Конечно, с одной стороны США, как крупнейшему производителю жидких углеводородов (19.5 миллионов баррелей в сутки сейчас, несколько меньше, чем РФ с Саудовской Аравией вместе) высокие цены в целом не очень опасны. Но так как потребление еще почти на миллион больше (примерно как в ЕС, Индии и Японии вместе взятых), то есть и некоторый импорт.
Из-за коронавируса/омикрона после роста производства сырой нефти в США в прошлом году, в январе и феврале было даже небольшое снижение, но этот миллион может добавиться выйти в течение следующего полугода.
Стратегические резерв федеральной власти сейчас 580 миллионов баррелей. Подпитка по миллиону в день на несколько месяцев может успокоить внутренний рынок. Но глобально заменить 5-миллионый экспорт из РФ, это примерно 5% мирового потребления нефтепродуктов, трудновато, но возможно, просто нужно участие других стран (как производство, так и экономия).
запрещайте - люди гибнут
АдказацьК сожаления, это совсем не сразу уменьшит запасы советских бомб и снарядов. Для прекращения войны не нефть станет главным методом.
Адказацьгидре надо отсечь головы, нефтяную и газовую
Адказацьи бункерную тоже
Адказацьэто хороший ход слава украине! героям слава!
АдказацьЕщё бы и нефть по 20$, чтоб не повадно было никому войну начинать, когда моць в ж*пе почувствуют.
Адказацьна Urals и так дисконт почти $30 от Брент! и даже с такими скидками никто её брать не хочет - падение продаж на 70%
АдказацьГаз уже не батюшка....нефть - не матушка....
АдказацьА рашистские армия и флот - уже не союзники ордынских скрепных холопов и крепостных рабов русского мира!!!
Медленно. Господа. Медленно
АдказацьНа экономику, бла блатбла. Хотя выгоднее, быстрее и дешевле просто сменить путинскую шоблу
АдказацьКоличество буровых скважин в США:
Адказацьв феврале 2021 - 402 штуки.
в феврале 2022 года - 605 штук
Добыча на буровых платформах в Мексиканском заливе считается отдельно.
В конце марта планируется увеличение до 670 шт, в конце апреля - порядка 750, мая - более 830.
И это будет абсолютный рекорд нефтянников США.
Слава Украине!
Слава нефтянникам США!
Путлер капут))
Конечно, с одной стороны США, как крупнейшему производителю жидких углеводородов (19.5 миллионов баррелей в сутки сейчас, несколько меньше, чем РФ с Саудовской Аравией вместе) высокие цены в целом не очень опасны. Но так как потребление еще почти на миллион больше (примерно как в ЕС, Индии и Японии вместе взятых), то есть и некоторый импорт.
АдказацьИз-за коронавируса/омикрона после роста производства сырой нефти в США в прошлом году, в январе и феврале было даже небольшое снижение, но этот миллион может добавиться выйти в течение следующего полугода.
Стратегические резерв федеральной власти сейчас 580 миллионов баррелей. Подпитка по миллиону в день на несколько месяцев может успокоить внутренний рынок. Но глобально заменить 5-миллионый экспорт из РФ, это примерно 5% мирового потребления нефтепродуктов, трудновато, но возможно, просто нужно участие других стран (как производство, так и экономия).