14 кастрычнiка 2024, панядзелак, 4:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+182 +
Й, 20:48, 5.10

Даже киргизы оказались умнее наших черных обезьян!

Предлагаю всем белорусам сообща начинать писать проект «Закона о люстрации».

Адказаць
+186 +
Максим, 20:57, 5.10

Киргизы не тратят время на сердечки и песенки. Они понимают что добро должно быть с кулаками.

Адказаць
+65 +
Ник М, 22:44, 5.10

Вы не учитываете одну большую разницу между Беларусью и Киргизией. У киргизов 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ!!!) партий, которые свободно работают в стране и участвуют в выборах. У нас - НОЛЬ!

Адказаць
+8 +
Oleg, 7:34, 6.10

Дело не в партиях. Дело в желании довести дело до конца любыми способами. А прогулки с цветочками потом - после победы.

Адказаць
+9 +
Марат, 8:33, 6.10

У нас одна партия "Против лукавого" и в ней состоит 87% населения.
Нужен только призыв и мы вынесем эти жидкие цепи ментов. А призывники из "спецназа" тоже перебегут на сторону своих мам и пап.
Нужны решительные действия!
Долго запрягать будете, белорусы?

Адказаць
+4 +
Уладзiмiр , 3:08, 6.10

Поэтому нам надо сделать все выводы и перейти к активным действиям.

Адказаць
+63 +
Назар, 21:03, 5.10

На последнем видео, где силовик поднимает руку и улыбается, рядом кричит человек слово "Бизбен".

Как подсказывает Гугл-переводчик слово "Бизмен" значит "С нами!".

Т.е. простые люди кричат, что милиция (полиция или ОМОН) с нами!

Адказаць
+188 +
Назар, 21:05, 5.10

"Даже киргизы" - не надо так!

Нам бы еще поучиться у киргизов! Они двух тараканов выгнали в свое время. Вначале Акаева (тот смылся в Россию), затем Бакиева (Бакиев смылся к нам в Беларусь).

Так что нам бы еще учиться у киргизов...

Адказаць
+137 +
сравним, 21:30, 5.10

Назар, 21:05, 5.10
А что удивительного? Самым диким и необразованным народом оказались не азиаты, не какие-то папуасы, что внушали нам многие годы, а мы сами. Власть 26 лет тщательно отбирала и дрессировала тот же ОМОН, превратив их в зверей. Такое возможно только при несменяемости власти, чего в Киргизии никогда не было. Там уже 5-ый по счёту президент. Потому и милиция больше ориентируется на народ, а не на какого-то самодура, а значит и лучше соблюдается закон.

Адказаць
+115 +
Кстати, 20:57, 5.10

Когда погоны носят люди знающие что такое ЧЕСТЬ!

Адказаць
+107 +
mikalai, 20:57, 5.10

Потому что в современном Кыргызстане,уже не в первые.И у них был опыт,доказать справедливость с оружием в руках.Поэтому силовые структуры,прекрасно знают,чем для них это может закончиться.

Адказаць
+82 +
зайка, 21:03, 5.10

есть в России знакомые киргизы, хорошие работники, киргизы дружный народ. У них принято помогать друг другу, если кто заболел у них на родине, то работающие в России киргизы сразу созваниваются друг с другом, собирают деньги кто сколько может и отправляют на родину в Киргизию, да и в России также помогают своим. Кавказцы также помогают своим

Адказаць
+133 +
Й, 21:04, 5.10

Что надо предусмотреть в Законе о люстрации:

— лишение званий и стажа

— лишение ранней пенсии; выход на пенсию - по общим правилам

— лишение избирательного права -дерьмо не должно иметь права ни избирать, ни быть избранным во власть (!!! это очень важно, так как они будут гадить нам всю оставшуюся жизнь)

— запрет на работу во всех государственных учреждениях и организациях

— истребование выплаты разницы между рыночной стоимостью полученного ими жилья, и той суммы, которую они за него заплатили.

— истребование компенсаций от всех граждан, которые потерпели от «работы» любого из списка.

— проведение следственной проверки по каждому. На предмет выявления преступных и подпадающих под УК действий в отношении граждан, либо преступного бездействия.

Адказаць
+8 +
Трактор, 7:13, 6.10

Короче, Вы предлагаете посадить их всех по 357 ст УК РБ на 20 лет и заставить отрабатывать за миску перловки то, что они наворовали.

Поддерживаю!

Адказаць
+105 +
Я, 21:10, 5.10

ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА!!!
ОДНИХ МИТИНГОВ НЕ ДОСТАТОЧНО!
СЛАБО ДАВИМ НА ТАРАКАНА ИЕГО ХУНТУ!

Адказаць
+39 +
KU, 21:13, 5.10

У них хоть партии есть, везет

Адказаць
+73 +
Назар, 22:09, 5.10

Не "везет", а они за это боролись.
У них за это время две революции было.

Мы пока еще и одну до конца не довели.

Адказаць
+61 +
я777, 22:12, 5.10

А у нас всё это: неугодные партии,независимые СМИ уничтожалось. Оставалось только всё то,что подчинено диктатору. У нас два месяца идут протесты,а Палата представителей спит! А потому,что там все депутаты не избранные народом,а назначенные диктатором!

Адказаць
+23 +
Вітер з України, 22:29, 5.10

Кто вам доктор? Вы как в летаргии 26 лет пребывали!

Адказаць
+2 +
Сяржук з-пад Вільні, 0:43, 6.10

Плюсую нещадно!!!
Спала сама палата. Но уж никак не пациенты в ней

Жыве Беларусь!

Адказаць
+108 +
bob, 21:16, 5.10

Только решительные действия помогут добиться успеха. Если мирное шествие, то крепкая сцепка и готовность защищать себя и своих от карателей. Если забастовка, то без полумер. Если штурм зданий с засевшими карателями, то бескомпромиссный и решительный бросок.Если партизанская борьба, то решительно и везде, без передышки. А можно все вместе и сразу.

Адказаць
+44 +
Роликк, 22:27, 5.10

Только так, 100%

Адказаць
+31 +
шкварка, 21:26, 5.10

в нормальных странах никто не имеет права заставлять выполнять преступные приказы. подчиненные имеют право обосновать причину отказа выполнения этого приказаи дюлей получит начальник за такие приказы. разве я не права?

Адказаць
+33 +
serg, 22:12, 5.10

всё не совсем так...
Приказ должен быть заведомо престуный.
Например, иди и избивай задержанных.
Лицо выполнившее такой приказ несет уголовную ответственность.
Лицо не выполнившее такой приказ неподлежит уголовной ответственности.

А есть другой приказ - иди и жестко задерживай. Если приказ отдан в письменной форме или начальник не отказывается от того что дал такой приказ. Уголовной ответственности подлежит начальник в данном случае за вред причиненный в результате превышения полномочий.
Иначе если приказа не было - уголовная ответственность на общих основаниях...

Итого - жестокое обращение, нанесение телесных повреждений, пытки, сексуальное насилие над задержанными - однозначно преступление.
Равно как и не принятие мер.

Адказаць
+45 +
Роликк, 22:26, 5.10

потому что по мордам от людей получили, поэтому и перешли на сторону народа.

Адказаць
+54 +
C, 22:53, 5.10

Вот каким должен быть протест. Выходит каждый и ставит слабовиков на место, без цветочков, обнимашек и итальянских забастовок

Адказаць
+28 +
Факт, 23:49, 5.10

У них президенты на учётах в психушках не состояли.
Им легче. И у них президентов не Москва к власти приводила.
Если бы в Беларуси после развала совка разогнали бы КГБ, то не было бы ни луки ни 26 потерянных лет и ни сегодняшних жертв.

Адказаць
+3 +
UAQ, 12:34, 6.10

Ну конечно, им повезло офигенно! Вот бы нам так! Вот бы за нас кто-нибудь все сделал!

Адказаць
+37 +
vk, 23:54, 5.10

Там просто протестующие поагрессивней. У нас каждые выходные карнавал. Девчонки с цветами, обнимашки..

Адказаць
+4 +
ВКЛ, 0:14, 6.10

Завидуем киргизам

Адказаць
+9 +
Евгения, 5:26, 6.10

Молодцы киргизы! Вышло от 3 до 5 тысяч человек— взяли и парламент, и КГБ, выпустили посаженных и добились новых выборов— за один вечер!!!!! Без сотен двух сотен тысяч протестующих

Адказаць
+9 +
юрий, 5:52, 6.10

Пол миллиона человек было в сентябре в Минске , а глубокоуважаемая мной Мария Колесникова показывала сердечки ублюдкам, ходила без охраны-результат сидит в тюрьме ! И так будет продолжаться пока не начнет народ оказывать реальное сопротивление.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны