12 верасня 2024, Чацвер, 0:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+66 +
Ы, 9:28, 23.03

Сейчас самое время Штатам ввести нефтяное эмбарго на РФ, чтобы замочить крысу в ее же нефти!

А цены на мировом рынке быстро нормализуются.

Адказаць
+22 +
некто, 10:02, 23.03

Частично уже введено - против россиянских компаний-прокладок, экспортирующих на Запад...

Адказаць
+5 +
Ы, 10:17, 23.03

Я не в курсе, напишите подробнее, по моему были санкции только для поставок оборудования...

Адказаць
+42 +
6 , 9:32, 23.03

От саудитов пришла ответа за слова Лаврова: дебилы бл..

Адказаць
+11 +
Alex, 9:35, 23.03

Самое печальное-мы намертво привязаны к этим разборкам через рос.рубль. Со всеми вытекающими отсюда ......
И как я уже говорил-даже при цене нефти на мировом рынке 1,,бакс" за бочку мы будем ,,покупать её у России". Цена в этом случае не имеет значения. И на наших АЗС бензин ,, изменится" только вверх.
Победные реляции уже прозвучали.

Адказаць
+35 +
Ы, 9:44, 23.03

А вытащить таракана за усы, и макнуть мордой туда, откуда он вылез - в навоз, и подержать, не вариант?!

Адказаць
+24 +
менск, 9:56, 23.03

Главная цель саудитов выдавить россию с мирового рынка.А потом могут повышать не думая.И уже получилось,что с момента падения россия не продала ни одного барреля.Также увеличили объёмы ОАЭ,Катар,Ирак,Нигерия....А в связи с рецессией от коронавируса этих объемов за глаза БЕЗ россии.Думается, США и СА договорятся и о том,чтобы не сильно вредить и сланцевикам США.Но россия УЖЕ не игрок.
===============================
А Беларусь имеет право выбора сама..... где,у кого и какого качества покупать.Вопрос цены.Теперь уже не россия диктует условия.

Адказаць
-22 +
!!!, 9:37, 23.03

Даже если эффективность добычи нефти у Саудовской Аравии на порядок выше , чем у России это не значит , что она извлечет из этого выгоду . Поначалу можно продавать значительно большее количество нефти за счет низкой цены , но до тех пор пока не будут заполнены все хранилища под завязку.

Адказаць
+52 +
Ы, 9:49, 23.03

Учите азы рыночной экономики!
Те, у кого себестоимость добычи выше — будут вышвырнуты пинком с рынка. Так как не смогут долго работать себе в убыток. Это РФ прежде всего.

Адказаць
-37 +
!!!, 10:00, 23.03

Ну так это пока только актуально для сланцевиков США . А Россия 20 $ выдержит , ну может быть приостановят неэффективные месторождения увеличив производство на других . У "ГазпромНефти" себестоимость 7 $ и огромные запасы . Так что Саудовская Аравия скорее надорвется уже к лету .

Адказаць
+28 +
менск, 10:24, 23.03

Я понимаю вашу слепую любовь к путину,и веру в величие россии.Но халва-халва на законы экономики не влияют.А чтобы не позориться перед беларусами,просто следите за курсом рубля.Один вариант его сдержать-это интервенции ЦБ,т.е прокушивать золотой запас.А если не сдерживать,то падения рубля,инфляции и соответсвенно цены в магазинах следом в гору.ВСЁ ПРОСТО.Можете не благодарить

Адказаць
+26 +
Правда, 10:34, 23.03

Пока Саудовская Аравия "надорвётся", вашего ордынского Хана уже не будет на троне, а ордынцы , возможно , изберут другой путь сосуществования с цивилизованным Миром.

Адказаць
+31 +
А, 10:38, 23.03

А почему же тогда российские нефтяники при ценах 40-60 постоянно жаловались, что им деньжат на развитие и освоение новых месторождений не хватает??? При 20 по вашей логике сразу станет хватать?

Адказаць
+20 +
Алекс, 10:58, 23.03

Так что Саудовская Аравия скорее надорвется уже к лету .
////
Золотовалютные резерв - саудитов - 501,9 млрд. долл., на 34 млн. населения, у раши - 600 на 140. Себестоимость добычи у саудитов ниже гораздо, чем у раши. Так что, пока толстый ссохнет, худой - сдохнет.

Адказаць
+10 +
tasman, 10:57, 23.03

Вы не знаете, и эксперты тоже не знают реальную себестоимость добычи нефти в России. Смею предположить, что она отнюдь не такая, как они малюют. Иначе бы кремль не ввязывался в эту нефтяную войну. Однако, если война, можно обеспечить невозможность добычи россиянами нефти на уровне ограничения поставок оборудования. Только так.

Адказаць
+2 +
александр, 11:54, 23.03

Это сланцевики, прежде всего и разработчики битумных песков, то есть США и Канада.

Адказаць
+34 +
и что? , 9:52, 23.03

А потом цена нефти рухнет до отрицательной!!!
Будут упрашивать, чтобы даром забрали!
И как это поможет России, сидящей на 95-99% на западном оборудовании для всего подряд, включая пищевую промышленность?
А пить боржоми уже поздно: уничтожили всё, и разум, и здоровье народа, и совесть, и надежды на будущее.
Мы станем свидетелями стремительного распада нашего "старшего брата".

Адказаць
+14 +
Уточните, 10:25, 23.03

"старшего брата" ???????????
А что, Московия (Орда) старше Великого Княжества Литовского ? .
А кто это называет ордынцев "старшими братьями" ?

Адказаць
+6 +
читаем внимательно, 11:20, 23.03

так ведь "старший брат" взято в кавычки!!!

Адказаць
+6 +
Тогда..., 11:53, 23.03

А зачем ВООБЩЕ повторять эту ордынскую мантру , пусть , даже, ставя её в кавычки ?

Адказаць
+14 +
русский, 9:56, 23.03

Это называется вытеснение конкурента на понижение цены! У кого товара больше, тот и выстоит! Рашка уже согласилась Беларуси поставлять нефть, хотя до нового года понты звучали иначе. (Другой вопрос, будет ли сбыт готовых белорусских нефтепродуктов после переработки!).
Вангую, что цена бензина в Европе снизится в ближайший месяц из-за карантина и Сауди до уровня белорусского бензина!

Адказаць
+16 +
менск, 10:01, 23.03

но до тех пор пока не будут заполнены все хранилища под завязку...
======================
Когда все хранилища заполнены,то нефть могут в НОЛЬ продавать,чтобы за простой танкеров не платить и не консервировать добычу.Вы или ошиблись,либо не понимаете о чём пишите.

Адказаць
+27 +
11, 9:46, 23.03

какая цена если нефть берут только белорусы а остальную сливают в хранилиша счетоводы год максимум и с протянутой рукой и развалившимися республиками по миру пойдут

Адказаць
+18 +
Donical, 10:36, 23.03

КаРФаген должен быть разрушен.

Адказаць
+30 +
ден, 10:47, 23.03

Русские гопники думали что все будет как обычно: они дебоширят а их всем миром уговаривают успокоится. Но арабы поступили единственным верным вариантом во всех переговорах с Россией, а именно сильно и без разговоров ударили по зубам, да так, что все зубы вылетели, и вся эта спесь в раз растворилась и сразу прижали хвост. Так было и когда турки их самолет сбили над своей территорией. Только этот язык и понимает эта гопота.

Адказаць
+13 +
Игорь, 10:59, 23.03

Окурок доигрался.

Адказаць
+17 +
Иван, 11:06, 23.03

Все эти расчеты Силуанова основываются на том, что уменьшится только цена нефти Urals, при неизменном объем продаж - фактически же, объемы продаж катастрофически падают и всех российских фондов и на год может не хватить.

Адказаць
+19 +
петрович, 11:45, 23.03

а це кара для гвалтівника, пройдисвіта та гопника пині за " Крим наш", Донбас, Сирію та інші сволотні дії що він собі дозволяв при ціні нафти 100 у.е. Так що бумеранг діє і я від щирого серця бажаю сябрам з Білорусі стати на шлях самостійного прийняття рішень а не команд з масковського обкому. Вам потрібно в Европу і Вас туди візьмуть навіть швидше за нас бо Ви трудящий, чистоплотний, дісциплінований народ при чому такий яких на мій погляд в світі мало. Так що щастя Вам, процвітання, дешевої нафти та газу з Азії а ми можемо по Одеса-Броди качати Вам нафту з наших терміналів і ми завжди будемо пам"ятати як Ви нас виручили в 14 році коли біля нас був людоїд-ворог і країни які спочатку тільки співчували допоки не зрозуміли що слідуючими будуть вони і тільки потім зашевелились.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны