27 лiпеня 2024, Субота, 19:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+62 +
сосед, 8:31, 23.11

Пока что не занавес, пока что железная шторка.
Но пунт что может быть отказано за предоставление неполной информации должен насторожить многих.

Адказаць
+10 +
Куфэрак, 11:53, 23.11

Помнится ранее был штамп ( стоил не дёшево), надо было его в паспорт ставить , в ОВИР ходить, в банк ( квитанцию оплачивать), короче мозгодурка. И данный штампик абсолютно ничего за границей не решал , но для лукашиской казны неплохой приносил дадатак

Адказаць
+143 +
Беларус, 8:44, 23.11

"Разрешение на выезд на ПМЖ за границу". А не пошли бы вы, колхозаны ??? Своим самкам можете разрешать или не разрешать что либо, а любой нормальный и свободный человек плевать хотел на ваше разрешение. Они будут еще разрешать жить постоянно за границей людям , клоуны колхозные!

Адказаць
-29 +
Не интересуюсь Я, 10:24, 23.11

Посылай не посылай, а указ есть.
Сколько побежало с покаянием, сколько зарегестрировалось в консульствах?

Адказаць
+103 +
кут, 8:44, 23.11

В концлагере спрашивать разрешение на выезд ? Ябятьки вообще уже ряхнулись.

Адказаць
+18 +
А, 11:54, 23.11

Если кто-то вдруг забыл: разрешительный штамп для выезда за границу последний раз отменялся 1 января 2008 г. Ну и чисто поржать: Конституция РБ. Ст. 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.

Адказаць
+35 +
Совок 2.0, 9:02, 23.11

Выездные визы возвращаются
Вэлком ту совок версия 2.0

Адказаць
+1 +
Гражина, 9:32, 23.11

Разрешение на выезд на ПМЖ - это я так понимаю выдача паспорта серии РР? Если "это об этом", то все эти вещи получающие паспорт РР проходили и раньше. Не помню только что там по срокам. Единственное, что мои дети паспорт серии РР получали в посольстве.

Адказаць
+9 +
был плюшевый мишка, 10:52, 23.11

По перечню документов да. Но далеко не все, проживающие за границей оформляли "паспорт" серии рр. При выезде из концлагеря наземным транспортом до недавнего времени, показывали лишь синюю книжонку с совковой лепёшкой, пустую, без виз.

Адказаць
+6 +
1, 11:44, 23.11

лукашысты- гэта Дурні

Адказаць
+6 +
Fhy, 11:53, 23.11

Выезжают за границу , показывая синюю книжку , для туризма или ВМЖ . Тут же описывается ПМЖ. Что такое ПМЖ можно почитать на сайтах МИД.
Главное отличие - снятие с белорусской прописки , а взамен прописка в белорусском посольстве в стране проживания.
Я что лет живу за рубежом , имею гражданство ЕС, но ПМЖ не оформлял, до сих пор прописан в Беларуси .

Адказаць
0 +
был плюшевый мишка, 13:34, 23.11

При оформлении синей книжонки серии рр, тоже снятие с прописки РБ. В этом документе прописка в стране проживания по фактическому адресу. РР можно оформить и с ВМЖ. Ребёнку оформляла. Посольство можно и проигнорировать и не вставать там на учёт, если оформляли рр в РБ, а не через посольство. При выезде из РБ что с ВМЖ, что с ПМЖ( не имею гражданство другой страны) я также показывала обычную синюю книжонку серии мр.

Адказаць
+8 +
)), 11:55, 23.11

Тут главный вопрос... КОМУ за границей на...й надо этот штампик???????

Адказаць
+35 +
*****, 9:36, 23.11

Неужели есть идиоты, которые это будут делать?

Адказаць
+23 +
ёсць прычыны, 9:47, 23.11

Атрымаўшых пашпарт серыі PP не выклікаюць на ваенныя зборы. Стаж для пенсіі не налічваюць таксама.

Адказаць
+20 +
Гражина , 11:02, 23.11

Вы серьезно? Вы надеетесь получать пенсию в РБ? Мрийик))))))))

Адказаць
+1 +
ДНО, 11:58, 23.11

Так а в чем смысл этого дурного лукашистского постановления...

Адказаць
+5 +
Русский, 11:12, 23.11

А если "тунеядец" с паспортом ВМ - начисляется пенсия? )))

Адказаць
+3 +
Федя, 12:09, 23.11

Не знаю как сейчас, но на выезд в Автралию на ПМЖ в посольстве Австралии такие документы требовали. Дело было 15 лет назад (знакомые выезжали из Беларуси). Но наверное это единственная страна, в которой от беларусов так требовали.
Во всех странах ЕС - достаточно иметь действительный паспорт страны, откуда приехал

Адказаць
+48 +
Мацьвейка, 10:03, 23.11

беларусы прашу, пішыце калі ласка каментары на беларускай мове , и не разава ,а назаўсёды,не лянуйцеся, гэта не цяжка ЖЫВЕ Беларусь !!!

Адказаць
+5 +
Операция Ы, 11:55, 23.11

Крах лукашизма в перспективе...лукашизм начинает безумные ''законы" строчить

Адказаць
+10 +
И безрукому., 10:16, 23.11

На сегодня военкомат всегда откажет.
Это называется ПРИПЛЫЛИ.
А ведь многие з числа населения, которые будут подавать заявления на выезд.

Адказаць
+7 +
Как то так, 11:57, 23.11

ПМЖ за границей можно оформить и без паспорта Лукаморья. Процедуры для оформления есть, информация для оформления есть в интернете

Адказаць
+4 +
Rv, 12:10, 23.11

Вы путаете мягкое с тёплым. Тут под ПМЖ понимается снятие с белорусской прописки и постановку на учёт в консульство РБ в стане проживания и получение паспорта серии РР.Кому то это важно .Для тех, кто убежал из РБ по политическим причинам это не имеет значения, нам ПМЖ не дадут .

Адказаць
+1 +
99, 13:46, 23.11

Вот военкомы поднимутся,это ж золотое дно.

Адказаць
+13 +
Кля, 10:20, 23.11

у этой страны всегда мозги были набекрень. чего только стоило "нотариальное разрешение родителей на постоянное проживание". сидит себе тётечка, сверлит твоих ничего не понимающих родичей взглядом и говорит так коварно:
- подумайте хорошо, стоит ли разрешать. ведь уедет и не будет вам от неё финансовой помощи...
так и хотелось спросить, с каких это пор финансовая помощь родителям закреплена в РБ официально в неких правовых актах?
а теперь ещё значит у государства разрешения придётся просить, чтобы печать в паспорт поставило. а ведь родители к детям более лояльны, чем государство. но даже мои лояльные родители в процессе вопросов-уговоров на какую-то секунду заколебались. если верным образом ставить вопрос, можно заставить граждан почти поверить в наличие прав, которых у них в действительности нет.

Адказаць
+17 +
Заинтересовало?, 10:21, 23.11

Не удивимся, что уже живущих и решивших наведеть этот лагерь, будут не выпускать в обратном направлении.
Готовте справочки на обратный выезд.
А нас политика не интересует прилетело.

Адказаць
+6 +
смс, 11:30, 23.11

Кстати этот момент никак не прописан. А ведь закон обратной силы не имеет. Впрочем, где хрустальный сасут, а где законы?

Адказаць
+1 +
да, 12:31, 23.11

еще до этой бумаги не было гарантий, что можно благополучно приехать назад в ЕС из "сасута"

На границе, да и в квартирах, приходили и задерживали людей, у которых два гражданства или паспорт РБ и ВНЖ.
Особенно в последний год.

Каждый думает - может, всё будет хорошо, меня это не коснется. Но кто-то попадает во "враги", а дальше - кому административный арест, штраф - а кому - реальный срок колонии на 1-3 года.

Адказаць
+9 +
Алексей, 10:30, 23.11

кого руки не из ж..... и голова на месте.= бягуть=со страны для жизни которую картофельный показывает по TV

Адказаць
+12 +
Peklo, 10:44, 23.11

"...Сделаем наше пекло чуть краше:

Всех несогласных запрем у параши

Всем колорадских жуков завезем

Рай победим - и тогда заживём!..."

© "Элизиум", "Ад наш"

Адказаць
+5 +
777, 10:46, 23.11

Все валим отсюда

Адказаць
-3 +
Гражина , 11:12, 23.11

Бегите, глупцы! (С) Аркаша Бабченко

Адказаць
+5 +
7х7, 12:10, 23.11

Это мой дом!
Лучше пусть он сам валит. И агитатыри вроде 777 пусть валят, если хочется!

Адказаць
0 +
Пилот, 15:49, 23.11

А кто кормить чиновников, силовиков будет? Хряка с его семейкой?

Адказаць
+16 +
!, 10:46, 23.11

А дазвол на зарплату за мяжой таксама ў іх атрымліваць ? Ябацькі сваю канстытуцыю не чыталі?

Адказаць
+13 +
Не читали?, 11:11, 23.11

КОНСТИТУЦИЯ РБ:
"Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно» (ст.30 Конституции Республики Беларусь).
Как следует из данной конституционной нормы, право на свободу передвижения предполагает право свободно передвигаться как внутри страны и выбирать в ней место жительства, так и право выезжать из страны и возвращаться обратно.

Адказаць
+11 +
был плюшевый мишка, 11:48, 23.11

Чыталі ўсе, акрамя гаранта.

Адказаць
+4 +
Лагерь, не страна, 12:12, 23.11

Где можно увидеть, кто и когда из представителей населения, пожаловался в суд на нарушение констиции этой страны?
Сомневаюсь, что есть такие факты.
А где же эти "народные" депутаты, которые поставили вопрос о нарушении конституции?

Адказаць
+3 +
вот так, 13:17, 23.11

Да подотритесь уже ею.

Адказаць
+3 +
Влад, 11:20, 23.11

Пока действительно не ввели разрешение на выезд надо валить! В статье описана процедура для получения паспорта РР.

Адказаць
+11 +
?????, 11:37, 23.11

Яны зусiм с глузду з'ехалi,цi толькi прытворваюцца?Якi Дурань пойдзе у iх дазволу прасiць?

Адказаць
+2 +
Yanka, 12:22, 23.11

А те, кто уже уехал жить в другую страну, тем надо возвращаться и нести челобитную!?
Что за бред!?
Они там, походу, скоро без этого разрешения вообще никого не выпустят из страны....

Делайте ноги пока не поздно!

Адказаць
+2 +
Сивый мерин, 12:23, 23.11

Главное - вовремя свалить! Я уехал без проблем ещё в 1989. Пограничник тогда перебрал пальчиком не высовывая все мои документы в сумке ( диплом и т.д) и только спросил:" Покидаете нас?". "Да, - - говорю, буду перестройку с ускорением делать там". И пограничник с улыбкой пожелал удачи. Так было. Теперь .опа!

Адказаць
+3 +
Паша, 13:04, 23.11

Режим продолжает закручивать гайки. Они уже не могут не закручивать, это эволюция любой диктатуры. Но финт в том, что дело идёт к тому, что резьбу то сорвёт. И обязательно сорвёт резьбу терпения людей. Шариков и цветов не будет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны