28 кастрычнiка 2024, панядзелак, 11:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+40 +
Nn, 12:53, 25.10

Так это работа за бесплатно. За деньги за которые невозможно прожить. Соответственно это не поиск работников, а поиск рабов.

Адказаць
+18 +
и не только, 13:25, 25.10

А еще наглость работодателей, закабаляющих контрактами людей, а самих не выполняющих абяцанки и условия. И к тому же не дающими людям уволиться, угрожая фальсификацией записей в трудовых книжках. А ведь все это на слуху, если первые обманутые хлебнув проблем не будут верить и следующему работодателю, то вторые услышав про такое просто не пойдут. Так что вместо перетекания кадров в стране получился отток. Ну и силовички расстарались.

Адказаць
+21 +
Саша и Грыша, 13:01, 25.10

Ничего вы не понимаете! Берите пример с одного известного труженика, который 30 лет назад как впрягся, так и тянет эту лямку, и не ноет!

Адказаць
+33 +
пан алешь, 13:04, 25.10

Искал один 40-летний мужик работу. Месяц, два, три, полгода. Пишет резюме, звонит - в ответ тишина. Ну не выдержал он, пришёл к одному из работодателей и говорит:
- Скажите, пожалуйста, мне уже в пятнадцатый раз отказывают... Может я делаю что-то не так? Может резюме пишу плохие?
Работодатель улыбнулся и ответил: - Да нет, резюме отличные! Просто, понимаешь, тебе уже 40, ты умён и опытен, и кинуть тебя с деньгами вряд ли получится.

Адказаць
+13 +
🤷‍♂️ , 15:01, 25.10

Вот уж точно дилемма. Грамотный и опытный человеческий ресурс, государство не конкурентно по удержанию его. Малограмотный и низко квалифицированный - работать не в состоянии.

Адказаць
+8 +
Сергей, 17:20, 25.10

Зашёл как то в Лиде в центр занятости. Там 90% вакансий с зп до 1000. 1500 на стройке,но не факт,что их заплатят. В городе мужиков 25-45 лет совсем редко встретишь. Рядом Вильнюс, где зп 7+ евро в час. Зачем работать за гроши, особенно если семья и дети. Ни жилья,ни питания достойного не обеспечить.

Адказаць
+13 +
^_^, 17:59, 25.10

Считаем: зп до тысячи = мимо. Липовые вакансии рабов за хлеб и воду.
Зп от 1 до 2 тысяч = ну плюсминус, для начинающих свой карьерный путь. Но там смотреть надо. Я бы сказал от 1700 до 2000. Итого : 64+70 = 134 тысячи вакансий по большому счету работа за еду. Ну и кого ищем? Работников или рабов?
Клоуны

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны