27 лiпеня 2024, Субота, 14:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+10 +
Дмитрий, 12:15, 25.09

Ну вы даете называть трамадол опасным психотропным веществом…

Адказаць
+10 +
Правдоруб , 12:24, 25.09

Это и есть опасное психотропное вещество.
В основном - из-за побочек и привыкания

Адказаць
+50 +
Xenos WIGHT, 12:21, 25.09

И действительно - какие же могут быть причины для хищения наркотических веществ? :)

Адказаць
+22 +
Бефар., 12:44, 25.09

... может русским мальчикам в окопы хотела передать ?

Адказаць
-10 +
y2, 12:23, 25.09

скоро за аспирин сажать будут

Адказаць
+57 +
Фа, 12:28, 25.09

морфин продала, деньги положила в карман - вот и вся причина

Адказаць
0 +
PapaDoc, 12:40, 25.09

Кому его продавать? От медицинских наркотиков не бывает наркотического опьянения. Разве только в запредельных дозировках. Да и опиумные наркоманы нынче вымирающий вид. Синтетика и дешевле и доступнее.

Адказаць
+47 +
Xenos WIGHT, 12:43, 25.09

"Кому его продавать?" - родственникам раковых больных в терминальных стадиях.

Адказаць
+34 +
Анка, 12:47, 25.09

Родичам больных раком в 4 степени. Или лежачих с пролежнями, которых если повернуть - дикая боль. А по нормам полрдено столько-то обезболиваюшего, и ни дозой больше. Или вообще не положено.
Поверьте, куда сбыть - всегда найдется.

Адказаць
+2 +
Николай, 17:43, 25.09

Да ладно, вымирающий. Недавно хотел мак для выпечки купить, продавцы сказали - воруют, выкладываем по одной упаковке 100 г.
Дурь всегда в цене. Посмотрите на восток, обкуреные до последнего.

Адказаць
+14 +
ds, 12:30, 25.09

Решила подработать...

Адказаць
+10 +
Юг, 12:30, 25.09

Деньги причина

Адказаць
+9 +
PapaDoc, 12:34, 25.09

Вообще-то пустые ампулы из под наркоты сдаются, а если маркировка стёрта или нечитаема то ампула идёт на судебную экспертизу. В данном заведении явно что-то не так. Да и зачем кому-то нужны медицинские наркотики? Там же концентрации недостаточные для "прихода".

Адказаць
+16 +
Анка, 12:48, 25.09

Могла делать по блату уколы на дому, и ампулы забирать с собой, так и сдавала.

Адказаць
+1 +
Barista, 12:50, 25.09

Я не врач, поэтому интересуюсь: если ампулу вскрыть и содержимое перелить в другую герметичную ёмкость, то что-нибудь измениться в качестве препарата?
Если нет, то вот Вам и решение.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 13:01, 25.09

Я бы в шприц набрал и колпачком накрыл - дольше продержится, чем если переливать.

Адказаць
0 +
Barista, 13:07, 25.09

Отличный вариан. Возьму на вооружение. :)))

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 13:22, 25.09

Необходимости долго держать подготовленные шприцы обычно нет, но рискну предположить, что сутки препараты опиатной группы в стерильном шприце переживут, толкнуть можно успеть.

Адказаць
+35 +
Dobro Zlo2525 , 12:41, 25.09

Онко больные страдали от боли,а эта тварь ужесточала мучения.

Адказаць
+2 +
ыв, 15:20, 25.09

"Моей зарплаты не хватало даже на еду!!" - услышите крик в ответ.

Адказаць
-1 +
Полина, 22:30, 25.09

Сменить работу, нет?

Адказаць
+12 +
!, 12:48, 25.09

Животное

Адказаць
-4 +
Мед, 12:49, 25.09

Клятву Гиппократа давала...да без толку

Адказаць
+14 +
Ши, 13:03, 25.09

Нигде в мире клятву Гиппократа не дают, ни в одной стране мира вообще.
Это очень живучее заблуждение.
Видимо, так больные себя успокаивают, мол, врач наизнанку будет выворачиваться из страха перед Гиппократом с того света.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 13:43, 25.09

Судя по количеству писанины, современные врачи должны давать клятву Бюрократа :)

Адказаць
+2 +
., 12:53, 25.09

На вопрос зачем отвечать отказалась

Адказаць
+10 +
KU, 12:59, 25.09

Отказалась комментировать, потому что с целью сбыта.

Адказаць
+8 +
Вы не Ябатька? , 13:02, 25.09

Мед, а вы хоть знаете кто такой Гиппократ? Учёт наркоты не вёл, истории болезни не вёл, курсы усовершенствования не проходил, гонорары брал, налоги не платил. Короче, вы про какую клятву, почтеннейший....

Адказаць
0 +
Barista, 13:34, 25.09

Про ту саму, где не за учёт/гонорар/налоги и т.п., а за здоровье и жизнь пациента.

Адказаць
+6 +
MG42, 14:20, 25.09

Гиппократ думаю и сам ни в курсах про клятву. Да и ему...

Адказаць
+2 +
Евген, 14:34, 25.09

наркоманы за один раз закидывают 6-10 таблеток трамадола.

Адказаць
+1 +
Закон, 15:06, 25.09

По статье торговля наркотиками на нары дуру!

Адказаць
+7 +
123, 15:13, 25.09

Трамадол (Трамал) в 90-е годы героиновые наркоманы употребляли, когда дозы в наличие не было. Это сильный анальгетик, он не является ни эйфоретиком, ни стимулятором. Опасным психоделиком это тоже не является.
А вот что касается того, чтобы страдающему сильной болью человеку вместо морфина вколоть коФеин(!!!) - это почти то же самое, что в процессе пыток, жертве ввести адреналин, чтобы от шока не вырубалась и испытывала муки боли.

Адказаць
+1 +
Просто криминал, 16:44, 25.09

Такая мразота должна ответить по полной

Адказаць
+1 +
литератор, 16:47, 25.09

Некто Булгаков про это рассказ написал. Читайте классику.

Адказаць
0 +
stokrat, 23:22, 25.09

В 90-е по вечерам навещал больную маму в больнице. Вечером, после работы, заходил бесконтрольно и по подземным коридорам проходил в палату. Тогда несколько дней там был слышен дикий ор, крик отчаяния. На мой вопрос ответили, что у онкобольного терминальная стадия, а ему вместо морфина вводят дистиллированную воду. В то время я уже ничему не удивлялся, впрочем, как и сейчас...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны