26 кастрычнiка 2024, Субота, 2:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+1 +
Хтось, 15:28, 14.10

Чого ви піарите ті позашляховики? Таке враження, що 90% жителів планети регулярно їздять по бездоріжжю. Може вже перейдете з позашляховиків на парусні яхти?

Адказаць
0 +
Vlad Canada, 20:05, 14.10

А не обязательно ездить по бездорожью все время, но иногда приходится да у нас в Альберте снега тоже много выпадает и ледовые дороги есть, на рыбалку, охоту народ ездит. У нас в основном люди траки и внедорожники имеют, это в Европе можно на велосипеде, скуторе или, маленькой машиной обойтись.

Адказаць
+2 +
Вольный, 15:49, 14.10

По делам бизнеса принимал я однажды в Киеве делегацию партнёров из Франции. Заседали. Договаривались. Подписали контракт. После подписания контракта поехали отмечать естественно за счёт принимающей стороны. Выпивали говорили. И вот в ходе разговора француз выдал - "Меня поразило в Киеве количество фермеров".
На мой вопрос - "Почему ты решил что в Киеве много фермеров?" француз ответил "Здесь много джипов внедорожников. На внедорожниках во Франции ездят только фермеры".
Я с тех пор своих коллег у которых внедорожники троллю и обзываю фермерами.

Адказаць
+3 +
anders, 16:08, 14.10

..Французскому коллеге всё-же надо отличать внедорожник от паркетника.. )

Адказаць
+2 +
Хтось, 17:07, 14.10

Думаю він відрізняє.

Адказаць
+7 +
NJ, 16:53, 14.10

И что прям новый тойотовский турбо 2.4 на хайлендере в топе? Что они там курят? На эту турбо жужжалку не устают жаловаться на форумах. Из надежных у хайлендера теперь остался атмосферный 2.4 гибрид. А если нужен реально надежный из того, что сейчас продается с США, то это V6 у 4runner c его древней 5-ти ступенчатой АКПП. Вот там реально надежный аппарат. Но видимо не такой попсовый и вызывает слишком сильный зуд у зеленых, чтобы ставить его в топы рейтинга надежности для простых людей.

Адказаць
0 +
Vlad Canada, 20:15, 14.10

Полностью с вами согласен, у самого 2014 года 4Runner, 230к накатал, авто очень классное. Но с таким 4-х литровым движком 2024 год это последний год выпуска. 2025 уже, если не ошибаюсь именно с турбо. Как сказал мой знакомый специалист из тойотовского дилера, нужно будет года 2, чтобы определится с качеством в его автомобиля, но что-то мне подсказывает, что придётся видимо брать б/у 4Runner, когда буду менять свою, с нормальным 4-х литровым движком.

Адказаць
0 +
tuteishi, 21:57, 14.10

Вообще, при альтернативе турбо или атмосферник я всегда выбираю атмосферник, при прочих одинаковых условиях. Да, расход повыше и мощность пониже, 100 км не за 4 секунды. Но вышеуказанные показатели только для детей с комплексами. Ресурс у турбо - максимум 200 тысяч, при очень хорошем обслуживании, а ресурс у атмосферника - 500 тысяч при таком же обслуживании.

Адказаць
+1 +
NC, 1:57, 15.10

Особенно киа с хундаём и тавота с турбиной 😁

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны