14 кастрычнiка 2024, панядзелак, 4:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+99 +
ян, 8:57, 6.10

любит Лукавая семейка и их халдеи жировать на бюджетные деньги.

Адказаць
+56 +
вася, 9:11, 6.10

Даже на фоне повышения пенсионного возраста бюджет ФСЗН имеет первичный дефицит, который покрывает трансферт из республиканского бюджета. В 2020 году этот трансферт по плану равен 1,963 млрд BYN.
===========================
во .во ...любят жировать ..ЖРАТЬ ..СОСАТЬ ..

вообще Бюджет в стране -это такой КЛЕЩ .. он просто сосет деньги . как кровь ..и все ..

все бюджетники - это каста дармоедов .. от них пользы .как от Клеща ..

надо давно Бюджет весь отдать пенсионерам и медикам .. ФСЗН на 7 млрд меньше бюджета ..а если от бюджета отнять 1,963 ..то на 5 млрд.

надо чиновников повесить на процент от минимальной зарплаты работающий в стране и количество занятых в экономике .. на вот эти 35% ФСЗН ..предварительно 35% .уменьшить до 22% .как в Германии .. где кто у нас есть поклонник ...орднунга ..

Адказаць
+95 +
вася, 9:25, 6.10

и ментов надо сокращать ...в разы ..
а то 45 летних пенсионеров до хрена уже ..
трудовые не доживают до возраста выхода на пенсию ... а эти и на пенсию жируют до 60 лет .аж 15 лет .. до еще подрабатываю в охране ...

Адказаць
+62 +
Алесь, 9:34, 6.10

Атеперь подумать надо нужны л. Нам депутаты?? Их разогнать давно надо это трутни

Адказаць
+28 +
Был за Лукашенко, 10:02, 6.10

"ментов надо сокращать ...в разы ..." А получится ли это сделать при нынешней власти?! Вы действительно думаете, что субсидиарная ответственность у нас забыта? Найдут связь с вашими действиями или бездействиями и разденут. А этим-то заплатят....

Адказаць
+31 +
вася, 10:16, 6.10

сейчас они кормятся из бюджета ..сосут ..
по всем признакам ..это оккупанты . их цель высасывать все соки .и охранять того .кто их кормит .с этого .. про развитие страны забыть ."мозг"- рефлексы работают только .как удержать власть .

а если их (ментов .чиновников .и проч) зарплата от ФСЗН -35% . то если у рабочих нет зарплаты . если рабочие бастуют ...
то и чиновники и менты .будут на стороне рабочих ..а не как сейчас ..БЮДЖЕТА - ОБЩАКА ..БАНДЫ.

Адказаць
+10 +
вася, 9:42, 6.10

по логике ...
в стране 20 % пенсионеров и 25 % кто получает пенсии ..пенсионеры и инвалиды .

в бюджет поступают НДС. пошлины. акцизы. налог на прибыль с гос предприятий и проч .

одни НДС это 60% всего бюджета это примерно .как весь ФСЗН 35% ..

и получается 20% НДС прим . равно 35% ФСЗН ..но с маленьких зарплат ..и количество работающих .. которых с каждым годов все меньше и меньше ...
и все логично .. чем больше в стране работающих и больше их зарплата .тем.больше они тратят и платят НДС пенсионерам . и по той же логики может вырасти зарплата чиновников ..если те . сократят количества дармоедов в своих кабинетах . увеличат минимальную работающим. и создадут условия для большей занятости населения .

Адказаць
+16 +
Алекс, 10:07, 6.10

Вася, открою вам секрет. В бюджет НДС поступает как разница между НДС по поступившим материальным ценностям и НДС по реализованной продукции. А если продукция виснет на складе, то НДС по ее реализации предприятия не получают и перечислять им государству нечего.

Адказаць
+13 +
вася, 10:25, 6.10

А если продукция виснет на складе, то НДС по ее реализации предприятия не получают и
=================
в вашем секрете ..ответ ...
почему ...товары виснут .. кто " придумал" делать такой товар .. .зачем делать товар .который висит на складе ..
точно не рабочий .

и НДС ..еще поступает с таможни..с импорта ..это так чинуши ..работают над импорто-замещением ..
чем больше импорта .тем больше пошлин и НДС .в бюджет ..с которого они-чиновники ЖРУТ..

Адказаць
+59 +
ффф, 9:29, 6.10

Только отстранение от власти гоблина приведёт к нормальной жизни всех нас!!!

Адказаць
+35 +
arelav, 9:35, 6.10

Не надо здесь расписывать бюджеты с упором на несуществующую юридически власть, её для нас больше нет. У народа Беларуси другой бюджет и другой расклад на будущее. Перспектив верстания бюджета, этим беспредельщикам, в полномочия народ не давал.

Адказаць
+10 +
z, 12:43, 6.10

Да власти нет, но она падла, продолжает мешать жить.
А жрет эта сволочь больше тех, кто создает прибыль.

Адказаць
+36 +
па пиццот рэ, 9:42, 6.10

Минфин, скажи прикорытным рукамиводителям, чтобы меньше воровали. Да и силовиков в таким количестве беднейшая страна Европы тоже не в состоянии содержать. А еще ведь и идеОЛУХи камнем на шее бюджета висят.
Итого: слишком длинный список зажравшихся нахлебников.

Адказаць
+8 +
михаил, 9:51, 6.10

Решат проблему повысив еще раз пенсионный возраст .

Адказаць
+12 +
Был за Лукашенко, 10:15, 6.10

"Решат проблему повысив еще раз пенсионный возраст..." Ну а кроме того я думаю, введут и лимиты на гарантированное возмещение вкладов, скажем, до тысячи на человека, как Нацбанк раньше и хотел сделать. Потом обанкротят половину банков... Ну а "пенсы" при этом только почешутся...

Адказаць
+14 +
Петр, 11:30, 6.10

Повышение пенсионного это «придумка» закачаться - нахлебники в 45-55 на пенсию выходят и живут в своё удовольствие, а рабочий сдохни на вредном производстве у станка.

Адказаць
+18 +
Гы-гы , 9:51, 6.10

Ну наконец-то прожрали наследство проклятого совка. Теперь заживём)))

Адказаць
+15 +
Был за Лукашенко, 9:56, 6.10

Читаю в статье: "Таким образом, дефицит-2021 можно оценить как превышающий 3 млрд BYN. Исходя из бюджетных сценариев Минфина, в основном сценарии «заначки» в объеме 6 млрд BYN хватит до конца 2021 года, а в стрессовом деньги из загашника закончатся в 2021 году...." Они могут по указке вот, точно также как и на выборах нарисовать любую величину, но это никак не помешает людям так и продолжать выносить из банков по 20. 000 000 или даже 30 000 000$ в день.
А я вот наблюдаю вынос отзывных вкладов - не все сразу проснулись, и у многих ныне заказ денег 5-10 дней, так что часть народа вклады забирали в начале сентября. Вынос безотзывных - примерно на 100 000 000 млн. в месяц заканчивается вкладов, не все конечно забирают, но многие. Вынос денег из бизнеса, не все вынимают, но по моим знакомым - примерно треть, сейчас занимается тем, что вынимает из бизнеса и переводит в валютный нал, с намерением драпануть при первой же возможности. Мрак короче братцы...

Адказаць
+14 +
ВІТАЎТ, 10:02, 6.10

Колькі яшчэ довадаў трэба што луканоміка поўны правал і што яна краіну трымае ў беднаце. Каб направіць эканоміку, трэба ў перш пазбавыіцца ейнага найбольшага ворага Лукашэнка. Тады свабодная рынкавая эканоміка перойме і ў параўнаньні з луканомікай, цуда вытварыць.

Адказаць
+20 +
марк, 10:26, 6.10

Так этож основной принцип поганой орды уже не одно столетие - держать людей в нищете как рабов и пушечное мясо.

Адказаць
+11 +
ого, 10:53, 6.10

вот проблема! включат печатный станок, позатыкают прорехи,а там инфляция- деноминация....и так по кругу.... Но не забываем: инфляция - НАЛОГ на бедных (дополнительный)))

Адказаць
+8 +
z, 12:46, 6.10

А виновен во всех этих бедах только один старый людоед. Просто мозг взрывается, когда пытается это переварить.

Адказаць
+6 +
KU, 12:55, 6.10

не станут рисковать и повышать пенсионный возраст, просто махнут рукой на ее маленький размер, к нему люди уже привыкли...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны