15 студзеня 2026, Чацвер, 10:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+25 +
Xenos WIGHT, 11:39, 25.07

Права работников определяются не кодексами, а количеством независимых работодателей.

Адказаць
+4 +
Мотя, 15:50, 25.07

Права работников определяются не кодексами, а конкуренцией независимых работодателей ! Так и хочется пожать руку моему старому оппоненту!!
Имею добавить : если человек решил стать работником (т е продавать свой труд) это не добавляет к его правам человека - НИ-ЧЕ-ГО ! Равно как и если человек решил стать предпринимателем (т е решил принять весь РИСК на себя) это не убавляет из его прав человека.......!!

Адказаць
+1 +
***, 20:32, 25.07

"Независимые работодатели" - те еще удавы(это в лучшем случае).Имею большой опыт работы и в гос и у частника. Так вот (это мое личное мнение) - права работника определяются его квалификацией и востребованностью. Вежливы, корректны, натянуто улыбаются.... но четко соблюдают договоренности, хотя и пытаются иногда нагадить по мелочи,но опять же не по производственным ментам.

Адказаць
+14 +
qwert, 11:57, 25.07

Ну, отсутствие "мотивационной" части в поправках, как раз показывает, что работники и специалисты, нафиг кому нужны. Т.е. наниматель и является основным работником и специалистом. Есть чудесный выход из этой ситуации. Всем стать нанимателями. Пример, землекопу нанять лопату и заключать договоры, как подрядчик...Никто не будет чувствовать себя рабом.
Еще круче с "удаленными" работниками, которые в свою очередь нанимают "удаленных" работников и все при этом самозанятые.

Адказаць
+17 +
Xenos WIGHT, 12:34, 25.07

"Есть чудесный выход из этой ситуации. Всем стать нанимателями" - ага, и платить в фонды с минималки. Я уже указывал на дырку в "тунеядском" декрете - не считаются "тунеядцами" в том числе священнослужители, причём конфессия не указана :) Так что пастафарианская церковь и иже с ней ждут новых клириков :)

Адказаць
+30 +
Безработный, 13:51, 25.07

Работать в этой стране не возможно. Не дадут. Я уже не говорю о "зарабатывать" это вообще воспринимается нынешним режимом как их личное оскорбление.

Адказаць
+8 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:05, 25.07

Вот именно. Сказать, что работа нужна ради денег, работодатели будут смотреть как на врага народа. А для чего же еще нужна работа? Только ради денег.

-Какой стимул у вас работать в нашей компании?
-Я очень себе люблю покупать еду и вещи за деньги.
-Вы считаете это достаточно?
-Более чем. Мне кажется, если я не буду есть- я умру.
-Вы нам не подходите, нам нужны амбициозные люди,желающие развиваться с компанией, а не ради денег.

Адказаць
+19 +
srs, 13:53, 25.07

Бесправие рабочих не в ТК, а в головах!

Адказаць
+25 +
korgi, 14:39, 25.07

они лишь жрут ряхи в экран не влазят не прокормить свору дармоедов

Адказаць
+12 +
ы, 16:23, 25.07

просто геноцид, что бы даже и детей не заводили.

Адказаць
0 +
Том , 9:27, 26.07

Маразм крепчал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны