скоро арендодателям придется сжимать свой бизнес, продавая квартиры, т.к. спроса на них не будет совсем
Молодежь с деньгами выезжает, а без денег - в общежития заселяется..Многие также пришли к выводу, что не нужно им такое "бесплатное" образование с отработкой за гроши потом
Уже 28 лет вы с Почицкой про "закоммуналочку" поете. Не надо мячтать и мриить? Тем временем все эти 28 лет общежития не резиновые и места всем желающим там не дают.
И то снять на время ,что бы потом осмотреться и переснять самому. А вообще как сказал мой родственник в должности проректор в одном из Вузов....образования в РБ больше нет и теперь мнение мое такое---- ребенка отдать учится возле дома или отправить за Бугор...в зависимости от состояния кошелька.
Все закономерно...Я как родитель уже решил сам для себя......не до амбиций
( Тем более нормального образования в РБ НЕТ по факту и это сказал мой родственник, проректор в одном из высших уч.заведений) . Вывод---- ребенок либо будет учится недалеко от родительского дома,( уже даже не важно на какую профессию...более менее реально восстребованную) ,либо за границей....есть ещё время подумать годик другой и понаблюдать за экономической обстановкой
ха-ха-ха
сотрудники риэлторских агенств, которым из-за отсутствия спроса на их услуги заняться в душном офисе нечем, все поголовно сидят на Хартии и люто минусуют))))
и куда начальство смотрит?)))
А студенты риаэлторам вообще часто звонят? Или риэлторы как всегда не договаривают и фраза должна звучать так: «Звонков от студентов практически нет. А их у нас особо не было в прошлые 30 лет.» Студенты уже давно поняли, что "Твои мои столицы" их только дурят и раскручивают на деньги и разумнее звонять сразу напрямую хозяевам, а не покупать у твоих столиц номера телефонов, которые и так лежат в открытом доступе на сайтах объявлений в интернете.
Раньше в Минске была высокооплачиваемая работа, а сейчас заплати 250$ и на оставшиеся деньги не выживеш. А про студентов вообще молчу.
Квартиры не могут стоить как раньше, уровень доходов не как раньше. Рынок поставит все на место, будет спрос, будет и цена.
Принципиально не имею дел со студентами по многим причинам. Основная: "Поиск квартиры начинается в июле, когда дети еще абитуриенты". Т.е. родители снимают студенту квартиру в июле, а там если абитуриент не поступил, родители со студентом начинают делать мозг арендатору. В результате только теряешь время и деньги, хотя в это время могли снять нормальные арендаторы на долгий срок. Вторая ситуация: снимают в июле, когда еще не знаю дадут ли общагу. Если общагу дадут, то родители начинают делать мозг арендатору. На совесть, договоренности, порядочность, потеря арендатора на их хитросделанности родителям студентов абсолютно плевать, всегда решают свои вопросы за счет арендатора.
"что всем хватает общежитий." Представляю то количество родителей и студентов, которые готовы.... Почицкую за очередную манипулятивную ложь в своих корыстных целях.
Если в в некоторые вузы берут без экзаменов, то студентов кот наплакал. Подождём окончания вступительный компании. Студенты ещё через губу выбирать будут, куда идти
скоро арендодателям придется сжимать свой бизнес, продавая квартиры, т.к. спроса на них не будет совсем
АдказацьМолодежь с деньгами выезжает, а без денег - в общежития заселяется..Многие также пришли к выводу, что не нужно им такое "бесплатное" образование с отработкой за гроши потом
Уже 28 лет вы с Почицкой про "закоммуналочку" поете. Не надо мячтать и мриить? Тем временем все эти 28 лет общежития не резиновые и места всем желающим там не дают.
АдказацьЕсли бы у меня была необходимость снять жильё, или найти работу, я бы только в крайнем-прикрайнем случае обращался бы к риэторам и агенствам.
АдказацьИ то снять на время ,что бы потом осмотреться и переснять самому. А вообще как сказал мой родственник в должности проректор в одном из Вузов....образования в РБ больше нет и теперь мнение мое такое---- ребенка отдать учится возле дома или отправить за Бугор...в зависимости от состояния кошелька.
АдказацьВсе закономерно...Я как родитель уже решил сам для себя......не до амбиций
Адказаць( Тем более нормального образования в РБ НЕТ по факту и это сказал мой родственник, проректор в одном из высших уч.заведений) . Вывод---- ребенок либо будет учится недалеко от родительского дома,( уже даже не важно на какую профессию...более менее реально восстребованную) ,либо за границей....есть ещё время подумать годик другой и понаблюдать за экономической обстановкой
ха-ха-ха
Адказацьсотрудники риэлторских агенств, которым из-за отсутствия спроса на их услуги заняться в душном офисе нечем, все поголовно сидят на Хартии и люто минусуют))))
и куда начальство смотрит?)))
А студенты риаэлторам вообще часто звонят? Или риэлторы как всегда не договаривают и фраза должна звучать так: «Звонков от студентов практически нет. А их у нас особо не было в прошлые 30 лет.» Студенты уже давно поняли, что "Твои мои столицы" их только дурят и раскручивают на деньги и разумнее звонять сразу напрямую хозяевам, а не покупать у твоих столиц номера телефонов, которые и так лежат в открытом доступе на сайтах объявлений в интернете.
АдказацьРаньше в Минске была высокооплачиваемая работа, а сейчас заплати 250$ и на оставшиеся деньги не выживеш. А про студентов вообще молчу.
АдказацьКвартиры не могут стоить как раньше, уровень доходов не как раньше. Рынок поставит все на место, будет спрос, будет и цена.
Принципиально не имею дел со студентами по многим причинам. Основная: "Поиск квартиры начинается в июле, когда дети еще абитуриенты". Т.е. родители снимают студенту квартиру в июле, а там если абитуриент не поступил, родители со студентом начинают делать мозг арендатору. В результате только теряешь время и деньги, хотя в это время могли снять нормальные арендаторы на долгий срок. Вторая ситуация: снимают в июле, когда еще не знаю дадут ли общагу. Если общагу дадут, то родители начинают делать мозг арендатору. На совесть, договоренности, порядочность, потеря арендатора на их хитросделанности родителям студентов абсолютно плевать, всегда решают свои вопросы за счет арендатора.
Адказаць*арендодателя естественно.
Адказаць"что всем хватает общежитий." Представляю то количество родителей и студентов, которые готовы.... Почицкую за очередную манипулятивную ложь в своих корыстных целях.
АдказацьЕсли в в некоторые вузы берут без экзаменов, то студентов кот наплакал. Подождём окончания вступительный компании. Студенты ещё через губу выбирать будут, куда идти
Адказаць