18 кастрычнiка 2024, Пятніца, 17:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+20 +
Лесь, 12:17, 18.10

К сожалению о негативном влиянии на ум у них нехватает ума сказать, понятно, что для этого нужно чтобы главный коллабарант исчез.

Адказаць
-3 +
Пепел , 13:33, 18.10

Полез в домашнюю библиотеку, нашёл сказки Пушкина. Буду читать внукам перед сном. На зло урагам...

Адказаць
0 +
Просто все, 14:21, 18.10

слушают сказки Лукашенко и Путина.........

Адказаць
+1 +
qwerty, 14:52, 18.10

Негативное влияние сказок Пушкина?

Адказаць
+18 +
Дед, 12:20, 18.10

Разрешить сказки Пушкина и запретить пушки Сказкина

Адказаць
+38 +
изык, 12:22, 18.10

В этом направлении дело остаётся за малым - запретить русский изык.

Адказаць
+12 +
Мартин Л., 12:29, 18.10

"Дзяржаўны камітэт стандартызацыі Беларусі прыняў пастанову ўнесці ў рэестр небяспечнай прадукцыі..."
==
Никакой со стороны ГКСБ политики в этом нет.
Просто московиты сделали книги для беларуских детей из токсичных материалов.
Хорошо ещё, что без полония и вариантов "новичка".
Так россияне борются за освобождение для себя от беларусов новых не зафекалиных ещё ими территорий.

Адказаць
+6 +
Вава , 12:29, 18.10

Борьба нанайских мальчиков.
У кого пи...юн больше

Адказаць
+13 +
Wasia , 12:41, 18.10

Чем же не угодил этот имперский прохвост Пушкин...
Подлец и мерзавец ...
Когда после очередного подавленного восстания иперия изготавливала из литвинов белаРусских... жестокостью висельницами каторгой и массовым расстрелами ..
Европа пришла в ужас...ну типа глубоко озаботилась ...
Этот пить....рассылал письма ..все это преувеличенно .давний семейный спор между родственниками....не стоит обращать внимание....
Александр Сергеевич .. мерзавец

Адказаць
+11 +
маразм, 12:41, 18.10

узнаю эти "отступить 5 клеточек", не 3-4 и не 6! а точно 5, иначе кирдык)

Адказаць
+8 +
fdf, 12:51, 18.10

беларусы (еще) даже в голове боятся признаться себе что Пушкин это еще то ЗЛО. Да талант, но аголтелый ИМПЕРЕЦ.... Есть у него про славян много чего написано... Про беларусов не ищите - причины понятны.

Адказаць
+9 +
В, 13:12, 18.10

Для детей Беларуси не запрещать сказки Пушкина, но издавать их только на Белорусском языке, как и всю переводную иностранную литературу.

Адказаць
+2 +
смысл, 14:09, 18.10

При переводе всегда какая-то часть смыслов и нюансов теряется. В идеале читать в оригинале... но языков много, все не выучишь.
Вот как пример, Киплинг "Бремя белого человека" - есть аж три разных перевода на русский, и все они существенно отличаются друг от друга (и от оригинала).
Это как Рабинович напел Карузо и ария не понравилась)

Адказаць
+3 +
Гром , 14:14, 18.10

А что детям читать?
Белорусскую литературу, в которой кроме попыток вылезти из нищеты и "людьми зваться" за 200тлет ничего и не написали.
А, ещё "прыдбаць кавалачак зямлi".
Ничего не изменилось.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны