Бизнес жалуется)) Зачем работать у бизнеса за 300-400$, если можно уехать в Литву и получать 1500 за те же часы. Пусть под магазин идут и набирают там работников.
Бизнес не жалуется, он уходит, и процесс этот идёт прямо сейчас. Деньги можно и в другом государстве зарабатывать. К тому же и налоги пойдут не в корыта лукашенковским свиньям.
Рукоопые ИПэшники, торгующие китайским барахлом, ворующие прибыль и ни хрена не делающие, кроме паразитирования на других (лохах), это вообще не про бизнес. Валите. Режим без Ваших налогов не рухнет. А вот если бы Вы взяли в руки не шарики и вышли все вместе дружно, тогда могли бы и людьми зваться. Для лавочника свобода не дороже жизни.
Плебс побежал на работу вместо забастовок в решающее время три года назад. Кто вам не давал или мешал за свою свободу бороться? Вы всё ждёте что кто-то другой это сделает за вас и вам хорошо будет? Абсолютно не жаль ваших заводов и заводчан. Вы выбрали ланцуг и миску вместо свободы. Мне с вами не по пути. Привет от уже свободного человека и от бизнеса за границей. Три тюрьмы пройдены по политическим статьям, не жалею ни на секунду того что сделано, жаль только что мало. А вы получаете то, что сами заслужили, ждите и терпите дальше.
"Рукоопые" ИПшники предлагают китайские товары, по качеству ни чем не хуже отечественных по ценам в разы меньше, чем в магазинах. Пример : пара мужских носков в сети "Соседи " стоит 4.50 руб., а у "рукоопых" - 1.5.ИП как раз таки не стремятся от слова совсем финансировать режим в виде налогов. Насчёт "паразитов" - это уже попахивает "Mein kampf". И, последнее, Полина, где вы были в 1991,1995-96 итд, когда я ИП был на площади, на окрестна? ИПшник в ликвидации.
Те, кто с утра под магазином «дань собирают» не пойдут работать на завод. Зачем? Ведь проще с утра закинуться бырлом и потом собирать на вечерний «фуршет»...
в рб хоть когда то был рынок труда? нерыночной экономике не то что рынок труда не нужен, он там принципиально не может существовать. есть рынок рабов. это немного разные вещи хоть и имеют одинаковое первое слово в названии.
Чего вы прицепились к квалифицированным работникам, которые требуют зарплату. Нанимайте те сотни которые за забором ждут. Вы же постоянно про это говорите. Специалисты найдут где лучше в ЕС.
Вот именно! Ну ушли врачи и конструкторы, ну так наберите бомжей для статистики чтобы заткнуть вакансию. Вы-ж говорили что очереди стоят, ну так нанимайте!
"бизнес жалуется на дефицит работников, в первую очередь — квалифицированных специалистов"
Нанимайте кэлхов, учителей, погонников - все великие специалисты.
Число вакансий рабов будет расти .
АдказацьСтарые рабы дохнут и НЕ ОСТАВЛЯЮТ после себя таких же .
Их дети желают свабоды .
Бизнес жалуется)) Зачем работать у бизнеса за 300-400$, если можно уехать в Литву и получать 1500 за те же часы. Пусть под магазин идут и набирают там работников.
АдказацьБизнес не жалуется, он уходит, и процесс этот идёт прямо сейчас. Деньги можно и в другом государстве зарабатывать. К тому же и налоги пойдут не в корыта лукашенковским свиньям.
АдказацьРукоопые ИПэшники, торгующие китайским барахлом, ворующие прибыль и ни хрена не делающие, кроме паразитирования на других (лохах), это вообще не про бизнес. Валите. Режим без Ваших налогов не рухнет. А вот если бы Вы взяли в руки не шарики и вышли все вместе дружно, тогда могли бы и людьми зваться. Для лавочника свобода не дороже жизни.
АдказацьПлебс побежал на работу вместо забастовок в решающее время три года назад. Кто вам не давал или мешал за свою свободу бороться? Вы всё ждёте что кто-то другой это сделает за вас и вам хорошо будет? Абсолютно не жаль ваших заводов и заводчан. Вы выбрали ланцуг и миску вместо свободы. Мне с вами не по пути. Привет от уже свободного человека и от бизнеса за границей. Три тюрьмы пройдены по политическим статьям, не жалею ни на секунду того что сделано, жаль только что мало. А вы получаете то, что сами заслужили, ждите и терпите дальше.
Адказаць"Рукоопые" ИПшники предлагают китайские товары, по качеству ни чем не хуже отечественных по ценам в разы меньше, чем в магазинах. Пример : пара мужских носков в сети "Соседи " стоит 4.50 руб., а у "рукоопых" - 1.5.ИП как раз таки не стремятся от слова совсем финансировать режим в виде налогов. Насчёт "паразитов" - это уже попахивает "Mein kampf". И, последнее, Полина, где вы были в 1991,1995-96 итд, когда я ИП был на площади, на окрестна? ИПшник в ликвидации.
АдказацьТе, кто с утра под магазином «дань собирают» не пойдут работать на завод. Зачем? Ведь проще с утра закинуться бырлом и потом собирать на вечерний «фуршет»...
АдказацьПлатить пробовали квалифицированным специалистам?
АдказацьМногие увольняются при выходе на пенсию.
АдказацьРынку труда в Беларуси приходят кранты. Спасибо Фенцику и его пахану Путлеру за это!
Адказацьв рб хоть когда то был рынок труда? нерыночной экономике не то что рынок труда не нужен, он там принципиально не может существовать. есть рынок рабов. это немного разные вещи хоть и имеют одинаковое первое слово в названии.
АдказацьНикаких проблем найти работника любой квалификации нет! Вообще никаких! Достаточно предложить достойную зарплату.
АдказацьЕсли будет зарплата 2500 евро и без усатого, то я согласен. Главное чтобы без усатого!!!!
Адказацьи быть задушенным жабой?
АдказацьЧего вы прицепились к квалифицированным работникам, которые требуют зарплату. Нанимайте те сотни которые за забором ждут. Вы же постоянно про это говорите. Специалисты найдут где лучше в ЕС.
АдказацьВот именно! Ну ушли врачи и конструкторы, ну так наберите бомжей для статистики чтобы заткнуть вакансию. Вы-ж говорили что очереди стоят, ну так нанимайте!
АдказацьНе могут. У тех, кто за воротами характеристики плохие. А в сасуте характеристика важнее квалификации. Это же зазеркалье.
АдказацьНа место уволеного очередь из 10 работников, как обычно руководство говорит. Только потом долго работника ищут.
АдказацьВсе их вакансии дутые. Я проверял.
АдказацьБеларусь ждут освобождения главной вакансии.
Адказаць"бизнес жалуется на дефицит работников, в первую очередь — квалифицированных специалистов"
АдказацьНанимайте кэлхов, учителей, погонников - все великие специалисты.