Білорусу "для виєзда в польшу Нє хватаєт в дакумєнтах пєрєвода на рускій"??? Що за дурню я тільки що прочитав? Що ви дозволили кацапні зробити з білоруською мовою?
Да, история маленько странная и скорее всего придуманная.
Для прохождения белорусского погранконтроля ничего, кроме самого паспорта, не нужно. На польском погранконтроле, само собой, перевод на русский, да ещё польского документа, нафиг никому не нужен.
Белорусский же язык, увы, уничтожали все 74 года "совка", была небольшая отдушина 91-94 года, потом "лука" взялся за его уничтожение с ещё большим рвением, чем коммунисты. У вас государственный язык - родной, украинский, но говорили все на том языке, на котором хотели.
У нас же с самого начала лука ввел "на равноправной основе" два государственных, при том, что фактический документооборот и ежедневное общение - только на русском. Были прецеденты, когда ментовьё задерживало людей только за разговор на белорусском. И даже мне, белорусу, всё это было бы проще написать на английском, чем на родном...
Вы сейчас боретесь за то, чтобы кацапы не сделали то же самое с Украиной. Искренне желаю скорейшей победы!
Я Вам скажу, что. В 1996-м так испугались, что Позняк заставит учить родную мову - что побежали голосовать за "двуязычие" . А двуязычие в условиях умышленной, организованной государством русификации - это миф. Результат налицо.
Таракан акацапел ў край 😒 такое лайно требует, ім вообще не зачем знать зачем кто і куда поехал, еслі ім краіна ў якую яны едут, выдала візу 😒
З іншага боку, я немец, а па-польску чітаю, а те "беларусы" родна мова на 50 адсоткаў із польскага і пераклад требуют.. прізнак акупацыі Беларусі...
Немец беларусу таксама беларус 😌
Пересекаю границы часто и много. Если на контроле стоят мужчина и женщина, всегда выберу именно мужчину. Даже при наличии всех документов всегда есть вероятность, что у тебя возникнут проблемы именно с ней. Мой опыт еще ни разу меня не подводил. Не хотел обидеть женский пол, но это так.
ну, поправим текст этой сказки:
"50 долларов были его последние деньги, и он без зазрения совести взял и отдал мне их"
"50 долларов были его последние деньги, и он отдал мне их без тени сомнения"?
Да изи. На нервах, в новой стране, новом месте, которое еще и на контрасте по сравнению с Бобруйском. Если ещё и с языком беда... Бегай потом ищи, в какой кафешке после селфи на столе оставила. Или в трамвайчике, после того же селфи мимо кармана положить...
Двое детей, одна в принципе ничего не теряет, а малой за все время суммарно баксов сто умудрился из карманов порастерять, телефон способен "потерять" на собственном столе. ПРосто невнимательный. А так - молодец, оценки выше среднего. Паганель, короче...
Як хто. Я, напрыклад, яшчэ ў 89 "пабег" размаўляць ва ўсіх публічных месцах толькі на беларускай мове, і да гэтага часу толькі так і раблю. Усе каментары на Хартыі за доўгія гады пішу толькі па-беларуску. Больш таго, усю электронную перапіску вяду толькі на беларускай. І як ні дзіўна, але многія пачынаюць адказваць па-беларуску, хоць я і не патрабую гэтага ад іх.
Ух, ты. Как красиво. Настоящий мужчина. Вот это ДААА!
Адказаць((( Ищите, девушка, его. А может......
Беларус беларусу – беларус !
АдказацьБілорусу "для виєзда в польшу Нє хватаєт в дакумєнтах пєрєвода на рускій"??? Що за дурню я тільки що прочитав? Що ви дозволили кацапні зробити з білоруською мовою?
АдказацьДа, история маленько странная и скорее всего придуманная.
АдказацьДля прохождения белорусского погранконтроля ничего, кроме самого паспорта, не нужно. На польском погранконтроле, само собой, перевод на русский, да ещё польского документа, нафиг никому не нужен.
АдказацьТаракан акацапел ў край 😒 такое лайно требует, ім вообще не зачем знать зачем кто і куда поехал, еслі ім краіна ў якую яны едут, выдала візу 😒
АдказацьЗ іншага боку, я немец, а па-польску чітаю, а те "беларусы" родна мова на 50 адсоткаў із польскага і пераклад требуют.. прізнак акупацыі Беларусі...
Немец беларусу таксама беларус 😌
Пересекаю границы часто и много. Если на контроле стоят мужчина и женщина, всегда выберу именно мужчину. Даже при наличии всех документов всегда есть вероятность, что у тебя возникнут проблемы именно с ней. Мой опыт еще ни разу меня не подводил. Не хотел обидеть женский пол, но это так.
АдказацьМужской поступок
АдказацьСвадьба когда?
АдказацьА вы уверены, что парню, который просто так подарил 50 баксов незнакомке и ушел в ночь, нужна такая инфантильная особа?
АдказацьЭто же будет как взрослый ребенок за которым нужен глаз да глаз.
Некоторые предпочитают боевую подругу с которой можно и в огонь и в воду и не придется ее тянуть за собой всю жизнь как тот чемодан без ручки
Молодец парень супер
АдказацьКлассная история. Молодцы, что опубликовали. Сразу вспомнил лето 2020 го. Когда все джруг другу улыбались и помогали. Спасибо
АдказацьСказка о золушке и добром принце.
Адказацьну, поправим текст этой сказки:
Адказаць"50 долларов были его последние деньги, и он без зазрения совести взял и отдал мне их"
"50 долларов были его последние деньги, и он отдал мне их без тени сомнения"?
Милая история. Добавляет настроения в преддверии нового года.
АдказацьНадо же, растереха какая! Ещё и телефон потеряла вдобавок.
АдказацьДа изи. На нервах, в новой стране, новом месте, которое еще и на контрасте по сравнению с Бобруйском. Если ещё и с языком беда... Бегай потом ищи, в какой кафешке после селфи на столе оставила. Или в трамвайчике, после того же селфи мимо кармана положить...
АдказацьДвое детей, одна в принципе ничего не теряет, а малой за все время суммарно баксов сто умудрился из карманов порастерять, телефон способен "потерять" на собственном столе. ПРосто невнимательный. А так - молодец, оценки выше среднего. Паганель, короче...
Паганель...
Адказаць:) Anka, otkuda u tebya takaya leksika? Ne ot Vasiliya li Inanovicha, a mozhet or Pet'ki?
Надо же, растереха какая! Ещё и телефон потеряла вдобавок.
Ona emu dolg hochet otdat', da deneg netu.
Какая-то девушка-катастрофа.
АдказацьКак можно куда-то поехать без гроша в кармане или хотя бы на карте? Мало ли что случится? Хотя почему случится, если случилось?
Потеряла телефон? Девушка в 2022-м не в курсе что любой современный смартфон без проблем сохраняет контакты в облаке? Она их на симке хранила чтоли?
Парень, забирай 50 баксов назад и беги от нее )))
Действительно, безбашенная какая - то. А таким, как правило, везет.
АдказацьЯк хто. Я, напрыклад, яшчэ ў 89 "пабег" размаўляць ва ўсіх публічных месцах толькі на беларускай мове, і да гэтага часу толькі так і раблю. Усе каментары на Хартыі за доўгія гады пішу толькі па-беларуску. Больш таго, усю электронную перапіску вяду толькі на беларускай. І як ні дзіўна, але многія пачынаюць адказваць па-беларуску, хоць я і не патрабую гэтага ад іх.
Адказаць