19 кастрычнiка 2024, Субота, 18:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+29 +
культиватор, 9:35, 19.10

Пень на пне сидит и пнем погоняет.

Вновь на повестке есть вопрос:
Министр культуры наш Гуляко
В народ культуру не принес,
Убрать его с поста, однако!!!

Преемнику - строгий наказ:
Поднять престиж сельской культуры!
И вот уже готов приказ:
Выпускникам " Кулька" напрячь мускулатуру!

Пусть уезжают все в колхозы!
Там от культуры людей мало.
Волна культурного психоза
В очередной раз нас достала

И в государственной газете
Читаем ясно и понятно:
Что мы культурный всех на свете
И нет уже пути обратно!

" Читаем" много, а "обложки"
Пустые в пункт опять сдаём.
А если денежек немножко,
То самогонку в долг берём.

И если кто бывал в колхозе
Тот знает без газеты всякой:
Копаются там все в навозе,
Не до культуры им, однако

А если в магазин зайдешь
От цен невольно содрогнется
На власть благим матом орёшь
Возьмёшь бутылку и напьешься.

Тоска в деревне каждый день
И безнадега губит душу.
Пока страною правит пень
Культуру на селе совсем разрушат.

Адказаць
-3 +
уточняю, 11:26, 19.10

Гуляко по делам религий.

Адказаць
+3 +
культиватор, 12:23, 19.10

Уточняю 11.26, 19.10

Гуляко по делам религий.
___________________________________
А, вот интересно, кто же тогда был министром культуры с декабря 2000 года по декабрь 2005? По истории современной Беларуси вам жирный кол (1)!

Адказаць
+24 +
Володимир, 9:38, 19.10

І що? Розкидали гній руками?

Адказаць
+30 +
П_1953, 10:04, 19.10

Наверняка раскидали. А потом, на ближайших выборах, проголосовали за очередного кандидада от власти.

Адказаць
+16 +
ТАКИЕ ОНИ, НАЗНАЧЕНЦ, 10:02, 19.10

Назначенцы - не сеголня придуманный институт кадровой политики. Вспомните советкий фильм " Ленин в 1918 году ". Если память не подводит, в нем показан путь вчерашнего рабочего, ставшего наркомом ( министром ) финансов страны. Какая страна, такие и министры. И лозунг товарища Сталина к месту вспомнить : " Незаменимых у нас нет ". Ясен пень, не Боги горшки обжигают. Люди. Но не все, а только те, кто этому учился и умеет. А на должности назначенца может быть любой, кто постиг искусство Молчалина из " Горе от ума " незабвенного Грибоедова. Заменить которого в искусстве поэзии никто не сможет.

Адказаць
+10 +
жесть, 11:27, 19.10

На самом деле в СССР активно использовался труд бывших. И только когда воспитали своих, тех расстреляли.

Адказаць
+23 +
LITVIN , 10:04, 19.10

Культура колхозно-деревенская, как и ,,министр,, культуры. Одни ,,вячорки,, и гум-ца-ца. Тьфу!!!

Адказаць
+5 +
оглянись вокруг, 11:18, 19.10

/// Ведь главное качество сегодняшних управленцев — способность выполнить любую прихоть.

Не только управленцев.
И не только способность, но и - желание.
И не только желание, но и - личная инициатива.

Адказаць
-1 +
Барадзед, 10:06, 19.10

ау́но яшчэ тое... Вероисповедание католик... Дзе тая инквизиция, гэтаких "католикау́" тольки у́ касцёр з голай дупай кадаць...

Адказаць
+16 +
LITVIN , 10:18, 19.10

А при чём тут католик? Почему упор именно на то, что этот колхозный ,,министр,, католик? А остальная шобла прихлебателей кто по вероисповеданию? Большинство - православные! Не разжигай религиозную ненависть, идиот, ибо это приводит к кровопролитию. Ты этого хочешь?

Адказаць
+6 +
Халиф Тимбукту, 12:16, 19.10

Да тут человек не рознь разжигает, а намекает на то, какой на самом деле это „католик”! Тамбовский волк больше католик, чем этот товарищ!

Адказаць
+16 +
пан алешь, 10:08, 19.10

Как в фильме "Волга-Волга", тов. Бывалов. На любой поприще, создавал видимость бурной деятельности, лишь бы не работать руками, всё разваливал вокруг.

Адказаць
+8 +
Халиф Тимбукту, 12:19, 19.10

А если подумать над затронутой вами темой - то весьма примечательный вывод можно сделать: 100 лет назад видели и высмеивали это явление, и тем не менее “бегущие впереди планеты всей” так и не удосужились искоренить эту “мелочь”! А ещё замахиваются на “великие дела”! ;-)

Адказаць
+17 +
arelav, 10:36, 19.10

Ничего, чем ближе к мешку с де..мом лукодрыщу, тем меньше шансов закончить жизнь на свободе.

Адказаць
+12 +
Враги народа, 11:29, 19.10

"....Ведь главное качество сегодняшних управленцев — способность выполнить любую прихоть..."
Не прихоть, любое преступление!

Адказаць
+7 +
палач, 13:25, 19.10

Какая отвратительная рожа!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны