Нет ну серьёзно дебилы.
В школу зашёл террорист или пожар, а выйти или войти больше никто не сможет.
Детки окажутся в "мясорубке".
А теперь подумаем в месте. Где теперь безопасность для детей и кого реально "в угол" поставить?
«В школу по домофонному звонку»
************************************************
И как сия мера спасёт от учащегося-маньяка?
Что, он нож, или молоток не сможет пронести в портфеле?
Очередной приступ административного зуда и распил денег.
Логика проста, как заклёпка : если кирпичом можно разбить человеку голову, то надо запретить кирпичи и отчитаться вышестоящим, что меры приняты и почивать на лаврах до следующего ЧП.
Если только в классе поставить по омоновцу, на коридорах вертухаи, коридоры шлюзового типа "Встал к стене руки за спину, лязг замка, пошел. Встал к стене руки за спину, лязг замка, пошел". Перемещение строго руки за спину в верх в раскарячку в позе лебедя в сопровождении служебных овчарок. Раз в день шмон на предмет заточек, ножей, бритв. Ремни, шнурки и металлические предметы и супинаторы из ботинок сдавать на вахтерке. В столовой только ложки с обрезанными черенками и никакого стекла, только алюминиевые кружки. В каждой школе группа быстрого реагирования. Раз в неделю для профилактики маски шоу.
Такое ощущение, что чиновники никогда не учились в школе. Как они себе представляют будет работать домофон в 7:30-8:00 утра когда в школу одновременно идет несколько тысяч детей. В свете последней трагедии как домофон поможет выявить потенциального убийцу с ножом?
EDW@RD, 18:18, 28.02
Такое ощущение, что чиновники никогда не учились в школе.
*********************************************************
Так это не ощущение - это уверенность!
Иначе чем объяснить появление в начальственных креслах такое астрономическое количество "валшебнегов-нидаучег" ?!
К 1 Сентября , уже вся эта фигня перестанет работать и все все забудут. Помню как строили заборы вокруг школ после гибели школьника в Минске под машиной и даже закрывали калитки на замок ))) Калиток нет уже давно , да и часть заборов уже уперли .
Не впустили- развернулся и пошел домой))) Делов то. Это даже на руку.))) Меня так не впустили в школу из-за джинсов. Видите ли в деловом стиле нужно в школу ходить. Сказали переодеться. Я пошла домой. Поела полноценно, телевизор посмотрела, поигралась с котом. Потом под конец дня пришла в школу, так для виду.))) Все ровно там последний легкий урок был- труды. В школе сказала, что брюки были грязные, я их помыла, ждала когда на батарее высохнут.
Можно было ограничиться только камерами. От камер есть некоторые плюсы. Травли бы не было. Реально было бы безопасней. А все остальное на мой взгляд лишнее. В Столбцах свой же человек, школьник, а не кто-то посторонний зарезал учителя и школьников. Тут нужно обращать на другое: какая атмосфера в классах, предвзято ли относятся учителя к учениками, или наоборот ученики оборзели учителя ни во что не ставят.
Вот что происходит когда страной правят безмозглые людишки. Это ж школьник убил людей, а не просто какой то прохожий с улицы. По понятиям дроздунов нужно тогда школьников в школу не пускать,чтобы больше такого не повторилось. Делать дроздунам нечего так они любыми извращениями хотят показать что типа заботятся о беларусах. Если кого то захотят почикать то сделают это и на выходе из школы и в любом другом месте. Когда уже кончится этот беларуский цирк!?
Почитайте сегодняшнюю статью на ХАРТИИ97 : «Сегодня главные ценности школы – Лукашенко, его сын, лыжи, но не человек». Все эти "колючие проволоки" ни к чему не приведут! Нужна смена ценностей!
Чем они там думают? Как эти домофонные системы защитят детей от очередного ЧП? Может, было бы полезнее установить металлоискатели на каждом входе в школу? Будь подобный девайс в столбцовской школе, ученик не пронес бы нож дальше входных дверей. Ну, и конечно, должно быть видеонаблюдение, дежурные, серьёзная работа школьных психологов, а не так как они любят з работать только для отчёта и галочки. В семьях родители должны детей воспитывать, объяснять. А то, что школу в зону превращают - это бред.
Прабачце! А як дамафон выратававаў бы Стоўбцы ад трагедыі. Вучня і настаўніцу забіў не дзяцька з вуліцы, а вучань з той самай школы. І зайшоў ён праз дзьверы хоць з дамафонам хоць без яго.
Трагэдыя школы ў Стоўбцах - гэта трагедыя сістэмы адукацыі дзе дзіцячая псіхіка варыца у аўтарытарнай сістэме лукашэнак, лыжаў, БРСМ.
Работая в школе, точно могу сказать, что вся эта фигня с домофонами - пустое. Потому что помимо главного входа есть много и других дверей. Это и пищеблок, и спортзал, и несколько пожарных выходов. Это множество дверей, ведущих во внутренний двор, это открытые окна на первом этаже, такое часто бывает в тёплые дни. И потом, это же школа! Утром это нескончаемый поток детей, начиная от детского сада и заканчивая старшеклассниками, это работники школы от уборщика до директора. Это родители, которые, представьте себе, на школьные мероприятия приходят. И вообще, преступление совершил ученик, а не посторонний. Значит, между парнями был какой-то конфликт, который профукал классный руководитель, а также родители. Так что, из-за одной паршивой овцы все школы теперь стали зоной?
Сегодня на совещании учителей, дабы разрядить обстановку, выступил с вопросами и предложением (обсуждали, как реализовать план Карпенко)
- Кто напал на учителя, - спрашиваю?
- Учащийся, - получаю ответ.
- С помощью чего?
- Ножа.
- Я предлагаю запретить в учреждениях образования ножи и учащихся.
Пауза
Потом встаёт председатель"профкома" и спрашивает: "Вы вообще нормальный?"
Мой ответ: "Так а тот, кто предложил навести порядок в школах, какой он? Я предлагаю реальное отличное решение. А учителя хоть бумажки позаполняют!"
Где логика во всех этих запретах?
Нет, по школе шастать взрослым не нужно То дядя приходит,то соседка попросила ребенка забрать Это не только в связи с трагедией ; 4 и 5 класс ведут взрослые до парты Это уже совсем никуда не годится
Пожарные смотрят туда куда им разрешают смотреть. Им нужнее посмотреть, что на заводе 24 огнетушителя вместо 25-ти и дать штраф. Если они влезут в нововведения идущие с самого верха, то тогда сами пожарные штрафами не от делаются.
Вообще то,в столбцовской трагедии никто извне не участвовал.Поставив те же видеокамеры и прочие дивайсы,в последствии можно провести расследование,но никак не предотвратить трагедию.Правильнее было бы психологам более внимательно и грамотно работать с учащимися,особенно с подростками,разработать ряд конкретных мер,если специалист видит,что подросток не совсем адекватен.Чтобы у тех же психологов были какие то рычаги воздействия на ситуацию .И,семья-никто не отменял воспитание.
Это всё хорошо, но только в Столбцах был свой ученик, а не человек со стороны.
И вообще, в провинциальных школах сейчас проблемы у многих в психологическом плане. А потому что нищета и упадок на предприятиях, многих воспитывают матери без отцов, а иногда и бабушки, которые порой излишней якобы любовью наносят вред ребенку. А их отцы десятилетиями сидят на заработках за границей, хорошо если ещё помогают, а не приженились где-то там.
Хотя у преподавателей там ещё осталось преданное отношение к профессии. Кто переехал в столичную школу, то говорят, что там совсем не так за эти деньги.
А ещё высказывания в отношении школы правителя дают негативный фон. Не говоря уже о теперешних директорах школ. Некоторые просто тупо в первую очередь исполняют его телевизионные бредни, как было с тем, что коля утром хочет спать. Какой уж там учебный процесс.
Ну всем наверное понятно,что это делается для того,чтобы побольше денег собрать с родителей и потом разделить их на дармаедов ..но ведь это не изменит ситуации и никак не сможет помешать чему то подобному...с той лишь разницей,что преступник в случае чего не сможет уже покинуть школу или сад, только от страха и понимания безвыходности ситуации будет собирать с собой ещё больше жертв и в итоге покончит с собой..браво!!!!теперь детей лучше вообще в школы не отпускать.....
Тревожная кнопка это супер)))и тем более камера..они конечно не спасут,но хотя бы будет видно кто убийца ..браво!!!вот такая забота...в исполкомах мент сидит и турникет и рамка...а в школах и садах камера и сторож с уборщицей))))))))ржу не могу)))
Нет ну серьёзно дебилы.
АдказацьВ школу зашёл террорист или пожар, а выйти или войти больше никто не сможет.
Детки окажутся в "мясорубке".
А теперь подумаем в месте. Где теперь безопасность для детей и кого реально "в угол" поставить?
Как бы это странное "нововведение" помешало учащемуся в Столбцах ?
АдказацьТариф "Домофон" - все входящие бесплатно. Тьфу ты, дурость какая!
АдказацьДавайте еще учителям броники выдавать, а химичкам и ОЗК в довесок.
добавить сканер сетчатки глаза и анализы мочи и кала за прошедший год ........
Адказаць«В школу по домофонному звонку»
Адказаць************************************************
И как сия мера спасёт от учащегося-маньяка?
Что, он нож, или молоток не сможет пронести в портфеле?
Очередной приступ административного зуда и распил денег.
Логика проста, как заклёпка : если кирпичом можно разбить человеку голову, то надо запретить кирпичи и отчитаться вышестоящим, что меры приняты и почивать на лаврах до следующего ЧП.
Если только в классе поставить по омоновцу, на коридорах вертухаи, коридоры шлюзового типа "Встал к стене руки за спину, лязг замка, пошел. Встал к стене руки за спину, лязг замка, пошел". Перемещение строго руки за спину в верх в раскарячку в позе лебедя в сопровождении служебных овчарок. Раз в день шмон на предмет заточек, ножей, бритв. Ремни, шнурки и металлические предметы и супинаторы из ботинок сдавать на вахтерке. В столовой только ложки с обрезанными черенками и никакого стекла, только алюминиевые кружки. В каждой школе группа быстрого реагирования. Раз в неделю для профилактики маски шоу.
АдказацьТакое ощущение, что чиновники никогда не учились в школе. Как они себе представляют будет работать домофон в 7:30-8:00 утра когда в школу одновременно идет несколько тысяч детей. В свете последней трагедии как домофон поможет выявить потенциального убийцу с ножом?
АдказацьEDW@RD, 18:18, 28.02
АдказацьТакое ощущение, что чиновники никогда не учились в школе.
*********************************************************
Так это не ощущение - это уверенность!
Иначе чем объяснить появление в начальственных креслах такое астрономическое количество "валшебнегов-нидаучег" ?!
К 1 Сентября , уже вся эта фигня перестанет работать и все все забудут. Помню как строили заборы вокруг школ после гибели школьника в Минске под машиной и даже закрывали калитки на замок ))) Калиток нет уже давно , да и часть заборов уже уперли .
АдказацьЯ понимаю когда из тюрьмы не выпускают. Но когда не впускают... !?!
АдказацьНе впустили- развернулся и пошел домой))) Делов то. Это даже на руку.))) Меня так не впустили в школу из-за джинсов. Видите ли в деловом стиле нужно в школу ходить. Сказали переодеться. Я пошла домой. Поела полноценно, телевизор посмотрела, поигралась с котом. Потом под конец дня пришла в школу, так для виду.))) Все ровно там последний легкий урок был- труды. В школе сказала, что брюки были грязные, я их помыла, ждала когда на батарее высохнут.
АдказацьМожно было ограничиться только камерами. От камер есть некоторые плюсы. Травли бы не было. Реально было бы безопасней. А все остальное на мой взгляд лишнее. В Столбцах свой же человек, школьник, а не кто-то посторонний зарезал учителя и школьников. Тут нужно обращать на другое: какая атмосфера в классах, предвзято ли относятся учителя к учениками, или наоборот ученики оборзели учителя ни во что не ставят.
АдказацьВот что происходит когда страной правят безмозглые людишки. Это ж школьник убил людей, а не просто какой то прохожий с улицы. По понятиям дроздунов нужно тогда школьников в школу не пускать,чтобы больше такого не повторилось. Делать дроздунам нечего так они любыми извращениями хотят показать что типа заботятся о беларусах. Если кого то захотят почикать то сделают это и на выходе из школы и в любом другом месте. Когда уже кончится этот беларуский цирк!?
АдказацьПочитайте сегодняшнюю статью на ХАРТИИ97 : «Сегодня главные ценности школы – Лукашенко, его сын, лыжи, но не человек». Все эти "колючие проволоки" ни к чему не приведут! Нужна смена ценностей!
АдказацьЧем они там думают? Как эти домофонные системы защитят детей от очередного ЧП? Может, было бы полезнее установить металлоискатели на каждом входе в школу? Будь подобный девайс в столбцовской школе, ученик не пронес бы нож дальше входных дверей. Ну, и конечно, должно быть видеонаблюдение, дежурные, серьёзная работа школьных психологов, а не так как они любят з работать только для отчёта и галочки. В семьях родители должны детей воспитывать, объяснять. А то, что школу в зону превращают - это бред.
АдказацьПо факту столбцовская трагедия очень на руку властям для формирования рабского менталитета у детей путем ограничения их свободы передвижения.
АдказацьПрабачце! А як дамафон выратававаў бы Стоўбцы ад трагедыі. Вучня і настаўніцу забіў не дзяцька з вуліцы, а вучань з той самай школы. І зайшоў ён праз дзьверы хоць з дамафонам хоць без яго.
АдказацьТрагэдыя школы ў Стоўбцах - гэта трагедыя сістэмы адукацыі дзе дзіцячая псіхіка варыца у аўтарытарнай сістэме лукашэнак, лыжаў, БРСМ.
Вертухаев ещё поставьте по периметру и вышки с часовыми!
АдказацьКонцлагерь в действии......
В Столбцах это бы конечно помешало ему-в окно не выпрыгнул бы.Бегая по школе с ножом ещё бы кого резанул.
АдказацьРаботая в школе, точно могу сказать, что вся эта фигня с домофонами - пустое. Потому что помимо главного входа есть много и других дверей. Это и пищеблок, и спортзал, и несколько пожарных выходов. Это множество дверей, ведущих во внутренний двор, это открытые окна на первом этаже, такое часто бывает в тёплые дни. И потом, это же школа! Утром это нескончаемый поток детей, начиная от детского сада и заканчивая старшеклассниками, это работники школы от уборщика до директора. Это родители, которые, представьте себе, на школьные мероприятия приходят. И вообще, преступление совершил ученик, а не посторонний. Значит, между парнями был какой-то конфликт, который профукал классный руководитель, а также родители. Так что, из-за одной паршивой овцы все школы теперь стали зоной?
АдказацьСемимильными шагами движемся к колонии, товарисчи!
АдказацьСегодня на совещании учителей, дабы разрядить обстановку, выступил с вопросами и предложением (обсуждали, как реализовать план Карпенко)
Адказаць- Кто напал на учителя, - спрашиваю?
- Учащийся, - получаю ответ.
- С помощью чего?
- Ножа.
Где логика во всех этих запретах?
Это перебор. С детства прививают правила несвободы. Такая система больше напоммнает заведение тюремного типа.
АдказацьНет, по школе шастать взрослым не нужно То дядя приходит,то соседка попросила ребенка забрать Это не только в связи с трагедией ; 4 и 5 класс ведут взрослые до парты Это уже совсем никуда не годится
АдказацьА как на такое нововведение смотрят пожарные?
АдказацьПожарные смотрят туда куда им разрешают смотреть. Им нужнее посмотреть, что на заводе 24 огнетушителя вместо 25-ти и дать штраф. Если они влезут в нововведения идущие с самого верха, то тогда сами пожарные штрафами не от делаются.
АдказацьВообще то,в столбцовской трагедии никто извне не участвовал.Поставив те же видеокамеры и прочие дивайсы,в последствии можно провести расследование,но никак не предотвратить трагедию.Правильнее было бы психологам более внимательно и грамотно работать с учащимися,особенно с подростками,разработать ряд конкретных мер,если специалист видит,что подросток не совсем адекватен.Чтобы у тех же психологов были какие то рычаги воздействия на ситуацию .И,семья-никто не отменял воспитание.
АдказацьЭто всё хорошо, но только в Столбцах был свой ученик, а не человек со стороны.
АдказацьИ вообще, в провинциальных школах сейчас проблемы у многих в психологическом плане. А потому что нищета и упадок на предприятиях, многих воспитывают матери без отцов, а иногда и бабушки, которые порой излишней якобы любовью наносят вред ребенку. А их отцы десятилетиями сидят на заработках за границей, хорошо если ещё помогают, а не приженились где-то там.
Хотя у преподавателей там ещё осталось преданное отношение к профессии. Кто переехал в столичную школу, то говорят, что там совсем не так за эти деньги.
А ещё высказывания в отношении школы правителя дают негативный фон. Не говоря уже о теперешних директорах школ. Некоторые просто тупо в первую очередь исполняют его телевизионные бредни, как было с тем, что коля утром хочет спать. Какой уж там учебный процесс.
Вот что за бред? Пацан был с ножом, ученик. От него что, домофон спас бы или турникеты?
АдказацьНу всем наверное понятно,что это делается для того,чтобы побольше денег собрать с родителей и потом разделить их на дармаедов ..но ведь это не изменит ситуации и никак не сможет помешать чему то подобному...с той лишь разницей,что преступник в случае чего не сможет уже покинуть школу или сад, только от страха и понимания безвыходности ситуации будет собирать с собой ещё больше жертв и в итоге покончит с собой..браво!!!!теперь детей лучше вообще в школы не отпускать.....
АдказацьТревожная кнопка это супер)))и тем более камера..они конечно не спасут,но хотя бы будет видно кто убийца ..браво!!!вот такая забота...в исполкомах мент сидит и турникет и рамка...а в школах и садах камера и сторож с уборщицей))))))))ржу не могу)))
Адказаць