19 снежня 2025, Пятніца, 7:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+19 +
странник, 12:54, 10.01

"Блокировка решетки радиатора" - написавший такой совет не знает как работает радиатор и вся система
подача антифриза на радиатор идет только тогда, когда температура поднимется до 85С

Адказаць
-3 +
8, 15:28, 10.01

А если термостат поломан?

Адказаць
0 +
странник, 16:15, 10.01

так меняй термостат... потому что или двигатель будет холодным или горячим. оба варианта плохие

Адказаць
+1 +
Я, 16:20, 10.01

Поменяй

Адказаць
+12 +
Старый шофёр, 13:05, 10.01

Простейший запуск машины при -20 и ниже (всерьёз температуру выше этой цифры нормальные шофёры морозом и не счтают и не заморачиваются ) - это утром просто выпить кружку "американо" напополам с коньячком .... И вызвать такси для поездки.
А ещё лучше - просто остаться дома...
Мол солярка замёрзла - и хай механик запущает ... Проверено - тебе ещё и премию за бережное отношение к технике !!!

Адказаць
+5 +
Американо, 13:28, 10.01

Ага. Шоферили вы явно не в Беларуси последние лет тридцать...

Адказаць
+8 +
Старый шофёр, 13:51, 10.01

Последние 20 лет - именно Беларусь. А до этого - север Мурманской области, Шпицберген, Новая Земля...
Там были свои заморочки - и самое паршивое - это не мороз, а снег и пурга... Особенно низовку уважали - выше 3 метров видимость до горизонта - а ниже - в паре метров нихрена не видно...

Адказаць
-4 +
Шофер новы, 14:21, 10.01

Возьми с полки пирожок.

Адказаць
+4 +
Я, 13:32, 10.01

Где купить зимнее масло? Где взять присадку, чтобы бензин не замёрз?

Адказаць
+6 +
Имеющий дублёра, 13:56, 10.01

Где масло и присадку взять...
Достать деньги из бумажника и послать сына или в магазин или на заправку...
Если сам ходил - по пути почему-то всё превращалось в водку и огурчики маринованные... Шел второй раз и более внимательно смотрел - приносилось пиво и вяленая рыбка...

Адказаць
+3 +
Я, 16:24, 10.01

Это сарказм. Зимнее масло и антизамерзающая присадка для бензина. Где вы такое видели? Чтобы прямо на упаковке было так написано.

Адказаць
-1 +
странниц, 13:57, 10.01

масло 5W-40 - температура до -35
стыдно не знать, если автолюбитель
бензин при -40 не замерзает и присадка не нужна, там до -60 без проблем
стыдно не знать

Адказаць
+2 +
СВОЙ, 13:56, 10.01

Я всегда в мороз снимал клему с аккумулятора, а потом в самый лютый мороз она заводилась без проблем. Правда потом ее опять по утру нужно закручивать. И второе, на двигатель ложил старое ненужное одеяло на ночь.Правда, это имело лишнее место в богажнике. Но заводкой проблем по утрам не было ни каких.

Адказаць
-3 +
странник, 14:58, 10.01

у меня есть рено Логан, дизель, 1,5, так вот, там так сделано все электропитание, что все само отключается, даже если оставишь включенным свет, габариты, радио - все выключается.... как то всю зиму простояло на стоянке, ничего не снимал, только когда заводить - подкачал солярку грушей и все
АКБ родной, с 2015 года, только 1 раз зарядил для профилактики, на днях запускал при -18 - ну да, со второго раза, так не трогал почти месяц

Адказаць
-6 +
странник, 15:05, 10.01

а вот Лада 111 - там да, надо снимать клемму, особенно если сильный мороз и долго стоит
так я ее ставлю в гараже и АКБ ставлю на спец зарядку маленьким током, 1 А и + с десульфатацией
да и вообще, Лада 10ка заводтся в любой мороз, главное чтоб АКБ был нормальный

Адказаць
0 +
Водя, 21:59, 10.01

Если проводка в порядке и нет утечки тока (что для старых авто, коих конечно нынче большинство в Беларуси) - то сброс клемм аккумулятора совершенно бесполезное телодвижение! Разве что так безопаснее для самого авто, а не аккумулятора!

Адказаць
0 +
Учись на своих ошибк, 14:16, 10.01

Самый простой фокус, который мне подсказали старые шофёры имеющие опыт - это по оставлении машины на ночь, сразу по приезду" только заглушив двигатель - в движок в масло вылить стакан бензина. Двигатель сразу ни в коем случае НЕ ЗАПУСКАТЬ !!!
Если есть возможность - через 10-20 минут запустится буквально на пять секунд - чтобы прогнать житкое масло до вкладышей....
Утром асегда запуск без проблем !
А бензин при прогреве до рабочей температуры просто испаряется и сгорает через отсос газов в моторе...
Много раз так делал - при -25 ...-30 ни разу не подвёл способ !!!

Адказаць
+1 +
Кулибины, 22:06, 10.01

Способ может и не подведёт, только можете попробовать самое крайнее его воплощение - выкачать на ночь масло и заводить вообще без масла - этот способ вас тоже „не подведёт”! Пока бензин выпарится - масло имеет ох уж какие смазывающие свойства - 0w0 наверное, и работает ваш движок на этом чуде явно не первые пару секунд! Так что, если вы наемный рабочий и авто не ваше лично - да, способ весьма и весьма привлекательный. В остальном - такое же дебильное местное ноу-хау, как и добавлять зимой бензин в солярку для авто с Common Rail - огромный привет от вашего механика вашему кошельку!

Адказаць
+2 +
z, 14:47, 10.01

"...Как завести машину в любой мороз..."

поставьте вашу машину в закрытый теплый паркинг. не благодарите

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны