28 кастрычнiка 2024, панядзелак, 12:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+28 +
Умопомрачает..., 5:50, 26.10

Идиотизм с госконтролем и прочими контролями и их письмами закончится вместе с концом лукастана. Даже в сегодняшней бандитской и воровской россии таких контролей нет, а сельское хозяйство - частный бизнес.

Адказаць
+19 +
Як Заўсёды , 6:34, 26.10

Действия органов исполнительной власти напоминают анекдот:
- Товарищ майор! Остановите поезд!
- Есть остановить поезд!
ПОЕЗД, СТОЙ !!! РАЗ-ДВА !!!

Адказаць
+34 +
Шварц, 6:36, 26.10

Не может быть)))))
По телевизору всё чудесно)))

Адказаць
+36 +
), 7:11, 26.10

Стасик молодец, перестал бухать. Стасик еще не знает, что свиная чума выкосила почти все поголовье, свинины не будет. Куры болеют гриппом. Телята умирают от болезней. Ибо нет технологий. Старые методы. Коров моют не только от говна. Людям платить нужно! А кто в исполкомах рулит? Тупые турчины, кухаревы и другие дураки. Готовьтесь, мудаки. Это только начало.

Адказаць
+10 +
з вески, 7:21, 26.10

Гнида же ясно сказал - у каждого тракториста под кроватью лежат запчасти, а в сарае палива. Что непонятно. Працуйце, шукайце. А то они письма.

Адказаць
+20 +
Печальный клоун, 7:22, 26.10

Частная собственность? Не, не слышали.

Адказаць
-12 +
Фаина, 10:32, 26.10

Причем здесь форма собственности? Эффективное государство может эффективно управлять государственной собственностью, но это не про госбанду узурпатора Лукашенко, где на всем наживается одна коррумпированная семья преступников.

Адказаць
+38 +
oldy, 7:38, 26.10

Крэпки хазяйственник тридцать лет убивал, убивал беларусскую деревню... и убил.
Молодец, чо.

Адказаць
+15 +
Из истории, 10:47, 26.10

"Развалил совхоз развалит и страну.." - пророческие слова.

Адказаць
+36 +
УЗАКОНЕННОЕ РАБСТВО, 8:07, 26.10

Не хватает кадров механизаторов ? Так они все в милицию пошли да во власть колхозную, им понятную, родную. Как кулак председателя после хорошей пьянки.

Адказаць
+14 +
migos, 8:13, 26.10

крэпкий хозяйственик, узяуся за "своё" хозяйство.

Адказаць
+25 +
Йетти, 8:19, 26.10

Критическая ситуация сложилась в том, что эти жители колхозов свалили в ментовку работать там. Всех ментов которые поутикали вернуть в колхозы обратно!!!

Адказаць
+13 +
Луканомика, 8:35, 26.10

"...По расчетам контролеров, на завершение работ требовался месяц и даже более...:
Со школ сгоняют работников убирать урожай с полей!И с их слов всё не смогут убрать.

Адказаць
+16 +
мимокрокодил, 9:00, 26.10

Гибель целой страны уже предрешена. И всё это при прямом попустительстве всего остального шарика.

Шчыры дзякуй за "помач". Мы гэтага нiколi не забудзем.

Адказаць
+3 +
ха!, 10:25, 26.10

Составьте список всего происходящего в Белоруссии - в чём по вашим фантазиям "остальной шарик" не причастен и не виновен и не обязан делать за беларусов.

Адказаць
+2 +
мимокрокодил, 11:05, 26.10

У гэтай вашай "белоруссии", "таварыш маёр", як раз усё вельмi добра. Можаце далей генацыдзіць беларусаў, вам за гэтае як-нiяк "грошы" малююць. Калi няма сумлення, няма i праблем, так?

Адказаць
+26 +
Илья, 9:05, 26.10

Цены на продукты зашкаливают, но в сельском хозяйстве денег нет. Вопрос? Где деньги?

Адказаць
+21 +
Тунеядцам бой, 9:21, 26.10

Нет тахтаров, есць рабочыя руки. Нада раздевацца и работаць напражонна. А минск нада расселиць по калхозам, там сабралась многа тунеядцев, пусць работают.

Адказаць
+15 +
культиватор, 9:27, 26.10

Закрома не ломятся,
Травы слабый укос.
Плачут, богу молятся
Их пронял понос.

Адказаць
+4 +
Указ, 10:15, 26.10

Указ
Усих работника сельского хозяйства жэстачайшэ расстрелять.
Синекопытный лось мудашенко.

Адказаць
+11 +
ФА, 10:15, 26.10

Ничего там не сложилось. Свидетельство тому - недавний ролик, где мужчина не знает, куда девать морковь...
То есть, дайте свободу тем, кто работает на земле, современные технологии и семена, - и будет вам счастье
...ну а пока всем рулят крэпкые хозяйствэнникы, приспособленцы и ябатьки, то да - толку не будет

Адказаць
+6 +
жанна, 10:34, 26.10

Не подсказывайте. Пусть разваливаются.

Адказаць
+8 +
Love, 10:44, 26.10

Тю, а что такое, почему главный колхозник не уследил. Непорядок. Может не умеет ничего, кроме как болтать.

Адказаць
+5 +
белорус, 10:51, 26.10

саня чем кормить будешь госконторы? только не гавары прауду
денюх нет но вы там раздявайцесь и работайце

Адказаць
-2 +
Шабашил в рашке, 11:10, 26.10

"От бутылки вина не болит голова, А болит у того, кто не пьет ничего ..." Сходите вот в любую больничку и обнаружите то что мои братья алкоголики почему-то ничем не болеют, кроме своей этой зависимости.... Будьте здоровы хартийцы!

Адказаць
0 +
достал уже! , 12:19, 26.10

Ты, тролль, уже задрал со своей пропагандой алкоголя и пользы пития! Шабашить когда успеваешь, пустомеля?
После ликвидации Пригожина быстро исчезли ''знатоки всего'' ксенос и фабулос, зато вместо них соловьём заливается ''шабашник из раши''. Смени уже методичку, майор! Или не засоряй сайт!

Адказаць
+5 +
Шабашил в рашке, 11:15, 26.10

Я пью не от запретной любви к питию
И не ради душевного веселья я пью.
Я пью потому что хочу позабыться
Мир позабыть и несчастную долю свою!
(Омар Хайам.)
И кстати сегодня мой котяра-приблуда борясь с моим питием сбросил и разбил бутылку водки со стола, но убегая прочь словил по спине летящим вслед ему сапогом....

Адказаць
+10 +
ФА, 11:37, 26.10

А вот за жестокое обращение с животными можно и присесть. Знание Хайяма не даёт Вам права быть кота

Адказаць
+5 +
Всех обратно туда, 11:16, 26.10

Логично. Все колхозники перебежали в Минск. Заняли руководящие и направляющие места, захапали все должности, дорвались и до власти. И как итог. Заниматься сельским хозяйством некому. А те, кто должен по рождению был заниматься "управляют" государством. Вот и результаты

Адказаць
+2 +
Не корми мента!, 11:37, 26.10

Если всех ментов постоить и спросить от куда вы все поприперались в ментовку и кто вы раньше были, то 99,9% ответят, что из деревень и были механизаторами в колхозах. Типа окончили "ВУЗ" ментовский (там ума не надо иметь, чтоб его закончить) и поустраивались на халяву служить самозванцу. И все жизнь у них удалась. А не пошли бы вы вон обратно в деревню на поля работать?

Адказаць
+4 +
Вова, 11:38, 26.10

А что, вы не знаете, что каждый день тысячи людей из городов едут на фермы, поля-да куда повезут? Иэто за 26 рублей! Соответственно с такой "з/п" так они и работают. Добил все

Адказаць
+5 +
холоп - не творец , 11:42, 26.10

Точно такая ситуация везде. Катастрофа с кадрами во всех организациях и учреждениях. Исключение составляет разве что НАН Беларуси и всевозможные НИИ. Но и там с лихвой хватает только рукамиводителей преклонного возраста, которые пилят бюджет до гроба. Ниже картина такая же, как везде. Причина очевидна. Во-первых, людям нужно платить за их работу, а не считать их скотом, которому хватит для выживания просроченной уценки или баков для пищевых отходов. Во-вторых, хоть это и есть первопричина, нужно ликвидировать негласно установленные феодально-рабовладельческие трудовые отношения на местах. Hе секрет, что лучшие специалисты без ''нужных'' фамилий давно стали личной собственностью начальников. Хорошо, если рабовладелец один, совсем худо, если работником владеют сразу несколько потерявших берега алчных ''хозяев''. Тогда холопу придётся от темна до темна работать на чужих дядек - даже не на государство! Естественно, люди уходят, убегают, уезжают и т.д. Сельское хозяйство не исключение.

Адказаць
+4 +
это точно , 12:00, 26.10

Даже в России за обращение в рабство простых работяг новоявленных рабовладельцев судят и дают тюремные сроки. В Беларуси начальники делают рабами своих даже весьма образованных подчиненных и живут за счет труда и ума этих бесправных людей. Это вершина рабства. Такое не снилось даже рабовладельцам Древнего Рима. Эти современные рабовладельцы остаются безнаказанными десятилетиями. Что уже говорить о сельском хозяйстве и крестьянах, не имеющих средств выкупить казенные агродомики.
Страна уверенно летит в пропасть.

Адказаць
+2 +
==========, 12:53, 26.10

да, контролёров у нас хватает и так в каждом районе.
народные деньги куда уходят, на ж...лизов, вертухаев, на всякого рода проверающих,- это всё огромные деньги, а колхозы в долгах как в шелках, куда ни повернись, денюх нет..

Адказаць
+2 +
tuteishi, 15:33, 26.10

В данном случае КГК это как петух из анекдота: прокукарекал, а там хоть и не рассветай. Когда самназначенный начнет на всех орать, они начнут кричать: а мы работали, мы предупреждали!

Адказаць
-1 +
Бывший русский, 20:45, 26.10

"В Беларуси сложилась критическая ситуация в сельском хозяйстве..."
И кто сложил его, хозяйство...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны