1 верасня 2024, Нядзеля, 1:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+52 +
Прохожий, 18:11, 30.09

Что ж тут непонятного.
просто Аленка чокнулась, вместе с создателями "учебника".

Адказаць
+43 +
зы, 18:16, 30.09

У Алёнки растут усы, она просто другого пола - просто алень!)))

Адказаць
+56 +
Makhno, 18:20, 30.09

В каком именно месте на ее теле растут кактусы ?🤣🤣🤣Русский язык тупой до невозможности как и родина носителей этого языка. Не зря русские "воевали с фашистами". Это правда! А вот США и Британия воевали ПРОТИВ нацистов и фашистов в Италии.

Адказаць
+16 +
Genja, 19:24, 30.09

MAKHNO, 18:20, 30.09
Самый разумный комментарий. Пора научиться правильно применять союзы С и ПРОТИВ.
Воюют С союзниками вместе ПРОТИВ врага

Адказаць
+10 +
Актуальный анекдот , 20:38, 30.09

Согласно легенде Гагарин не разбился, а его забрали инопланетяне. И вот наконец-то он получил возможность позвонить домой, на родину. " Привет потомки, - говорит Гагарин, как там у вас дела? На Марс уже полетели?" " Нет ещё," - отвечают потомки. "А ,что делаете? " " С Украиной воюем" - отвечают потомки. " Да? А против кого?"

Адказаць
+11 +
Стас, 19:57, 30.09

Але камент на гэтай тупой мове. Вучыце родную мову, пачніце пісаць на ёй. А то неяк незразумела выглядае пост.

Адказаць
+16 +
Джо, 18:38, 30.09

У лукашистов еще дорога долгая перед тем, что все их поняли))) Ира же должна избавиться от запрещенных западных видов растений, это очень логично))))

Адказаць
+77 +
YES YES BIDEN !!!, 18:13, 30.09

У этих дебилов по каким-то известным только им их же лишнехромосомным правилам слово "парашЮт" пишется через букву "Ю"!!! Так чему удивляться!!! )))))))))

Адказаць
-22 +
Машэка, 18:25, 30.09

Ну, вообще то "парашЮт", "брошЮра"...это слова исключения! По уличному будкт по российски конечно же "парашут" и "брашура"... но эти слова пришли из французского.

Адказаць
+74 +
Vlad Canada , 18:33, 30.09

Так 80% слов в русском языке пришли из других языков, голландского, немецкого, английского и множество слов из тюркских языков, своего то у них ничего никогда небыло и нет все заимсвованно, чего ни коснись.

Адказаць
+39 +
ЛАХТИНСКИЙ *ОН ДОН, 18:36, 30.09

Гойда! - одно из таких слов)

Адказаць
-8 +
Big_Sister, 18:56, 30.09

Вообще, языковые заимствования - широко распространенное в мире явление.
Взять, к примеру, английский.
Посмотрим, сколько в нем "иностранщины":
- Латинский (включая научные/медицинские/юридические термины), ~29%;
- Французский или Англо-Нормандский, ~29%;
- Германский, ~26%;
- Другие, ~16%.
(Википедия)

Адказаць
+2 +
вопросец, 0:11, 1.10

В белорусском тоже много заимствований. Но зачем русские нашу талерку (от немецкого - талер) переделали в тарелку, никак понять не могу.

Адказаць
-18 +
Hoczun, 18:27, 30.09

«Парашют» происходит от французского «parachute», переводится буквально как «защита от падения». Притом произношение согласного перед звуком «ю» максимально мягкое. Эта мягкость и повлияла на написание русского варианта. К исключениям также относятся слова «жюри» и «брошюра».

Адказаць
0 +
lzlz, 0:18, 1.10

А вот вам ещё:
шЮруповёрт, мишЮра, , шЮмовка, и, наконец, ШЮрык!

Адказаць
-2 +
тут, 20:33, 30.09

Во многих языках есть нелогичности просто потому что так исторически сложилось в языке.

Адказаць
+28 +
ВІТАЎТ, 18:17, 30.09

Гэта расейская мова. Правідловае абурэньне той маці было б - чаму беларускіх школьнікаў ня вучаць беларускай мовы.

Адказаць
+15 +
Михалыч , 18:24, 30.09

Что тут непонятного, красная линия - поля тетради, надо перенести на следующую строку. Как еще такое задание можно сформулировать?

Адказаць
-13 +
Ej, 18:32, 30.09

После вашего комментария задание уже не кажется таким глупым и не понятным, и если развить вашу мысль, то зная тему, в которой предлогается данное упражнение, может оказаться, что оно достаточно понятное и простое.

Адказаць
+12 +
да уж , 19:03, 30.09

Предлагать, предлагается. Но - предложение. И этот умник еще кого-то пытается учить грамоте.

Адказаць
-2 +
Ej, 10:12, 1.10

Вас, уже ничему не научишь, где кто кого в коменте выше учит? У вас вся работа мозга сосредоточена, что бы держать и обслуживать подобные правила: предлагать..., но предложения.

Адказаць
+1 +
?, 23:41, 30.09

Тогда должна быть еще и пустая строка нарисована, а ее нет. И красная линия должна была идти на две строки, тогда была бы какая-то логика.

Адказаць
-1 +
алек, 18:28, 30.09

разумней былоб если слова не улазе поунастю то писать яго с новага радка

Адказаць
+2 +
Дарвин , 6:53, 1.10

Слова «если» няма ў беларускай Мове))). У перакладзе ўжываецца слова «калі». І замест мяккага «т» трэба пісаць «ц». У Вашым прыкладзе не «поунастю», а «поўнасЦю». Ды і гэта няслушна, бо правільна будзе слова «цалкам»!
Але ж добра, што Вы спрабуеце! З памылкамі, але па-беларуску! Памылкі- гэта тэрмінова. Не спыняйцеся!

Адказаць
+32 +
Хтось, 18:31, 30.09

Що тут незрозуміло? У Іри ростуть кактуси, оце і є проблема Альонки.

Адказаць
+14 +
Правдорез, 19:05, 30.09

99% мозов даже не обратили внимания на эту деталь!)
У Иры кактусы, а у Алёнки - жаба!)

Адказаць
+6 +
не гуманитарий , 18:59, 30.09

Слова из одного слога...

До сих пор слово состояло из слогов, а не наоборот. Теперь, оказывается, всё поменялось. Интересно, какой ''престижный'' вуз заканчивал автор учебника и насколько ''нужная'' у него фамилия, что ему позволили писать учебники.

Адказаць
+2 +
тем не менее , 19:28, 30.09

Детям нужно приводить конкретные примеры: кот, рот, ров и т.д.

Адказаць
+1 +
Следопыт, 14:04, 1.10

> До сих пор слово состояло из слогов

или из ОДНОГО слога.

Адказаць
-4 +
Кре, 19:17, 30.09

Иногда нужно на тему урока обратить внимание. У Аленки появилась проблема с переносом слова кактусы, ученику нужно просто написать как это правильно сделать.

Адказаць
+6 +
мама , 19:29, 30.09

Дети в таком возрасте еще не могут так глубоко анализировать задание и обращать внимание на заголовки. Им нужно всё разжевывать.

Адказаць
0 +
Следопыт, 14:00, 1.10

им это все в школе и разжевали. посмотрите заголовок страницы где указан раздел

Адказаць
+4 +
Lippy, 19:33, 30.09

В кацапском языке всего три слова на букву "А" : "Аз", "Азбука", "Авось", остальные заимствованные из "недружесивенных" языков. Вот такое великое и могучее языко...
Беларусский такой красивый язык!
Особенно месяцы)

Адказаць
+6 +
Пнёмпень (не город), 19:34, 30.09

Где то я уже этто видел ? Ну да, ПДД написали те же чайники и кактусы. Замутили, заср.ли и ещё десять раз внесли "изменения ". Почерк один и тот же.

Адказаць
+22 +
mikalai , 19:40, 30.09

Алёнке,посоветовать гнать текилу.

Адказаць
+4 +
фччукасвву, 19:54, 30.09

орки как обычно, где словей не знают , то черточки малюют

Адказаць
+7 +
Мда, 20:33, 30.09

Добре що в Україні мерзотники так і не змогли зробити козлячий - втарим гасударствєнним.

Адказаць
+5 +
яша, 20:50, 30.09

Я вначале подумала, что проблема у Аленки, что она пропустила слово. Должно быть: У Аленки в квартире (на балконе, на грядке, ) растут какутусы., Иначе, что может расти у Аленки? У Аленки растут усы (борода, волосы, груди), но никак не кактусы. А оказалось дело просто в переносе, несмотря на тупо сформулированное предложение.

Адказаць
-1 +
Гость, 20:51, 30.09

Пора давно отделить русский (Беларусь) язык и учитывать изменения и правила исходя из местных особенностей - узаконить наши слова "шуфлядка" и т.д.

Адказаць
+1 +
кстати, 0:15, 1.10

Шуфлядка немецкая или идиш, но узаконить я за.

Адказаць
-2 +
Дарвін, 6:59, 1.10

Может лучше узаконить беларускую Мову, как единственный язык в Беларуси?
Такой вариант кажется более логичным, не так ли? (в Германии- немецкий, в Польше- польский, в Греции- греческий и т.д., а в Беларуси зачем чужой??). Почему Беларусь должна мимикрировать под чужое!?

Адказаць
+4 +
andrew, 21:23, 30.09

в чем проблема ?
скриншот тетрадки с полем за которое нельзя заходить.
последний слог вышел - в этом проблема

используя правила перенести надо пол слова

Адказаць
+1 +
нифигасе, 23:32, 30.09

"СкинШот" второклассник выучил ещё в первом классе??

Адказаць
0 +
???, 23:52, 30.09

Полслова: "как-тусы" или "какт-усы"?

Адказаць
+1 +
Alexey, 2:55, 1.10

У IQ мамы.

Адказаць
0 +
Врач, 23:30, 30.09

У Иры растут кактусы. Следуя законам логики можно предположить, что у Алены кактусы не растут, т.к. она еще маленькая девочка. Не волнуйся, Алена, у тебя еще все впереди!

Адказаць
0 +
инженер, 8:15, 1.10

Математика - царица наук.....если она отсутствует в обучении детей.-. Мы все рабы. Пифогорийцы убивали оппонентов не верящих в гармонию. современные путлер и лу летели бы на вулкан, как не прошедшие экзамен Богов

Адказаць
-3 +
Анатолий, 9:31, 1.10

Пусть русские учат русский язык, а в школах Беларуси беларуский и английский и нет проблем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны