27 лiпеня 2024, Субота, 15:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+10 +
а вот ни нада, 13:09, 30.09

Нужно просто начинать говорить на любом известном вам языке, формулируя - что вам необходимо.

И в процессе общения уже все определятся (да хоть жестами или мимикой) и в 99,999% вам помогут чем могут и даже больше.
Просто потому, что вы обратились к ним за помощью - это нормальная человеческая реакция.

Правда есть нюансы - не все этносы и не во всех странах.
===
Есть древний Интернетный анекдот об языке общения на форумах.

Если вы спросите "англичан" - вам ответят и всё объяснят.
Если попадёте на евреев - у вас поинтересуются "и зачем это всё вам нужно" и потом - ответят и всё объяснят.
Если попадете на "русских" вам объявят, что вы - полный дурак, обозвут и пошлют ничего не объяснив.

Адказаць
+10 +
Лея Минц, 13:11, 30.09

Следующая необходимая фраза в чужой стране - "помогите мне". Я не шучу.

Адказаць
+18 +
U, 13:28, 30.09

Есть фраза из-за которой можно отгрести:» бл@, тут что по руSSки никто не понимает»🤣

Адказаць
0 +
обращайся, 16:22, 30.09

Бохатый Личный Опыт, крута. Обращайся, отгребешь задаром по любому вопросу и без оного!

Адказаць
+1 +
Остап, 14:01, 30.09

"Же нэ манж па ля си жур" никогда не подведёт.

Адказаць
+6 +
паниковский, 16:26, 30.09

Когда мы будем делить наши денги?

Адказаць
+8 +
Скептик, 14:08, 30.09

Отдыхал я как-то в Турции.
Отель по системе no-russian.
Туристы там были с разных стран - немцы, англичане, поляки, шведы, казахи... и никаких русских.
И вот однажды пересеклись мы с мужичком из Германии. Такой себе нормальный немец, с пивным животиком и лысиной.
Начали общаться. Оказалось что я немецкого не знаю, он не знает русского. И оба знаем английский на уровне "London is a capital of Great Britain".
После трёх бокалов местного пиваса Efes (кстати не самое плохое пиво - мягкое и лёгкое) мы полностью понимали друг друга на смеси английского-немецкого-русского. ))))
Прям как в том фильме про "Особенности национальной охоты".

Адказаць
-5 +
тройные стандарты, 20:34, 30.09

До этой хоть дошло, что не все говорят "на языке бога" и насколько понимаю она не понимает почему эта фраза не нравится испаноговорящим, португалоговорящим и всем остальным куда она приезжала, а всего лишь констатирует факт этого. Зато они сами высказываются когда кто-то к ним приезжает мол ты приехал в МОЮ страну и говори на МОЁМ языке.

Адказаць
+2 +
)), 20:59, 30.09

И без неё это понятно

Адказаць
+3 +
сержа👊, 21:29, 30.09

🤣 Несколько лет назад я уже писал в комментариях об этой фразе , так как приходилось не раз видеть как люди после неё просто уходили ничего не ответив.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны