15 снежня 2025, панядзелак, 23:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+7 +
сноб, 17:45, 22.12

Почта необходима только для посылок из Китая. Пенсия - на карточку, коммуналка - с телефона, посылки по Беларуси - европочта. Если все так будут делать, на почте будет как в музее.

Адказаць
+13 +
Андрей, 18:09, 22.12

Лет через 15 может и будет там пусто. А на данный момент с 15 по 25 на почте не протолкнутся от пенсионеров, которые платят свои коммуналки. Из-за них на почте коллапс полный, ни отправить, ни получить ничего нельзя.

Адказаць
-6 +
SA, 18:15, 22.12

Оплата коммуналки на почте должна быть платной услугой. 2% от суммы, но не менее 1 рубля за платеж.
Выплата пенсий наличкой - 3% от суммы, как обналичка в банкомате. И через пару недель проблема будет решена и почта сможет заняться своими прямыми обязанностями.

Адказаць
+2 +
Cerber, 19:24, 22.12

Если бы только пенсионеры! Посмотришь - одни молодые люди, которым з/п идёт на карточку, так что проблем с оплатой через интернет-банкинг не должно быть. Было бы желание. Так ведь и это не всё. Большинству надо припереться в последние 2-3 дня до конца расчётного периода.

Адказаць
+5 +
И что, 17:55, 22.12

В Заславле похожая картина, работают нормально и все окна с одной стороны, но очереди все равно. плюс сделали обеденный час и этот час выпал. хотя кто знает ухудшило ли это проблему по сравнению с тем когда работники обедали по очереди и одно-два окна были закрыты. Новостроек понастроили, население выросло на тысячи человек, а почта как была так и есть. СНиПы стараниями бюрократов, чтобы им не отвечать за последствия, много лет как стали из руководящих документов градостроительства рекомендательными. а раньше там все расписывалось до метра, до кустика-деревца, количества остановок общественного транспорта. детсадов, школ. поликлиник и так далее исходя из численности или плотности населения.

Адказаць
+5 +
Ян, 18:04, 22.12

Ненавидит внук Фентик беларусский народ. Мешает он ему жить.

Адказаць
+9 +
Uri, 18:12, 22.12

Попробуйте ка Вы ябатек научить пользоваться интернетом (ЕРИП).

Их нисколько не пугают комиссионые сборы за оплату коммунальных услуг.
Вообще не только их, почти всех пожилых людей научить чему-то новому сложно.
Из личного. Женщина преклонного возраста возмущалась:
-В почтовом отделении на стенах висят без дела ТВ;
-почему не запустить обучающее видео, как пользоваться ЕРИП.

Адказаць
+15 +
Vera, 18:15, 22.12

Я понимаю ,что все болеют и все очень серьезно...Но неужели у работников почты не хватает мозгов организовать очередь? 3 окна работает? Значит 6 человек внутри ...остальные ждут на улице, открыть окна. Дистанция и все такое. Живу в Мадриде тоже огромные очереди на плсте и час простоишь ,но!!!!! Все на УЛИЦЕ стоят и заходят по 2/ человека, сам работник почты контролирует все. Никто не поможет , только сами себе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны