28 кастрычнiка 2024, панядзелак, 12:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 76
+167 +
Джо, 12:52, 26.10

Наконец-то будут воевать как деды

Адказаць
+113 +
111, 13:19, 26.10

А скоро и как прадеды на тачанках воевать будут. Вот зрелище неописуемое, весь мир с восторгом наблюдать будет.

Адказаць
+58 +
Дуся, 13:21, 26.10

Мединский- трындинский: " сталинское оружие победы не ржавеет! 28 эллапамфиловцев отстоят Москву и Курск! Щас супостат дрогнет! "

Адказаць
+67 +
Сяржук, 14:05, 26.10

Ну они и сами на каждой своей скотовозке писали что хотят повторить. Пусть повторяют

Адказаць
+51 +
Надо повторить, 14:31, 26.10

Остаётся детей на ящики к станкам поставить чтобы снаряды калибром 76 мм точили.

Адказаць
+6 +
Т34-85, 21:13, 26.10

85 мм для данной модификации. Но на ящики кого-то всё же придётся ставить, потому что рабочих заводам не хватает. Росия не великая, просто длинная, хорошо если 90 миллионов несчастных там осталось.

Адказаць
+1 +
надо повторить, 21:37, 26.10

Особо одарённые будут точить 85-ти миллиметровые.

Адказаць
-63 +
русишь политика, 12:56, 26.10

Китаю и Индии за помощь в обходе санкций почти бесплатно энергоносители, а в Украину очень старую военную технику для полной утилизации как оружия.

Адказаць
-83 +
Закидаем шапками, 13:02, 26.10

Когда у вас нет противотанковых средств (вот просто их не отказалось под рукой и нет связи), то даже такие музейные экспонаты будут представлять опасность. Прадедовская берданка или трехлинейка может быть смертоносной.

Война это не компьютерная игра. Но большинству из "юмористов" именно так и кажется.

Адказаць
+77 +
333, 13:43, 26.10

Там на фронте просто круглосуточное и многократное покрытие территории разведывательными и ударными дронами. А вы про рацию вспоминаете... Там не то что танку, пехотинцу проблематично просочиться незамеченному и не обстрелянному.

Адказаць
-6 +
Укроп, 15:04, 26.10

не обращайте внимания на руссишь дебилусишь. у них время остановилось в 1941-м, там у них и рации, и буржуины проклятые, и средства всякие. Противопаразитных средств от этих заблудившихся, вот чего мало под рукой.

Адказаць
+33 +
Диплом Ат, 13:04, 26.10

А мне кажется, что это то самое „оснащение”, которое Путин пообещал дать бойцам Ына по их прибытию в Россию для выполнения „союзнических” обязательств - типа, этим законсервированным на уровне середины прошлого века бедным родственникам техника времени их отца-основателя как нельзя подойдет! ;-)
Ой, думаю борзый Пончик будет не очень доволен таким отношением - вида может и не подаст, но „в тетрадку” обязательно „запишет”.

Адказаць
+43 +
дед михей, 13:05, 26.10

Я ждал этого момента! Свершилось! Ну всё хана всем памятникам. Снимут па срочнаму. У нас один статуя такой стоит. Надо сходить хоть на сувенир хоть чаво скрутить. Кусок гусеницы або люк. Им ён не патрэбен. Лечшы будет пацанам с ЗСУ дрончык завести.

Адказаць
+5 +
Миколка-Паровоз, 18:28, 26.10

Трак из танковой гусеницы - отличный противовес для коромысла журавля-колодца.
Усім вяскоўцам - для заўвагі.

Адказаць
+18 +
вау, 13:07, 26.10

Ису будет ваншотить леопарды фугасами ?

Адказаць
-68 +
Звери, 13:47, 26.10

ИСУ-152 страшное орудие.

Адказаць
-26 +
Зверолов, 18:01, 26.10

В руках папуасов и праща - страшное оружие.

Адказаць
+9 +
Танкист, 13:09, 26.10


— Лёлик, это же не эстетично…
— Зато дёшево, надежно и практично!
(из к/ф "Бриллиантовая рука").
Не нужно тратить деньги на Т-90 и доводку Т-14.
Ну а сгоревшие экипажи вообще практически бесплатны

Адказаць
+10 +
ильич, 14:41, 26.10

сгоревшие экипажи - это доход командира.
когда сгорели, где сгорели - никто кроме него не знает. но зарплата то капает.

Адказаць
+7 +
Кок на камбузе, 18:34, 26.10

Сгоревшие экипажи сгодятся в роли провианта для северокорейских новобранцев. Те после собачатины сходу и не разберутся, что к чему.

Адказаць
+19 +
Мх, 13:10, 26.10

У прынцепе 85-мм гармата можа сур'ёзна пашкодзіць лёгка браніраваную тэхніку. Але усё астатняе... Адсутнасць сучаснай электронікі, рухомасць і хуткасць у 2 разы меньшая чым нават у сярэдніх танкаў 60-70 гадоў. (слабы матор), ну і далёкасць стрэлу вельмі малая. Па брані ён нагадвае сучасныя бронеаўтамабілі.

Адказаць
-62 +
radical, 13:24, 26.10

так и будут использовать как бронеавтомобили, наварить стальные щиты 12мм толщиной
для защиты десанта от осколков и пуль и подвозить к переднему краю... Пуска есть, пулемёты- огневая поддержка
это может быть серьёзно

Адказаць
-2 +
Мх, 13:39, 26.10

Калі ўжо па сучаснаму класіфікаваць Т-34, то гэта лёгкі (па крытэрыю вагі і гарматы) танк. Але брані няма. Штосці ў вашых словах, канешне, ёсць.

Адказаць
+53 +
Дуся, 13:14, 26.10

Не, это еще не отчаяние. Это предотчаяние. Вот когда они свою Оружейную Палату распечатают, кольчуги наденут, луки, стрелы, копья, фузеи и мушкеты в руки возьмут- тогда оно.

Адказаць
+99 +
Саня, 13:15, 26.10

Успешность Т34 и его качества сильно раздуты советской пропагандой.

Адказаць
-3 +
П, 13:47, 26.10

Ну да. И в самой статье по-чудному написали - самый успешный, и перечислили все минусы, причем они самые главные для качеств танка. "Успешность" его была в массовости. Закидывали врага валом металла.

Адказаць
+25 +
Логике привет, 14:03, 26.10

Так это успешность вала, какая разница из какого железа этот вал состоит.

Адказаць
+42 +
мыпод курском стояли, 14:01, 26.10

88 мм пушка "Тигра" его наскрозь лёгка пробивала.

Адказаць
+18 +
успешность 34-ки, 14:38, 26.10

против Т-5 это один Т-5 (ну и Т-4) против 7-8 Т-34 по потерям. Можно далеко не ходит и почитать ту же вики по кол-ву выпущенных и потерянных. Вся коммуняцкая история 2МВ полнейший бред как они гасили немцев. Сталин даже очканул идти дальше эльбы, так как союзники брали в плен немцев с оружием (а не расстреливали как коммуняки) и готовы были обуть сталинскую орду в случае несоблюдения договорённостей.

Адказаць
-68 +
radical, 13:20, 26.10

ну, в принципе использовать Т-34 для подвоза десанта вполне может подойти
если наварить щиты для защиты десанта от пуль и осколков, БМП и БТР то заканчиваются, всё ж не мотоциклы и буханки, как они пробовали.
какая никакая пушка 76мм имеется и два 7,62-мм пулемёта имеется, недооценивать нельзя- этого железа много...
А ИС-3 имеет пушку 122мм, 12,7-мм зенитный крупнокалиберный пулемёт, два 7,62-мм пистолета-пулемёта ППС-43,
со спаренной с пушкой установке - 7,62-мм пулемёт ДТМ. Так что как мобильные орудия и огневая поддержка десанта- вполне могут сыграть...
Можно смеяться, а можно отнестись серьёзно....

Адказаць
+51 +
Мх, 13:29, 26.10

"ну, в принципе использовать Т-34 для подвоза десанта вполне может подойти" А куды яго там засунуць? На брані? У эпоху дронаў?

Адказаць
-63 +
radical, 13:41, 26.10

подвозили же на мотоциклах итп
так на танке вполне можно, сварить из листовой стали короб
и вперёд, всё качественнее чем на мото, и огневая поддержка: пушка и пулемёты
подвезти к переднему краю- вполне

Адказаць
+39 +
пакетик бонусом, 14:01, 26.10

C такой перевозкой сразу в пакете возите, чтоб два раза не возить.

Адказаць
+25 +
РБ, 14:23, 26.10

Как у вас все просто… а чего сразу не сварили ответьте себе. Этот гроб рекламный по 200 литров топлива берет и по ведру масла на 100 км. Понятно же что у лаптеногих проблемы и в технике и с головой.

Адказаць
+7 +
Мх, 14:27, 26.10

Суадносіны магутнсці да масы у Т-34-85 500 к.с/32 т = 15,62. Т-90 мае 1000 к.с./46,5 т = 21,5. (паводле Вікіпедыі). Калі на такі Т-34 наварыць яшчэ тон 8 "лістоў", ён будзе ехаць яшчэ больш марудна. "Самае тое". Калі дроны ёсць пагрозай нават для аўтамабіляў, якія могуць ехаць пад 100 км/г.

Адказаць
-14 +
ДМБ-82, 13:23, 26.10

Танк Т-34 выпускался в Чехословакии до 1956 года.
Несколько лет назад десяток чешских танков в состоянии "на ходу" привезли из Лаоса. Они даже прошлым летом участвовали в параде в Минске.
На этих фотках - северокорейские танки, которые стоят на вооружении у них. Ещё они вроде есть в Сомали, Анголе, Зимбабуе и прочих таких же наших братьев. По десятку штук на брата.
В росии танков Т-34, способных двигаться и стрелять, давно уже нет. Как нет и не было их на консервации.
На этих танках не то что воевать, а даже ехать никто не сумеет. Я про росиянцев.
А вот чучхеисты - запросто! Им только покажут направление, в какую сторону ехать и струлять - и они все с удовольствием погибнут за вождя Кимирсена.

Адказаць
-10 +
radical, 13:34, 26.10

As of 2023, Russia still had more than 80 T-34 tanks in service.
По состоянию на 2023 год в эксплуатации в России все еще находилось более 80 танков Т-34
Russia has purchased T-34s for parades and movies, including about 20 antique tanks from Laos in 2019
Россия закупила Т-34 для парадов и кинофильмов, в том числе около 20 старинных танков из Лаоса в 2019 году

Адказаць
-11 +
radical, 13:37, 26.10

T-34/85 and SU-100's in Russian storage(2000s).
Multiple
Россия закупила Т-34 для парадов и фильмов, в том числе около 20 старинных танков из Лаоса в 2019 году
В феврале 2024 года украинские защитники использовали харьковский танк Т-34-85 во время боев за Лисичанск. Танк сняли с постамента и, как полагают, использовали для перекрытия дороги.

Адказаць
+2 +
Мх, 20:31, 26.10

Перакрываць дарогі можна хоць тралейбусамі. калібр 0 мм.

Адказаць
-68 +
Не надо кидать шапки, 13:33, 26.10

Вполне рачительное решение.
Убивает даже мушкет, а не только 85 мм орудие и пулемёт.
Приделают мангалы и для мясных штурмов очень даже подходит.
Это война ресурсов. Зачем добру пропадать?
Тысячи пусть и старых танков для миллионов русских тушек вполне дёшево и сердито.
Даже десятки тысяч дешёвых китайских гольф-каров намного повышают мобильность множества мелких рассредоточенных группок, которые разбежавшимися с разных сторон тараканами занимают лесополосы и позиции, и следовательно пов. эффективность по сравнению с пешими.
Да, их жгут, но на каждого мелкого таракана тратится дефицитный беспилотник. А ещё надо успеть, т.к. их много. Прибить одну большую крысу проще, чем раздавить сотню мелких несущихся на гольф-карах орко-клопов.

Адказаць
+70 +
Не люблю идиотов, 13:41, 26.10

О, орки новояз подвезли. С каки пор безисходность стала рачительносьтю?

Адказаць
-67 +
Не надо кидать шапки, 14:23, 26.10

"С каки пор безисходность стала рачительносьтю? "
==
Шапкозакидательство не лучшая стратегия решения проблем. Именно она и присуща идиотам.
25.10.2024, Business Insider сщщбщает:
"Главнокомандующий вооруженными силами США в Европе, генерал Кристофер Каволи заявил, что Россия все еще имеет силы, которые не были задействованы в войне в полной мере. В частности, дальняя авиация, ракетные силы стратегического назначения, оборонительные подразделения и подводные средства. Большая часть тактической авиации РФ еще не вовлечены в конфликт.
Он подчеркнул, что в то время, как российские сухопутные силы понесли серьезные потери во время боевых действий в Украине, Москва сделала заметные шаги для их восстановления:
"Военная сила - сухопутная сила - внутри Украины сегодня значительно больше, чем сухопутная сила, которая была там в начале войны, поэтому российская армия фактически выросла за этот период".
(Business Insider)

Адказаць
+58 +
До чего, 14:29, 26.10

Три года война длится. Даже тебе уже должно дойти, что всю предыдущую технику не шапками закидали, а вполне современным оружием, которым этот металлолом и подавно завалят.
Куда ты со своей шапкой сунешься?

Адказаць
-54 +
Не надо кидать шапки, 14:56, 26.10

"Куда ты со своей шапкой сунешься? "
==
1. Процитирован Главнокомандующий вооруженными силами США в Европе, генерал Кристофер Каволи. Из публикации Business Insider.
Ваше обращение в его адрес о его шапке он не поймёт.
2. А никто и не сомневается, что металлолом закидают. Но каких дополнительных бое-ресурсов и жизней солдат Украины это будет стоить? На Донбассе за последние 3 месяца куда движется фронт из-за нехватки ресурсов у ВСУ? DeepState вам в помощь.
3. Не надо мне тыкать по русской традиции! Я не русский.

Адказаць
+5 +
Алекс, 14:38, 26.10

Дальняя авиация? Она и так используется - издали. А вот если подлетят поближе - то это просто мишени.

Адказаць
-27 +
Мх, 13:43, 26.10

ІС-3 прыкладна адпавядае сучасным ОБТ. (за выняткам таго, што на сучасных танках браня больш тэхналагічная).

Адказаць
+49 +
орки тупое быдло, 13:53, 26.10

Вторая армия мира, что тут еще можно добавить )

Адказаць
+8 +
Лазутчик, 17:38, 26.10

Первая, видимо, у африканских пигмеев)))

Адказаць
+18 +
Zalman , 13:53, 26.10

Скоро тачанки в ход пойдут с пулемётом максим!:)))) и конница в будёновках.

Адказаць
+17 +
Сяржук, 14:11, 26.10

Тридцать четверки тоже попалят джавелинами и дронами на изи. Вряд ли их много особенно на ходу. Хотя если с каждого Мухосранска снять с каждого памятного постамента то может и насобирается каких сотни полторы. Давайте уже снова за копья с луками хватайтесь, ну и царь пушку

Адказаць
+4 +
Гранатомётчик Гиви, 19:00, 26.10

Тратить Джавелин на древнее железо?!
Старый добрый РПГ-7 прошивает Т-34 на "ура". Что уж говорить про РПГ-27 и -29 с тандемными кумулятивными зарядами.
А "свечная" подвеска катков Т-34 (т.н. "подвеска Кристи") - это вообще из 20-х годов прошлого века.

Адказаць
+11 +
Укр , 14:13, 26.10

Услід за морально-інтелектуальною дееволюцією, неминуче йде матеріально-технічна деградація

Адказаць
+2 +
Засімович, 14:39, 26.10

Відомо, що під час 2св значна частина т34 (до 30%) мала замість броні звичайне залізо. Про це свідчать числені рекламації з фронту, які були опупліковані під час перестройки.

Адказаць
-56 +
ильич, 14:44, 26.10

как бы после т34 не пошли массово современные танки, а т34 нужны сейчас чтобы выиграть время, пока промышленность на военные рельсы становиться.
будем посмотреть.

Адказаць
+28 +
), 14:49, 26.10

Куда-куда там у вас промышленность становится? А с колен предварительно встать не надо, чтоб куда-то становиться?

Адказаць
+28 +
под сталом, 14:53, 26.10

После "Киев за 3 дня" прошло 3 года и теперь, оказывается, нужно еще время выиграть? 3 дня и 3 года не хватило?

Адказаць
+6 +
Лазутчик, 17:42, 26.10

Перефразируя советский мультик: нам бы сто лет простоять, да сто зим продержаться)) а там глядишь и все забудут чем все дело начиналось))

Адказаць
-20 +
OSS117, 14:45, 26.10

у этой техники шикарные приборы наведения и управления огнем.
Но у немцев были лучше еще в 40ых, 100 лет назад.
Допустим, ее заведут и доедут на ней куда-то, где могли бы начать в кого-то прицеливаться.
Боеукладка по стенам башни.
Поскольку в экипаже танка есть еще заряжающий, четвертый смертник, то человеческий ресурс будет расходоваться быстрее.

Адказаць
+26 +
?, 14:54, 26.10

"у этой техники шикарные приборы наведения и управления огнем" - это кто так сказал? Ягель не подбродил в корыте?

Адказаць
+2 +
Виктор, 15:20, 26.10

фраза заголовка как бы не в тему - фильм то порядочный и правильный, а актер произносивший ее был украинцем.. а тут кацапье.. имхо

Адказаць
+6 +
NETOLI, 15:38, 26.10

Ну вот и пришла возможность того самого "можем повторить". Т-34 уже доставили, могут начинать.

Адказаць
+5 +
Повторители, 15:59, 26.10

Анекдот про можем повторить наконец- то приобрел своё логическое завершение!

Адказаць
+7 +
tuteishi, 15:53, 26.10

"У него слабая броня, плохие огневые возможности, проблемы со связью. Помимо этого, у экипажа Т-34 значительно меньше шансов на выживание в случае огневого поражения, чем у более современных танков."
Эх, побольше бы таких на фронт с Украиной. Украинцам хоть веселее будет, со своим украинским юмором будут их уничтожать нормальным современным оружием. А экипаж ни капельки не жалко.

Адказаць
+6 +
Павло , 16:25, 26.10

Кавалерія Будьонного вже готуєтся?)

Адказаць
+4 +
Дзед, 17:17, 26.10

Яж казаў, прыйдзе час маскалі пачнуць збіраць на войну усе танкі , гарматы якія стаяць як помнікі.

Адказаць
+4 +
Пакт, 17:53, 26.10

За два с половиной года потерять всю технику??Ужас. Стадия агрессии пройдена, стадия умиротворения тоже .осталось подписать пакт капитуляции. И чем было грамыхать если Израиль разнес с-300.

Адказаць
+5 +
Шалый, 17:56, 26.10

Можно раздать бойцам луки и копья. Воевать, так воевать!
Нет луков и копей (все в России разворовано), можно просто плевать в сторону врага.

Адказаць
+1 +
Мх, 18:02, 26.10

Тэарэтычна, Т-34 у сучасным баі - гэта машына выведкі, праўда вельмі марудная і шумная, ну ці калі варожыя танкі стануць бортам за 500 м і не будуць супраціўляцца свайму знішчэнню. Для 40-х гадоў танк быў добры, праўда брані не хапала ўжо пасля таго, як у немцаў з'явіліяся Тыгры і Пантэры. Вайну яны выйгралі колькасцю. У СССР іх пачалі здымаць з узбраення ўжо у 1946 годзе, раздаючы розным "дружественным странам", і на пастаменты. (бо гармату 100 мм і болей туды было не ўціснуць, ды і браня лба, мякка кажучы, была добрай для часоў ранніх Пз.3. А вы кажаце нешта пра Джавеліны ды дроны.

Адказаць
-37 +
Старый вояка, 19:07, 26.10

В комментариях соишком много ёрничества и просто глупости...
А ведь ИС-3 создавался уже с учётом возможности ядерноц войны...
И если это станет явью (а что-то ёкает в опе по этому поводу) - то как-бы все минусы этих машин не превратились в чуток другой знак...
Кстати каковы будут ощущения от 152 калибра хотя-бы в метровом бетоне ???
Это про одну самоходочку...

Сколько визга было про охотничьи ружья - а как против дронов они пригодились ???

Адказаць
+20 +
Максим Исаев, 19:43, 26.10

"...ИС-3 создавался уже с учётом возможности ядерной войны..." - значит, в СССР уже в 1944-м ядерная война планировалась?
Это Вам призрак Берии сказал, самолично?
"Кстати каковы будут ощущения от 152 калибра хотя-бы в метровом бетоне ???
Это про одну самоходочку..." - при скорострельности 3 выстрела в минуту и слабом бронировании крыши эта самоходочка станет хорошей мишенью для ударных дронов. И не забываем, что в ИСУ-152 ручное заряжание, а один только снаряд весит 40+ кг! Где сейчас найти таких чудо-богатырей, которые могли бы забрасывать в ствол 40+ кг каждые 20 секунд?

Адказаць
-12 +
radical, 21:39, 26.10

Заложенные в ИС-3 конструктивные решения оказали огромное влияние на дальнейшее развитие тяжелых танков, что и будет использоваться в конструкции последнего советского серийного тяжелого танка ИС-8.
Танк находился в серийном производстве до середины 1946 года. Всего было выпущено 2311 танков. Состояли они на вооружении тяжелых танкосамоходных полков Советской Армии.

Адказаць
-6 +
radical, 21:41, 26.10

после смерти Сталина машина была запущена в серию в конце 1953 года под обозначением Т - 10.

Адказаць
-6 +
radical, 21:42, 26.10

после смерти Сталина машина была запущена в серию в конце 1953 года под обозначением Т - 10. Корпус танка - сложной формы, имел конфигурацию лобовой части по типу ИС - 3 (щучий нос). Башня – литая, обтекаемой формы. Справа располагался люк заряжающего, над которым монтировалась установка зенитного пулемета. Слева располагался люк, над которым размещалась командирская башенка. На танке была установлена 122 - мм танковая пушка. Дополнительное вооружение составлял спаренный с пушкой 12,7 - мм пулемет. Прицельная дальность стрельбы с помощью телескопического прицела составляла – 5 тысяч метров.
Т - 10 имел дизельный двигатель мощностью 700 л. с.
Танки Т - 10 состояли на вооружении гвардейских тяжелых танковых дивизий Советской Армии и на экспорт не поставлялись.

Адказаць
+2 +
Воюю в Warthunder, 19:55, 26.10

Не решают исхода современные сау , тем более не решат исход войны и старые, времён WWII.

Адказаць
-1 +
Litovec, 19:28, 26.10

A tušonka budet iz Ameriki?

Адказаць
-32 +
Ups, 20:10, 26.10

Т-34-ми там поля заставлены, их будут по 8 штук за раз выдвигать в два этажа,,как в древности,клином или черепахой

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны