13 студзеня 2026, aўторак, 6:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
-5 +
Влад, 12:31, 24.11

Сейчас разве кто-то вводит пароли для разблокировки? У всех сканер или фэйсвйди.

Адказаць
-1 +
Ан, 13:15, 24.11

Хлам для дешёвых пАнтов!

Адказаць
-3 +
Xenos WIGHT, 13:23, 24.11

Телефон отследить проще, чем два перста оросить, принадлежность телефона владельцу доказывается элементарно по документам из магазина и номеру, вшитому в телефон. То есть с технической точки зрения найти украденный телефон, если он используется, никаких технических проблем нет. Тогда почему их воруют? Потому, что у полиции нет задачи возвращать украденное владельцам, их задача - себе показатели поднять и премию получить. А доказать, что именно нынешний владелец телефона его украл (даже если он не перепродал, а сам пользуется), практически невозможно. То есть дело завести не получится, а нет дела - нет показателей, нет премии. А рас нет премии - нет смысла и искать. Поэтому как воровали телефоны, так и будут воровать, несмотря на все эти высокотехнологичные фиговые листки для прикрытия.

Адказаць
+2 +
IMEI changer, 15:29, 24.11

Xenos, вы начинаете отставать от пелетона: к вашему сведению, IMEI уже - можно сказать давно (по нынешним меркам) - можно менять! И как вы предлагаете отслеживать BTS-ами ваш украденный телефон, если вы не знаете, с каким IMEI он следующий раз постучится в сеть?

Адказаць
-1 +
Xenos WIGHT, 16:14, 24.11

Можно, но рядовые гопники этим заниматься не будут. И, кстати, сделать его неизменяемым в принципе не такая великая задача для производителей.

Адказаць
0 +
IMEI changer, 17:09, 24.11

Если не сделали, значит на то были веские причины, в том числе - экономические! Пока что Еврокомиссия загнала всех на унифицированные разъёмы питания, вернула к съемной батарее, но - несмотря на проблему краденой техники - никаких разговоров про несменяемый IMEI нет и вряд ли предвидится! То, что при единичном производстве выливается в подорожании на рубль или в удлинении процесса производства образно на 10 минут, при массовом производстве капля по капле выливается уже в заметное озерцо, а бизнес терять деньги не любит! Да и как вы предполагаете сделать это все несменяемым на физическом уровне? Паять строго уникальные (ввиду невозможности их программирования) микросхемы? Так это ж целый учет их вести придется - как на режимном предприятии! Оно это кому надо в Apple или Samsung?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны