14 кастрычнiка 2024, панядзелак, 4:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
-11 +
Xenos WIGHT, 10:29, 5.10

Можно поздравить - у работодателей будет дополнительный стимул ещё быстрее заменить как можно больше людей на роботов :)

Адказаць
+17 +
MadeInSwiss, 10:44, 5.10

ага и робот работающий 247 будет делать 50 в час из которых 23 будет идти на безусловный доход тому, кого он заменил!
2020 год там, а не 1980 как в калгасе имени товарища Лукашенки

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 10:53, 5.10

Ну да, ну да... безусловный основной доход может обеспечиваться только за счёт "взять и поделить" - то есть за счёт радикального повышения налогов. И производство либо не выдержит конкуренции с дешёвым ручным трудом индусов и китайцев, либо через некоторое время туда переедет. Социализм такой социализм.

Адказаць
+5 +
вася, 11:03, 5.10

обеспечиваться только за счёт "взять и поделить" -
==================
вы в каком веке живете ...!!!
люди "ученные"...уже ...додумались !!! дошло наконец...что даже животные собаки .кошки .вороны . и т.д. все делают ..что им человек говорит ..не потому .что держит голодным .а потом за лакомство требует в цирке выступать .. а и ...

и только человек ..по вашему ..= это собака Павлова .
так думает только собака "ШАРИК" . Караевы и проч. пропагандисты ..которые судят других по себе ..
сколько им должны заплатить-дать лакомства ..чтобы те .пошли на митинг ...

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 11:10, 5.10

Предложите другой способ, чтобы человек, который трудится и производит нужный товар, делился с человеком, который ничего не производит, но кушать хочет наравне с ним. И да, когда работающий человек один, а неработающих семеро. Ничего, кроме принудительного изъятия, общество за всю свою историю не придумало.

Адказаць
+1 +
вася, 11:20, 5.10

в нормальных странах жена есть наравне с мужем ...а муж работает и кормит семью ..

жена рожает и воспитывает детей МУЖУ ..

а по вашему .. и жена .должна делать работу ту .что делает муж ...
не делите работы поровну ...
пока .не сможешь .. рожать детей без женщин.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 11:32, 5.10

Домостроевское распределение социальных ролей в развитых странах уже давно забыло, это только у нас считается, что место женщины на кухне и у люльки, ну и ещё во всяких патриархальных укладах, например, стран Африки и Ближнего Востока.

Адказаць
-2 +
вася, 11:40, 5.10

ну и ещё во всяких патриархальных укладах, например, стран Африки и Ближнего Востока.
====================
развитая страна та .. которая может передать свой опыт новому поколению ..
развитые страны -вымирают .. что-то с размножением у развитого не то ...

а рождаемость выше там ..где ...патриархальный уклад .

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 11:48, 5.10

"а рождаемость выше там ..где ...патриархальный уклад" - рождаемость выше всего там, где значительная часть родившихся не выживает. У нас ещё сотню лет назад тоже рожали по полтора десятка детей и надеялись, что хоть трое выживет.

Адказаць
+3 +
вася, 12:01, 5.10

динозавры ..были наверное умные потому и вымерли .. а птицы тупые ..и живут по сей день.
p/s
Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон, отчего живешь
ты на белом свете триста лет, а я всего-лишь тридцать три года?
- Оттого, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я
питаюсь мертвечиной.
Орел подумал: дай попробую и я так жить. Хорошо.
Летят орел и ворон завидели они палую лошадь, спустились и сели.
Ворон стал клевать, да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой,
махнул крылом и сказал ворону: нет, ворон.. чем триста лет питаться
падалью, лучше хоть раз в жизни напиться живой кровью

Адказаць
+27 +
Кот Котофей, 10:45, 5.10

Однако?! В Беларуси месячное пособие по безработице меньше, чем женевец зарабатывает за час!!! Чёрт бы его побрал-- это ,,социальное государство,,!!!

Адказаць
+6 +
вася, 10:46, 5.10

Избиратели швейцарского кантона Женева поддержали введение минимальной зарплаты в размере 23 швейцарских франка в час ($25/час), что считается самым высоким в мире.
=====================
причем тут роботы ...
когда власть умная .. то .чтобы заплатить человеку достойную оплату за труд .. думают .как сократить потери . как сэкономить .как сделать ..чтобы потом этот товар услуга были по рыночной цене ..и т. д.

а когда власть ДУРА ..то и зарплата смешная ...одно и тоже по сто раз можно переделывать .. труд же стоит копейки ..

с роботами у нас .где власть ДУРА ..будет та же фигня .. что и сейчас минималкой .у всех ...

там специалисты будут работать с роботами за дорого .. все просчитывать ..

у нас специалисты будут работать с роботами за дешево . все по сто раз переделывать .по сто раз чинить ..

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 10:57, 5.10

Когда уже у нас поймут, что власть в принципе не должна заниматься вопросами создания рабочих мест и оплаты труда... и то, что когда власть влезает в эти вопросы, ничем хорошим это обычно не заканчивается.

Адказаць
+3 +
вася, 11:10, 5.10

Когда уже у нас поймут, что власть в принципе не должна заниматься вопросами создания рабочих мест и оплаты труда..
===================
власть не должна заниматься рабочими местами .. как МНОГО кто получает за работу .
власть должна заниматься условиями для создания рабочих мест ..экологией . этих предприятий .. и МИНИМАЛЬНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА ..ниже нельзя - это РАБСТВО ..
БОЛЬШЕ ..пожалуйста ...

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 11:16, 5.10

Так а почему тогда всем не платят по минималке? Да потому, что работа за миску супа по своему результату неконкурентоспособна по сравнению с работой за деньги, а вовсе не потому, что какая-то власть так приказала.

Адказаць
+2 +
вася, 11:34, 5.10

Дикари.
Послушай, я тебя полюбил,я тебя научу.
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны
и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны
и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,
и эцилопп меня не имеет права бить по ночам.
Никогда!

Адказаць
0 +
Данелия, 13:56, 5.10

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
+1 +
Тутэйшы, 17:05, 5.10

" у работодателей будет дополнительный стимул ещё быстрее заменить как можно больше людей на роботов :)"

В демократической стране с этим справятся.

Адказаць
+3 +
Женева, 10:46, 5.10

Это всё конечно прекрасно но нужно о ценах в самой Женеве не забывать.

Адказаць
+7 +
Юрий, 11:09, 5.10

Ну они там и "загнили"!!!!!!

Адказаць
+11 +
Жаба душит?), 11:41, 5.10

Там прямая демократия.
Если 58% населения контона проголосовало, то оно реально проголосовало, а не как в недогосударстве называемом Лукарусь сейчас происходит.
И если они подняли планку до 23 франков, значит у них есть на это средства.
Не зря же Витя Лукашенко там наворованное хранит ;)

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 11:59, 5.10

Ситуация: есть малоквалифицированная работа, типа уборщика. На ней работает такой же малоквалифицированный сотрудник за 10 франков в час. Государство требует минимальной оплаты 23 франка в час.

Ожидание: уборщику начинают платить 23.

Реальность: уборщика увольняют и обращаются в аутсорсинговую контору по уборке, где один уборщик работает сразу не нескольких клиентов и получает 23.

Адказаць
0 +
кэп, 13:59, 6.10

Верно. Такие случаи будут. Но это в том случае, когда "один уборщик" МОЖЕТ "работает сразу не нескольких клиентов". Не всё так просто и очевидно.

Адказаць
+4 +
нео, 13:31, 5.10

Нормальную з/п платят везде, где управляет народ! Любителям всяких батек платят, чтобы только хватило на чарку и шкварку!

Адказаць
+5 +
ага!, 13:55, 5.10

ДАЖЕ в Албании (не богатой европейской стране) доход менее 300$/месяц НЕ облагается никакими налогами. Тьфу на белсовок!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны