28 снежня 2025, Нядзеля, 20:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+63 +
Vasily, 17:46, 24.11

Мы нясвіжцы былі на перапахаванні Каліноўскага!! Ганьба лукашыстам- камунякам...Жыве Беларусь!!!

Адказаць
-26 +
Ен, 17:50, 24.11

Не знаю насколько это правда ,но по слухам, были на акции под флагами силовики и судьи?!?!Если так то сани поехали!!!

Адказаць
+13 +
Змитер, 19:32, 24.11

Все перемещения силовиков и судей за границу отслеживаются. Так что вряд ли кто либо из них осмелился на такую поездку.

Адказаць
+10 +
Ton, 18:05, 24.11

Интересно, а если белорус хочет быть сам по себе, ни с востоком, ни с западом...

Адказаць
+7 +
Engine-r, 18:20, 24.11

Одно время Лукашенко изображал из себя такого. В организации неприсоединившихся стран выступал. У меня хорошая память на его преступления.
Россия быстро выбила эту дурь из его головы. Газом.

Адказаць
-7 +
Тот, 19:09, 24.11

В современном мире не получится выжить по принципу сам по себе.
Потому что существует заградительные пошлины на торговлю , для ,, чужих" .

Адказаць
+7 +
Serg, 19:27, 24.11

Мы уже 25- лет сами по себе -с А.Г.Лукашенко, а 2*2 "пять", и кракодилы литают низенько, низенько. И эту модель пробует применить В.В. Путин.

Адказаць
+59 +
kf, 18:10, 24.11

!!!День, когда для поездки в Литву нам не будет нужна виза, а восточная граница Европейского союза будут проходить под Смоленском, стал намного ближе!!!

Адказаць
-23 +
Ян, 21:03, 24.11

Не надо так далеко, достаточно под Минском.

Адказаць
+2 +
Olga, 21:24, 24.11

Не под Минском а за Брянском и Смоленском. Так чтоб совсем справедливо:-)

Адказаць
-22 +
World, 21:40, 24.11

OLGA, 21:24, 24.11
Лучше за Шанхаем и Токио:)

Адказаць
+52 +
Engine-r, 18:15, 24.11

Перезахоронение останков национальных героев Беларуси - эпохальное событие.
На европейском государственном уровне отдана дань памяти нашим героям. Любой уважающий себя беларус в этот день либо присутствовал в Вильнюсе, либо склонил голову в память о них. Русская и лукашенковская шушера затравлено молчит в сторонке.
Отдавая дань памяти нашим национальным героям, мы приближаемся к тому, за что они боролись и отдали свою жизнь. К свободной, не зависимой ни от кого Беларуси. Равняясь на них, мы сделаем нашу жизнь такой, какой они её видели: радостной и свободной.
Мы - вместе!

Адказаць
+52 +
Совч, 18:57, 24.11

Есть лидеры национально освободительных движений в разных уголках земного шара-это Гарибальди,Ганди минин и Пожарский.Кастусь Калиновский.Мы чьим память нашего героя ,обидно ,но За рубежом, а не у нас дома.Первые лица вообще отмалчиваються, а в лучшем случае говорят, нечего ворошить кости!Как не любить свою историю,как идти против народа?Странно почему молчит цвет интеллигенции?Неужели те люди та часть общества которая пользуется авторитетом, та часть которая рождает передовые мысли ,выродилась!!!???Стыдно и пошло молчать товарищи интеллигенция,деятели искусства,священослужители!Кастусь Калиновский погиб за нашу независимость.А вы предали!!!Простой Слесарь Вася больше в сердце огня держит чем вы!?

Адказаць
+36 +
Engine-r, 19:06, 24.11

Наши герои похоронены у себя дома. Там, где они сражались за нашу свободу.
Мы с Литвой и Польшей - одно государство. С разными языками, культурой, традициями. Но с одной историей.
И, надеюсь, мы опять будем вместе. Как во времена расцвета Великого Княжества Литовского.

Адказаць
0 +
край, 21:43, 24.11

Самая лучшая дань памяти героям - завершить начатое
ими. Сможем ли достойно почтить их ???

Адказаць
+3 +
гамон, 8:04, 25.11

Последних представителей вольной беларуской интеллигенции и деятелей искусства зачистили физически ещё в 1937 году. Затем 50 последующих лет морально вытравливали чудом уцелевших. Колхозная хунта тупо законсервировала сложившуюся ситуацию ещё на 25 лет. В результате такого "искусственного отбора" имеем то что имеем - большинство народа живёт во тьме, не зная кто они такие, откуда и куда идут. Как пел В.Высоцкий: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Адказаць
+8 +
Кремль., 21:18, 24.11

Лукашенко признан вором и убийцей а власть ему нужна чтобы не попасть в тюрьму при жизни.

Адказаць
+8 +
Жвах, 21:42, 24.11

Выдавливать из себя раба тяжело, но надо. Это в интересах каждого. Быть и жить рабом это как жить зря.
Жить рабом, а ещё так и умереть рабом - последнее дело!

Адказаць
+1 +
Вовчик, 21:58, 24.11

Приятно осознавать что дело сдвинулось с мёртвой точки.
Теперь надо как лавина, разростись, и увеличится сто кратно сметая на пути всю шелупонь. Оставляя чистую полосу, на которой и будет построена страна БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
+1 +
VIR, 23:52, 24.11

Рухам Рэчы Паспалітай,
ані толькі ўспамінам
рады' ворага абрынем,
рады ворага абрынем!

За Айчыну, Богам данай
з бел-чырвона-белым с’цягам,
у сэрцах гонар заўжды ма’ем,
у сэрцах гонар заўжды ма’ем!

Станем мы напагато’ве
разам у еднасьці, ў згодзе!
Дыж ня згінем з Божай волі!
Дыж ня згінем з Божай волі!

Нашы рукі ў працы-бойцы
тым жалезам ў загартоўцы,
што здабудуць перамогу,
што здабудуць перамогу!

Дух трымае, але розум
волю нашу разам з моцай
і дае сталева цьвердасьць,
і дае сталева цьвердасьць!

Згода будзе дык ня згінем,
у еднасьці, бо наша сіла
і тады мы будзьма жывы,
і тады мы будзьма жывы!

Мы Айчыну абаронім
ад чужой навалы чорнай!
Хай ратуе нас Пагоня!
Хай ратуе нас Пагоня!

Як над ворагам паганым
перамогу атрымаем -
рэй наш віватам азначым!
Рэй наш віватам адзначым!

Дыж пітво падаць нам рачце -
мядавуху з руцаў панны
й разам, дружа засьпявайма,
разам, дружа засьпявайма!

Адказаць
0 +
VIR, 23:54, 24.11

А калі адзячым Богу
за моц духу ды за змогу,
нашай песьняй старадаўняй
дык зьбярэм мы Паны-Рады!
Дык зьбярэм мы Паны-Рады!

2006.

Адказаць
-2 +
Самим не смешно?, 0:11, 25.11

25 лет уряканей и завтра мы пойдем резиденции под больницы и детские дома перестраивать.

Адказаць
0 +
Дед, 11:17, 25.11

ВКЛ это хорошо но это средневековье- а 21 век формирует населению этих стран вызовы другого формата.Как с этим быть? Кто успешно может разрулить эти вызовы? В этом суть. Ведь по сути идет экономическая перезагрузка развивающихся стран и в этом смысле куда устроена экономика страны имеет решающее значение. РБ с этим ни как определиться не может.

Адказаць
+2 +
Гена, 15:14, 25.11

для 11.17 Дед, у Вас совсем не дедовские мысли. Мы еще 20 лет назад должны были убрать это недоразумение... и поверьте , жили бы не хуже...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны