14 кастрычнiка 2024, панядзелак, 4:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+195 +
нат, 8:51, 13.10

Молодцы!Месяц всеобщей забастовки и конец режиму!Забастовка это то,чего он больше всего боится.Но,к сожалению,другого пути нет!!!

Адказаць
+50 +
Maibach, 12:55, 13.10

Вот честно, эти заявления даже не читаю, где реалтные лействия, где забастовки, гле сабо аж и стачка? Гле, где, где????? По 20..30 шахтеров после смены на площади, а утром "щыльнымi" рядами на работу, давать на гора прдукцию, чтоб получив за нее ьаксы, покупаиь гранаты и газ?

Адказаць
+33 +
тунеядец, 13:07, 13.10

ну вот обращение свое заявили и
под землю в шахту давайте..
все деньги поидут на оплату ментам-убийцам..и вашим надсмотрщикам..им же тоже надо денег, чтобы удерживать вас на привязи..

Адказаць
+156 +
Mac, 8:52, 13.10

На каждом предприятии и есть идеолог. Он приходит с директором и прессует рабочих. Если предприятие более-менее большое, там есть первый отдел. Его работники тоже известны всем. Собирайте их имена. Собирайте имена всех, кто угрожает.

Адказаць
+33 +
Рельсовая война, 13:05, 13.10

Как по мне полный отказ Беларусов в пользу мирного и ненасильственного протеста имеет ряд слабых сторон. Во-первых, Беларусы морально обязаны защищать себя любыми средствами в случае угрозы их здоровью и жизни. Библейский король Давид был арфистом-музыкантом, но когда случилась война, то убил Голиафа с помощью камня, и использовал при этом не арфу, а пращу. Христос зайдя в Иерасулимскую святыню взял в руки плеть и хлестал ею торговцев, переворачивая при этом торговые ряды. Беларусь - это своеобразная святыня и каждый мирный Беларус - это святыня. Поэтому мы имеем право бить и уничтожать всех, кто посягает на святое святых. Во-вторых, во Вторую Мировую Войну, Беларусы уничтожали карателей и имели на это полное право, т.к. поступали по справедливости. Тогда была война против Беларуского Народа и теперь идет война против Беларуского Народа. В-третьих, защищая себя справедливо никто и никогда не станет как каратель. В этом основное отличие.

Адказаць
+132 +
Й, 9:01, 13.10

Экономические санкции от Европы и Штатов могут сделать тоже самое, что стачки на всех предприятиях!

Почему Европа до сих пор торгует с преступником????
Разве он имеет право распоряжаться деньгами от наших ресурсов и предприятий???

Адказаць
+138 +
Oleg, 9:45, 13.10

Запомните, никто наши проблемы решать не будет, кроме нас, белорусов. Не стоит ждать победы чужими руками.

Адказаць
+46 +
Людвиг, 10:08, 13.10

Если не помогут решать проблемы, то получат ордынские войска на своей границе. Ядерную АЭС уже получили

Адказаць
+64 +
Й, 10:29, 13.10

А я прошу решать НАШИ проблемы?
Я требую от Европы СОБЛЮДЕНИЯ ИХ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ !!!
Верховенство права и закона, о чем они у себя в Европах кричат на каждом углу.

По какому праву и закону можно покупать УКРАДЕННОЕ ?????

По какому праву и закону они покупают произведенное в КОНЦЛАГЕРЕ трудом заключенных, которых бьют и убивают ??
Вся наша страна превратилась в один большой КОНЦЛАГЕРЬ!!!

Адказаць
-2 +
Gala, 13:23, 13.10

Им очень сложно. Боятся пересечь черту, чтобы не обвинили во вмешательстве.

Адказаць
+94 +
Удав, 9:05, 13.10

Неужели дошло ??? 26 лет доходило, пора уже хотя бы на время забыть про чарку и скварку и включить мозги в позицию "критическое мышление".

Адказаць
+52 +
дед, 9:38, 13.10

Наше поколение про ....ло страну теперь пытаемся хоть что то сделать а где же среднее поколение,????

Адказаць
+90 +
Ник, 9:33, 13.10

Все на ЗАБАСТОВКУ ! Хватит быть ПОСОБНИКАМИ кровавого режима! Рабочие вас ждут матери, отцы, дети, сражающиеся на митингах.....

Адказаць
+96 +
архивист, 9:44, 13.10

Рабочий отказавшийся принимать участие во всеобщей забастовке автоматически становится пособником фашистского режима, его донором и кормильцем колхозных гопников из омона,
пытающихся загнать народ Беларуси в гнилой колхозный хлев.

Адказаць
+24 +
жанна, 14:06, 13.10

Отлично сказано.Я бы добавила-рабочий,посмотри на каждого избитого ,покалеченного,убитого-это сделано при твоем содействии

Адказаць
+43 +
вар, 9:50, 13.10

Ну а кто реально сейчас за него. даже тем, кто наворовался и имеет власть, нет желания или идти под Путина, или ждать расправы от протестующих.

Адказаць
+74 +
Елена, 9:55, 13.10

Мужественные наши пенсионеры, выжившие после войны в нищете и голоде, поднявшие экономику СССР и города из руин, защищают нашу молодежь, своих детей в теперешнее время, достойны уважения и защиты! Слава нашим бесстрашним героям в "мирное время"

Адказаць
+60 +
аким, 10:05, 13.10

30 лет назад рабочие не сцали и были дружнее.

Адказаць
+19 +
azhbeta, 14:00, 13.10

В те годы 90-е кровавый коммунистический режим трещал по швам, осталось только хорошо дунуть и он рассыпался бы, но многие поддавшись на пропаганду продажных ТВ опять начали выбирать тех самых коммуняк, а те учли свои ошибки прошлого и закрутили гайки так, что теперь вылезти из-под их гнета не так будет просто как кажется.

Адказаць
+55 +
иди к чавесу, 10:06, 13.10

Недавно узнал,что на некоторых предприятиях пищепрома РБ оказывается регулярно собирают продуктовые наборы. Но собирают их не для детских домов,инвалидов или пенсионеров,а для уродов,которые бьют и калечат людей.

Адказаць
+60 +
Hunter, 10:11, 13.10

Обращение мощное, а шахтеры как шли в забой, так и идут.

Адказаць
+20 +
z, 11:15, 13.10

Нужны санкции против гос, предприятий. По другому ни как.

Адказаць
+12 +
HUNTER, 14:04, 13.10

Все надеетесь, что свободу Вам добудут из-за границы?

Адказаць
+48 +
Михайловна, 10:29, 13.10

На что надеются рабочие?Все предприятия итак вскоре станут.лука-банкрот.кредитовать его небудут.он политический труп.

Адказаць
+47 +
VNA, 10:48, 13.10

Для того, чтобы подвинуть рабочих на невыход на работу, все остальные трудящиеся пусть не выйдут на работу !

Хотя бы на 1 день для начала! И вы увидите эффект.

Все: мелкие предприятия, транспорт, школы, университеты, и т.д.

Результат будет впечатляющим даже от 1 дня! И трусливые рабочие присоединятся!

ОСТАНОВИТЬСЯ, ОСТАТЬСЯ ДОМА НЕОБХОДИМО ВСЕМ!

Адказаць
+26 +
Влад, 11:47, 13.10

Достаточно даже чтобы на работу не вышли водители общественного транспорта. Надо собрать забастовочный фонд им на зарплату и вести агитацию!

Адказаць
+40 +
ВОЛОД, 10:49, 13.10

Работяги в большинстве своем самый малообразованный, бедный, а потому самый забитый слой населения территории РБ, поэтому рассчитывать на его активность большая ошибка. У них семьи, кредиты, огороды и т. д. Вспомните анекдот о Сталине и курице, мораль которого говорит, что чем более гол индивид, тем более он привязан к хозяину. И теория общества утверждает, что наименее образованным и обеспеченным слоем населения легче всего управлять. Поэтому бандформирования узурпатора будут обмундированы и накормлены, поэтому борьба будет долгой и, возможно, кровопролитной. Ну а работяги в случае успеха первыми воспользуются его плодами. Ах как хочется ошибиться.

Адказаць
+21 +
Лукафил, 10:53, 13.10

10 лет уже не кормил этих собак и не собираюсь. Рад, что дошло и до шахтеров!

Адказаць
+27 +
Влад, 11:46, 13.10

Я с 1994 после того как выбрали таракана ни копейки им не плачу, даже трудовую не заводил. Останусь без пенсии - и хрен с ней, главное что моих денег нет в гранатах и дубинках!

Адказаць
+35 +
Дед Толян, 11:02, 13.10

Я работаю ИП в сфере услуг, подал на 4 квартал нулевую декларацию, но тем не менее сам потихонечку работаю, без чеков, разумеется, и без скко, семью как то кормить надо. Неужели до НГ не свалим это фашистский режим.Знаю еще нескольких предпринимателей, которые тоже подали на 4 кв. нулевую декларацию, сами разумеется работают. Шахтеры, мы с вами. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+31 +
доктор Айболит, 11:37, 13.10

Лучше решиться и вырвать гнилой зуб не подлежащий лечению, чем мучаться и лезть на стену, от постоянной боли, годами, без перспектив его восстановления.
Да, вырвать- больно, но боль пройдет,десна заживет и человек заживет спокойно.
Рабочий класс желает доживать свой серый,никчемный век с гнилыми,вечно болящими зубами ?
И своим детям того же желает?
На импланты,то денег нет,большая часть заработаного уходит на отца Белорусской демократии,18 резиденций с золотыми унитазами, малолетних *** из экскорта и
бешеных псов, готовых за дополнительную миску баланды порвать, братьев ,сестер, их детей,Мать родную, лишить их счастливого, достойного будущего и Родину продать Мордору.

Адказаць
+20 +
HRONOS, 11:59, 13.10

Вся проблема рабочих , что их головы забиты пропагандой гебельсТВ. Вот скините таракана , и сразу станут заводы , всё разграбят и вас выкинут на улицу.
Да! Так оно и будет , если не скинуть таракана. А ведь речь идёт о том , что бы отстранить таракана и его ближайших подельников преступников. К обязанностям приступает С.Тихановская. И она не собирается НИ ЧЕГО ЛОМАТЬ!.
Только обеспечить честные выборы. В этот период сов.министров продолжает работать в обычном режиме. Они что , не спавятся с текущими задачами. Без дурного таракана нормально сработают. И только после новых выборов будет решаться новый курс страны. А ведь достаточно недели всеобщей забастовки, рабочим выйти на улицы , разгонать карателей , и дальше спокойно работать.

Адказаць
+8 +
Убить дракона, 12:22, 13.10

Я бы мог привести тысячи контр.доводов против абразы в адрес рабочих предприятий. Люмпены, необразованные сцыкуны, работяги без совести и чести..... Всё этот плод возбужденных умов. Здесь есть о чем задуматься. В таком духе высказываний начинал и продолжает.... палач беларусского народа А.Г. Лукашенко.

Адказаць
+11 +
финансовая осада, 12:26, 13.10

Надо обрубить все финансовые потоки к режиму внутри страны и внешнее поступление. Запад денег лукавому не даст: кто он такой чтобы ему давать, он не легитимен и его подпись на документах ничего не значит. Внутри страны, на предприятиях проверьте потоки финансов в Минск. Понятно что директор, главный бухгалтер будут от работающих скрывать эти цифры, им веры нет - они ставленники. Отрубание финансов в банду лукавого есть мера которая будет действовать не слабее забастовки и позволит повысит зарплату работающим именно из-за этих отчислений лукавому. Директора с гл.бухом на ковер для их подробного отчета перед работающими по вопросу сколько денег уходит лукабанде. Они будут свистеть, что это коммерческая и секретная информация не подлежащая оглашению. Но эта информация не столько секретная сколько засекреченная для обмана и выкачивания денег из предприятия под видом секретности, так же засекречены и размеры зарплат руководства предприятий.

Адказаць
+4 +
бухгалтер, 15:19, 13.10

Все потоки финансов действительно идут к А.Лукашенко - в бюджет Беларуси.
Достаточно поднять налоговые Декларации (в них цифры - сколько нужно уплатить налогов) и банковские Выписки (в них суммы - сколько уплачено в бюджет).
Налогов несколько - это и ФСЗН (от зарплаты), Подоходный налог, в Белгосстрах.
Налог на Прибыль, Экологический и т.д.
На все эти налоги в бухгалтерии хранятся Декларации (в налоговой инспекции тоже) и банковские Выписки.

Адказаць
+13 +
Я, 13:00, 13.10

ДАЕШЬ ЗАБАСТОВКУ!

Адказаць
+5 +
шура, 13:13, 13.10

Друг из Минска звонил, говорил, что в Шабанах жгут покрышки.......
начало настоящего Майдана?

Адказаць
+15 +
доктор Айболит, 13:19, 13.10

Мда..., бывшие колхозные Рабы,
тихо сидящие по крысиным норам надеются, что кокой- то, там Евросоюз даст им шанс
интегрироваться и получать Европейскую зарплату.
НЕ выйдет !
Крыс кормить никто не будет.
Крысы , без кормежки - сдохнут или обгладовают облотку с кабелей, со своим потомством.
РАБ.очие, обгладывайтей и дальше обмотку с кабеля,
со своим потомством,

Адказаць
+13 +
павел, 13:28, 13.10

Выкормили за 26 лет, обещал 500 и 1000 получили пыль в глаза.Первое -всем уйти из профсоюза Орды. Второе-всеобщая забастовка и вместе .А трусливых и штрейкбрехеров на учёт.Пенсионеры дали прикурить,это им не молодёжь избивать! Накипело и надоел конюх шкловский,механизатора избил ,депутатов и совести нет у его .Он свои шкурные вопросы решает!

Адказаць
+10 +
22, 14:14, 13.10

караевцы ваша судьда уже решена.. будете сидеть.. или просто растреляны. пока таракан это не отменил что удовлетворяет всё кончается когда либо время разбрасывать камни и время собирать

Адказаць
+10 +
Гулаг, 14:23, 13.10

Содержим бандитов в балаклавах и без опознавательных знаков, что бы они избивали, насиловали и издевались над Беларусами!

Адказаць
+20 +
Рубцов Юрий Михайлов, 14:37, 13.10

Забастовка нужна как воздух для дыхания. Забастовка нужна со стороны всех жителей страны. Нельзя обвинять какую-либо группу лиц принадлежащих одной профессии. Забастовка нужна и от шахтёров, и от водителей, и от токарей, слесарей, фрезеровщиков, шлифовщиков, продавцов и даже сторожей. Но ещё больше нужна забастовка со стороны милиции. Должно стать все, и только это может свергнуть эту преступную фашистскую власть. А в видео очень показателен факт, когда масса людей бросилась защищать одного. Не утекали, а защищали.
Учимся у пенсионеров.

Адказаць
+11 +
Сергей, 16:07, 13.10

Режим очень боится забастовок. Оказывается было спущена с верху указание и доведено до идеологов и директоров предприятий директива, что в случаи забастовки на предприятии начальство пойдёт под суд по уголовной статье. Представляете как таракан боится забастовок. Работяги хватит быть рабами, где ваше достоинство, пора уже стать рабочим классом, солидарным и мощным оружием в борьбе с узурпатором. Посмотрите вся страна изменяется, люди консолидируются, помогают друг другу, народец превращается в нацию, пора бы уже и вам подтянуться.

Адказаць
+8 +
Ясь, 17:02, 13.10

Сябры! Беларусы!
Нам нужно всего ДВЕ НЕДЕЛИ!
Две недели всенародной забастовки, и Таракана удавят караев с холуями, чтобы спасти свои шкуры!
Две недели республиканской забастовки спасут Беларусь. Ведь иногда нужно избу выморозить, чтобы паразитов выгнать...

Адказаць
-1 +
govement, 18:30, 13.10

Значыць будзем спрауляцца сваими силами. Нехацят? Их праблемы. Пусць не жалуюцца, што цяжэло.

Адказаць
+3 +
Бефар., 20:37, 13.10

Нам поставлен "ультиматум" - 13 дней у нас осталость, чтобы достойно ответить плешивой мрази и его халуям - всеобщей Забастовкой везде и всюду. Это наш долг перед нашими детьми и их будущим !!!

Адказаць
+3 +
архивист, 21:30, 13.10

Все надеетесь, что свободу Вам добудут из-за границы?
"""""""""""""
Верно , сказано .
Не стоит ждить доброго Санта Клауса, который прийдет из далека и решит все проблемы народа Беларуси ,обеспечит счастливое будущее, справедливость и торжество закона.
Как гласит американская поговорка,
- Под сидячую жопу и доллара не засунеш.
Надо оторвать жопу с дивана и решить все проблемы самим.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны