25 снежня 2025, Чацвер, 13:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Охота на Гуцериева

35

Чем обернется для Кремля бегство олигарха?

Каментары 35
+132 +
к3ам, 10:07, 22.12

надеюсь что его посадят
и тем самым закроют кормушку для усатого

Адказаць
+76 +
Дед, 10:13, 22.12

Бегство Гуцириева за кордон упростит процес отжатия его бизнеса.

Адказаць
+129 +
дядя, 10:35, 22.12

За одни только темный делишки с Лукой-убийцей его надо отправлять на зону с конфискацией всего наворованого,эта подковерная возня этих уголовников порядком надоела,когда уже эти ворюги присядут.

Адказаць
+42 +
вит, 16:26, 22.12

Чем меньше денежных помощников у лукашенко , тем быстрее рухнет лживая античеловеческая диктатура психбольного людоеда .

Адказаць
+104 +
Юрий Алексеевич, 10:24, 22.12

Они все такие, миллиардеры СНГ. Растащили ресурсы огромной страны по персональным чуланам. Банки всякие как инструмент личного обогащения и страховки завели. Газмясы ничуть не лучше, всякие там "энергии твоего будущего" к гражданам отношения не имеют.

Адказаць
+73 +
100%, 10:52, 22.12

У всех этих миллионеров иметь все это было возможно пока 50% прибыли отдавалось семейке, которая теперь сказала, что в силу обстоятельств надо 90%, вроде, как временно, пока страна в полной ****. Одднако, все эти гурциевы поняли, что "сила обстоятельств" теперь будет не временная, а постоянная, и им почему-то, - совсем не понравилось. Короче, осмелюсь предположить, что это только начало. Скоро начнется массовый чемодан, вокзал, оффшор.

Адказаць
+63 +
посыпалось.. , 11:03, 22.12

Думаете, что у нас другая схема откатов за вседозволенность ? Точно такая, уверен. Все эти «наработки» галейтеру передаются от кремлевского пахана. Скоро и у нас выстроится очередь за билетами в теплые края. Хорошо бы, во главе с ЫканимистАм-хоккеистом. Флаг в руки. Потом достанем и его и миллиарды, украденные у нашего народа.

Адказаць
+49 +
свита , 13:16, 22.12

Думаете, что у нас другая схема откатов за вседозволенность ? ........
Теперь понятны все эти гульни с Чижами и К°. То посажу, то отпущу. Диктаторы самм по себе не выживут, их делает свита таких же моральных уродов и предателей нашей страны.
Ну а чинушам помельче в регионах дана отмашка на получение взяток от бизнесменов помельче, но и эти должны мзду отстегнуть. Кто не отстегнул тоже периодически на отсидку отправляется.

Адказаць
+66 +
Лд, 10:25, 22.12

Ещё с 1917 г. чекисты имели тенденцию приходить к буржуям. Грабить, а потом делить награбленное.
К пролетариям они не приходили.

Адказаць
+40 +
ллв, 11:16, 22.12

для них одна беда воровать они привыкли а работать нет
а сейчас когда грабить по сути не кого
начинают топить сами себя

Адказаць
+24 +
Ну ну, 11:52, 22.12

Приходят, ещё как приходят... История повторяется....

Адказаць
+40 +
Карл, 10:55, 22.12

Интересно в каком из банков заложены майбах и вертолет с президенциями. А если поискать...

Адказаць
+77 +
вася, 10:57, 22.12

Гуцериев (по версии Forbes TOP28, $3,7 млрд)) сын богатейшего ингуша в мире Саид (ТОР71, $1,3 млрд), младший брат Саит-Салам (ТОР185, $500 млн) и его племянник Михаил Шишханов (в 2017 - ТОР44, $2,3 млрд - но в прошлом году покинул список, вероятно, из-за последствий обвала крупнейших российских банков).
=
Гуцериев занимается калийными удобрениями и при поддержке Лукашенко он получил большой кредит в Китае на строительство еще одного калийного рудника в Беларуси под гарантии белорусского правительства, и калийный рудник должен заработать в ближайшие годы.
==========================
миллиардеру ,у которого сыны и племянники миллиардеры , не дали кредит , без гарантий возврата бел . правительством ...-то -есть народам страны ..

тогда почему славкалий частный ,а не народный .. если у народа Рб СТОЛЬКО денег ,чтобы гарантировать возврат кредита миллиардерам ...

Адказаць
+55 +
вася, 11:26, 22.12

вот чего в стране нет ...
как добывать калий умеем .. Белкалий
как строить шахты и обогатительные комбинаты .
умеем ( белкалий и в туркмении строили) .
даже деньги есть ... как выясняется ,если выступаем гарантом ...
тогда на кой нужен Гуцериев ...

совести ,чести . и проч. нет у власти и правительства РБ ...коррупция ..АДНАКА.

Адказаць
+59 +
подворотня, 12:02, 22.12

«тогда на кой нужен Гуцериев ...
»
Как на кой? А 50% процентов в клювике кто пахану принесет?

Адказаць
+33 +
развязка близкА, 12:30, 22.12

Известный факт, что эта схема работает во всаех диктаторских странах - 50 на 50, на а ''бизнесу' за это все дозволено. Что то пошло не так. У пауков грызня началась.

Адказаць
+18 +
Следак, 18:40, 22.12

Гуцириевы нужны всегда чтобы выводить,дербанить и прятать бабло.

Адказаць
+9 +
Эльмира, 18:44, 22.12

€€€€миллиардеру ,у которого сыны и племянники миллиардеры , не дали кредит , без гарантий возврата бел . правительством ...€€€€€€€€€€€€
Это потому что китайцы знают,что "миллиардер из Форбс" должен банкам на пару миллиардов больше,чем имеет .
Такие они,олигархи России.

Адказаць
+40 +
Народ, 11:04, 22.12

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Адказаць
+27 +
оказывается, 11:12, 22.12

Так вот кто нас поддерживает и не даёт сесть на дно.

Адказаць
+45 +
159, 11:54, 22.12

Спонсор диктатуры.

Адказаць
+38 +
Engine-r, 12:03, 22.12

Диктаторы не могут обойтись без олигархов.
Как бы ни гнобили непокорных,- всегда найдётся тот, кто ляжет под власть для сколачивания грязных миллиардов. Гуцериев - из этих.
Обыски и прочее - лишь видимая часть айсберга. Путлер поиздержался настолько, что позарез нуждается в бабле. Отсюда и сдасча Лугандона, и газовый

Адказаць
+26 +
напоролись, 13:04, 22.12

Так диктаторы и создают этих алигархов, чтобы их кормили, и они с самого начала *на крючке*, все хорошо до поры до времени. Весь этот бизнес карманный и мало кому удалось вырваться. Вспомните Березовского, где его миллиарды и где он. Каждый из них должен понимать изначачально, что ТЫ - заложник. И ведь идут на заклание... Не понимаю.

Адказаць
+29 +
Engine-r, 12:06, 22.12

Сорри. Клава, пальцы корявые.
Отсюда и сдача Лугандона, газовый контракт с Украиной, отсюда и пристальное внимание к махинациям всяких гуцериевых с целью отжатия бабла.
У него - два выхода. Первый - бежать, пока не посадили, как Ходорковского. Второй, - отстегнуть требуемое, и продолжать в том же духе.
Однозначно выберет второе.

Адказаць
+16 +
второе? , 13:07, 22.12

Ему уже, судя по всему, нечего или не из чего отстёгивать. В долгах как в шелках и сам олигарх, и его семья. Иначе сам свой калийный Нежинский ГОК осилил бы.

Адказаць
+22 +
Engine-r, 13:18, 22.12

Что за атаман без золотого запасу?
Славкалий в Любани и Петриковский рудник полным ходом строятся. Насколько мне известно, все ведущие специалисты Белкалия из Солигорска перебрались уже туда. Ибо в стагнирующем Солигорске делать больше нечего.

Адказаць
+11 +
Engine-r, 12:20, 22.12

Царь Пётр I брил боярам бороды. Заставлял носить европейское платье, одевать жён и дочерей в дамские наряды. Но при этом опирался на верных бояр, оставлял их за себя, уезжая плотничать на верфях Голландии.
Ибо знал, что никуда не денутся с вотчин, болесные.
Путлер это тоже хорошо знает.

Адказаць
+15 +
да, ну?, 19:29, 22.12

Путлер это тоже хорошо знает.»....
Путлер - подворотня вечный двоечник и шестерка. Он способен кде то, что то уловить, но мозгов ЭТО проанолизировать - нет. Вот и результат. Так страну "положить" только полный недоумок мог. А кого могло КГБе-ФеэСьБе предложить в цари? Равных, но не более умных. Выбрали слабое звено. Ничего, сожрут пауки друг друга.

Адказаць
+30 +
Стары i нягеглы., 13:28, 22.12

никакая степень прислужничества Путину более не гарантирует безопасности бизнеса любого уровня
*************************************************************
Вот тут и Причина всех рашкиных неудач.
Хамилия царя в данном случае не играет никакой рояли.
Прислуживай хоть Рюрику, хоть Годунову, хоть Романову, хоть сталину, хоть путину.
Если нет частной собственности и экономические отношения в обществе складываются не на основе Закона, а на желании левой ноги очередного "правителя", то откель там там бизнесу появицца?!

Адказаць
+12 +
100%, 13:42, 22.12

Лучший комментарий. Доступно и понятно.

Адказаць
+31 +
Лом, 14:00, 22.12

Прочитал статью, сейчас буду плакать, мне его так жалко. А серьёзно - у крыс сократилась кормовая база и они стали жрать себе подобных. Мозаичная жирная крыса лезет в чужой крысятник, надеется там пожрать. Там его его очень ждут, чтобы сожрать

Адказаць
+29 +
Ян, 14:47, 22.12

Один из вариантов: Солнцевеликому зажимают фаберже, закрывая его кошелек.

Адказаць
+26 +
Lutva, 16:23, 22.12

Сяджу і плачу)А як жа ж наш "цар" цяпер баляваць будзе?Хто ж прывязе папсу расейскую?Хто песянку прысвяціць "наймудрэйшаму"?А як падаруначкі ў выглядзе рэзідэнцый,майбахаў ды верталёцікаў? Ой,бяда, бяда, огорченіе...

Адказаць
+20 +
..., 19:14, 22.12

Ну чо, Мища, последняя песня?

Адказаць
+2 +
Игар, 5:52, 23.12

Эти события яркая картина как ,,развивалась,,рашка и куда уходили деньги граждан РФ. Развал этой формы биснеса по руски уже начался.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны