18 кастрычнiка 2024, Пятніца, 16:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+52 +
Передадут куда?, 10:05, 18.10

Это шутка?
Где статут ВКЛ, а где советская Белоруссия Лукашенко?
Это им не нужно. Они же заклеют погонюикапустой и будут в музее показывать детям и говорить, что его Александр Григорьевич написал в Питере в 1588.

Адказаць
+29 +
BDFY, 10:25, 18.10

.....но через некоторое время его передадут в первую предполагаемую столицу ВКЛ — Новогрудок, в местный историко-краеведческий музей, в качестве общественного подарка.
==
Он исчезнет там, 100% на него глаз уже положили лиетувисы......

Адказаць
+19 +
BDFY, 11:14, 18.10

Трэцi Статут ВКЛ - гэта спадчына ліцьвiнаў/цяперашніх беларусаў. Хлопцы, не рабiце падарункаў луке i лiетувiсам

Адказаць
+11 +
BDFY, 12:14, 18.10

Произведения классиков беларуской литературы стали экстремистскими при луке, а уж Третий Статут ВКЛ - и подавно!

Адказаць
+60 +
Вольны сябар, 10:08, 18.10

Зноў мас*алі ўсё пакрадуць. Пачакайце, браты, да вызвалення Беларусі.

Адказаць
+60 +
В52, 10:11, 18.10

Не передавайте ни при каких условиях! Только после падения режима! Режим его просто уничтожит!

Адказаць
+34 +
AndRay, 10:26, 18.10

З языка знялі. Ні ў коім разе нельга перадаваць хунце гэтыя гістарычныя рэліквіі. Яны проста згінуць тут, таму што лішні раз указваюць на тое, што Беларусь пайшла не ад Лукі. Пакуль толькі фота перадаць, каб у прапагандыстаў пачало падгараць. Арыгіналы пакуль зберагаць за мяжой!

Адказаць
+37 +
Виктор, 10:17, 18.10

местное гестапо уже возбудилось - распространением экстремизЪских материалов попахивает.. пагоня.. не па-рабсейски написана..

Адказаць
+38 +
Русский , 10:22, 18.10

Диаспора понимает, что творит?! Там что, все непуганные мечтатели?

Адказаць
+30 +
сержа❗, 10:25, 18.10

Нi у якiм разе зараз нельга атдаваць гэту святыню Трэці Статут ВКЛ ,у сучасную лукадрышчанскую Беларусь, бо лука са сваiма бандытамi яе знiшчыць ❗

Адказаць
+1 +
Ruthenian language, 10:38, 18.10

«Русинский ( русский, ру́скаꙗ мо́ва или ру́скїй ѧзы́къ ; [ 1 ] [ 2 ] [ не удалось проверить ] см. также другие названия ) — экзонимический лингвоним для близкородственной группы восточнославянских языковых вариантов , в частности тех, которые использовались с XV по XVIII вв. в Великом княжестве Литовском и в восточнославянских регионах Речи Посполитой . Региональное распространение этих вариантов, как в их литературной , так и в разговорной форме, примерно соответствовало территориям современных государств Белоруссии и Украины . К концу XVIII в. они постепенно разделились на региональные варианты, которые впоследствии развились в современные белорусский , украинский и русинский языки.»
Цікава паглядзець весь артыкул у ангельскай вікіпедыі.

Адказаць
+8 +
Fd, 13:07, 18.10

Белоруссии уже как 33 года нет. A Беларусь находится в режиме оккупации, как и ВКЛ 200 лет.

Адказаць
+29 +
Бефар., 11:01, 18.10

В оккупированную русскими фашистами и лукашистской бандой Беларусь нельзя передавать национальную святыню, это большой риск - только в свободную Беларусь.

Адказаць
+1 +
ффф, 11:15, 18.10

Так это книга издадена в 1693 г. и купили ее в обычном магазине
а где книга 1588?

Адказаць
+21 +
Юзэп Курмелёнак, 11:53, 18.10

Диаспора!
Остановитесь и вдумайтесь!
Передавать фундаментальную, самоопределяющую для этноса историческую документальную доказательную ценность в руки вечных врагов беларуской нации - это не только непростительная ошибка, но и действия на грани преступления против народа!!!
Прокремлёвская колониальная власть в РБ попросту уничтожит ценнейший исторический документ суверенитета, независимости и государственности беларуского народа в "случайном" пожаре или прочей умышленно подстроенной подлости.
В Москве должностные чины уже давно заявляют, что у Белоруссии не было государственности, а её история начинается с 1924 года.

Адказаць
+12 +
Беларус, 12:16, 18.10

Передадут в Беларусь? Вы что, идиоты????

Адказаць
+6 +
Гога, 12:38, 18.10

Мабыць ніхто, хто раней выказаўся самаго артыкула не чытаў. Пішуць жа, што тры экземпляры ўжо ёсць у лукашыстаў:

"Апошняе выданне ёсць у шэрагу буйных бібліятэк і музеяў свету, у тым ліку і ў Беларусі. Яно ёсць у Нацыянальнай бібліятэцы, Цэнтральнай бібліятэцы Нацыянальнай акадэміі навук, а таксама ў Полацкім музеі беларускага кнігадрукавання."

Адказаць
+6 +
Уладзімір , 12:50, 18.10

Мяркую толькі 2. Гігін кожны тыдзень ездзіць да маскалёў. І "свой" экземпляр ужо даўно туды адвёз)

Адказаць
+7 +
BDFY, 13:02, 18.10

ГОГА, 12:38, 18.10
тры экземпляры ўжо ёсць у лукашыстаў
==
Ну ёсьць i ёсьць!
Гога, адкажыце мне на пытанне, навошта лішні раз рабіць падарункі рэжыму, які ненавідзіць усё беларускае?

Адказаць
+3 +
Гога , 13:17, 18.10

Я ж не ведаю аб чым у той дыяспары думаюць. Я б не перадаваў.

Адказаць
+7 +
kntk, 13:41, 18.10

Гэты рэжым па загаду масквы здейснiвае этнацыд на Беларусi, выпалiвая у беларусау памяць аб ВКЛ, а вы перадаць лукашэстам статут хочаце???

Адказаць
+5 +
Connor , 13:55, 18.10

Вельмі цікава што гэта за дыяспара на каго яна працуе і ў якой краіне яна знаходзіцца? Вельмі цікава? Гэта можа быць плэша ініцыятыва пазьней можа пачаць гандаль тое што ён робіць заўжды.

Адказаць
+6 +
партизан, 14:00, 18.10

Враги белорусского народа помогают кацапне уничтожать все следы белорусской идентичности. Эта ценнейшая реликвия должна храниться как можно дальше от кацапов и манкуртов, а не на белорусском балконе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны