Теперь реально скоро Беларусь очистится от чужеродного совкового хлама на всей территории страны, 30 лишних лет этот хлам отравлял сознание белорусов. Его место займут символы многовековой истории Беларуси и символы современного национального освобождения с их погибшими и борющимися героями- белорусами.
Имел место факт сноса памятника Сталину на Центральной площади. Подтверждаю, как свидетель. Не самого подрыва, а последствий. "Мы жили по соседству" и кто-то из детей постарше бросил клич " на площади памятник взорвали, пошли гранита наберём". Набрали щебня гранитного, позабавились и бросили во дворе. Где-то под поверхностью до сих пор залегают осколки постамента памятнику отца отцов.
А Халип, как всегда, на высоте. Отличный писатель. Разбирайие на цитаты.
Помню памятник Сталину хорошо. Отлично было кататься по скользкому черному граниту, как на катке.
А после салюта собирали круглые "монетки", которые падали после залпов. И взрыв хорошо помню, очень громко было ночью, хоть мы и жили подальше, на Юбилейной площади. На следующий день приходим - пусто, только камни валяются.
Если эта,,баба" символизирует единую Беларусь,то следовательно ,,ребёнок" должен символизировать беларусский народ, и теперь становиться совершенно понятно почему он изображён с голой задницей !
Ого, как эту звездочку вызвездило! А я ж помню разговор моего начальства с главой белорусской пионерии: "Почему октябрята? Придумайте что-нибудь сами! Только про Ленина не надо!!!"
А мальчоночка-то похож на маленького Володеньку Ульянова, который тоже бегал в валенках по горке ледяной кудрявенький такой. Прямо с октябрятской звёздочки шагнул в изваяние. И вот тут вопрос к академии художеств- вы чо там офанарели, вы с 1991 года программу не меняли? почему все портреты и скульптуры на одно лицо?
Как бы там ни было, получается, что одного памятника Ленину в Минске властям было мало.
Ладно, Минск стерпит два памятника вождю, если уж фюреру так нужны и Ленин взрослый, и Ленин в младенчестве, символизирующие связь темных времён и преемственность диктатур пролетариата и Лукашенко.
Предлагаю неофициальные названия памятников- Ленин после бани (в пальто) и Ленин в предбаннике (голый).
думаю, что зотчий ваял композицию под впечатлением фильма Люка Бессона «Пятый элемент», но получился «Седьмой элемент», а элемент с ребёнком почерпнут из фонтана с лебедем из сквера напротив через дорогу.
Элемент с флагом пришёл в ходе процесса создания композиции, чтобы оттенить аграрный блеск и роскошь элементов толи ампира здания дворца профсоюзов, толи барокко с рококо офисного здания на месте музея ВОВ.
Дело не в "бабе". Сам повод "Народного единства" выдумка диктатора и совковой пропаганды. По факту в 1939 году в рамках пакта Гитлера и Сталина ссср была оккупирована территория которая существовала по по международному Рижскому мирному договору (нарушено международное право). Совершена агрессия в том же ряду что и Финская война, и оккупация стран Балтии. Агрессию и оккупацию нельзя называть праздником, т.к. в результате уже 30 лет в Беларуси правит антибелорусский оккупационный режим во главе с самозванцем. В Беларуси нарушен исторический и закономерный путь развития страны в рамках Европы, в результате чего и возникла белорусская диктатура и преступный антинародный режим.
Да пускай лепят это уродство!
Это уродство останется на многочисленных фотографиях, как символ мало того, что полного упадка, так ещё и полной безвкусицы и полного отсутствия эстетического мышления.
И все, кто будет в дальнейшем рассказывать историю Беларуси, смогут наглядно проиллюстрировать свой рассказ тем, что лукашистский режим был абсолютно импотентным, как в плане экономики и управления, так и плане монументального искусства.
Потому, что подобные "памятники" никакого ни к "монументальному", ни к тем более "искусству" отношения не имеют.
Это прекрасная иллюстрация полного дебилизма и деградации во всех его проявлениях во времена правления толстого колхозника.
Так что пускай лепят. Снос этого куска г...на - дело времени.
Ну, а так называемым "скульпторам" - наш пламенный привет и напоминание о ЛЮСТРАЦИИ.
Да-да, мои хорошие, за пособничество генодицу и его воспевание придётся аналогично ответить. И не думайте, что отбрехаетесь. И не думайте, что все всё забудут! НЕТ!
"...Я понимаю, у вас мало времени, и вы стремитесь пометить территорию – загадить страну так, чтобы и потом вас не предали забвению..."
АдказацьСтрашнее ермошиной и качановой может быть только абельская.. ну а в руках ее голозадый прынц.. надо присмотреться- с усами или без
Адказацьмоя леди Баба Яга симпатичнее усих троих.
Адказацьим всем поможет только 9 грамм свинца
АдказацьА где можно посмотреть эскиз этого одоробла?
АдказацьГРАЖИНА, 9:02, 19.05
АдказацьПаглядзець можна па першай спасылцы гэтага ж артыкула.
Дзяк. Але ў мяне адкрываецца чамусьці артыкул пра помнік сталіна.
АдказацьТеперь реально скоро Беларусь очистится от чужеродного совкового хлама на всей территории страны, 30 лишних лет этот хлам отравлял сознание белорусов. Его место займут символы многовековой истории Беларуси и символы современного национального освобождения с их погибшими и борющимися героями- белорусами.
АдказацьИмел место факт сноса памятника Сталину на Центральной площади. Подтверждаю, как свидетель. Не самого подрыва, а последствий. "Мы жили по соседству" и кто-то из детей постарше бросил клич " на площади памятник взорвали, пошли гранита наберём". Набрали щебня гранитного, позабавились и бросили во дворе. Где-то под поверхностью до сих пор залегают осколки постамента памятнику отца отцов.
АдказацьА Халип, как всегда, на высоте. Отличный писатель. Разбирайие на цитаты.
Помню памятник Сталину хорошо. Отлично было кататься по скользкому черному граниту, как на катке.
АдказацьА после салюта собирали круглые "монетки", которые падали после залпов. И взрыв хорошо помню, очень громко было ночью, хоть мы и жили подальше, на Юбилейной площади. На следующий день приходим - пусто, только камни валяются.
За Новинками есть гора отходов жизнедеятельности минчан.
АдказацьНа неё потом взгромоздим этот "шедевр".
Если эта,,баба" символизирует единую Беларусь,то следовательно ,,ребёнок" должен символизировать беларусский народ, и теперь становиться совершенно понятно почему он изображён с голой задницей !
АдказацьОго, как эту звездочку вызвездило! А я ж помню разговор моего начальства с главой белорусской пионерии: "Почему октябрята? Придумайте что-нибудь сами! Только про Ленина не надо!!!"
АдказацьА мальчоночка-то похож на маленького Володеньку Ульянова, который тоже бегал в валенках по горке ледяной кудрявенький такой. Прямо с октябрятской звёздочки шагнул в изваяние. И вот тут вопрос к академии художеств- вы чо там офанарели, вы с 1991 года программу не меняли? почему все портреты и скульптуры на одно лицо?
АдказацьКак бы там ни было, получается, что одного памятника Ленину в Минске властям было мало.
АдказацьЭлемент с флагом пришёл в ходе процесса создания композиции, чтобы оттенить аграрный блеск и роскошь элементов толи ампира здания дворца профсоюзов, толи барокко с рококо офисного здания на месте музея ВОВ.
Дело не в "бабе". Сам повод "Народного единства" выдумка диктатора и совковой пропаганды. По факту в 1939 году в рамках пакта Гитлера и Сталина ссср была оккупирована территория которая существовала по по международному Рижскому мирному договору (нарушено международное право). Совершена агрессия в том же ряду что и Финская война, и оккупация стран Балтии. Агрессию и оккупацию нельзя называть праздником, т.к. в результате уже 30 лет в Беларуси правит антибелорусский оккупационный режим во главе с самозванцем. В Беларуси нарушен исторический и закономерный путь развития страны в рамках Европы, в результате чего и возникла белорусская диктатура и преступный антинародный режим.
АдказацьДа пускай лепят это уродство!
АдказацьЭто уродство останется на многочисленных фотографиях, как символ мало того, что полного упадка, так ещё и полной безвкусицы и полного отсутствия эстетического мышления.