28 кастрычнiка 2024, панядзелак, 12:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+14 +
сноб, 15:27, 26.10

"Вот всё у вас, как на параде. Салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси"

Адказаць
+35 +
Заждались ужо, 15:33, 26.10

Ждем продолжение: "Как правильно пользоваться туалетной бумагой."
Поскорее бы...

Адказаць
-10 +
сноб, 15:38, 26.10

Там на рулоне инструкция есть. Специально для одарённых.

Адказаць
+2 +
🤠, 17:39, 26.10

Ты🙉 все равно читать не умеешь, только пИсать. Для вас 🤠дрессировщик нужен, "сгусток остроумия".

Адказаць
-2 +
судя по комменту, 17:52, 26.10

ТЫ читать умеешь. Своей жене, или начальнику тыкай... тыкало.

Адказаць
-6 +
сноб, 18:15, 26.10

Я и здесь в точку попал. Куда ни ткни, всюду ты, уважаемый.

Адказаць
+28 +
Я, 15:34, 26.10

Хлебом по этикету занюхивать положено. Если нет хлеба, то рукавом

Адказаць
+6 +
ильич, 17:11, 26.10

нсл нет рукава - головой соседа

Адказаць
+10 +
NEXT, 16:44, 26.10

Вот читаешь и думаешь, какой же фигней страдают некоторые люди. "Возьмите блюдо в руки и передавайте по кругу слева направо" - а если передавать справа налево что, небо на землю обрушится или руки отсохнут? И никак не было заметно всей этой фигни в поездках по разным странам - там едят как кому угодно и как там привыкли и никто не страдает там подобной фигней. Где авторы нарыли подобных экземпляров, которые это все соблюдаю и в это все верят, совсем непонятно. Вспомните все, кто дома или где-то и каким ножом масло мажет на хлеб и кому-то было по этому поводу какое-то дело или вопросы? Вот понаписывают всякой фигни и всех заставляют в нее верить. Нет, определенная культура поведения за столом быть должна, но с какой стороны нож лежит, тарелка стоит, в какой руке это все держать и из каких стаканов-рюмок пить на это абсолютному большинству плевать с большой горы. В ресторанах оно понятно, что все везде на всех стола должно лежать однообразно, чтобы лучше было понимать, что все на местах.

Адказаць
+5 +
Элементарно, Ватсон, 17:46, 26.10

Слева передают направо потому, что принимают посудину левой рукой а правой рукой вилкой, ложкой или щипчиками (смотря какое блюдо) откладывают себе на тарелку. Если передовать налево - человек принимает правой рукой, перекладывает в левую, в правую берет ложку или вилку..... и далее по ранее описанному... суетливо и долго.

Адказаць
+1 +
Анна, 21:10, 26.10

А если среди компании попадется левша? Кранты всему вашему тщательно продуманному плану. Нашли чем заморачиваться. Повод-то какой важный, как же без детальных планов-то.

Адказаць
-2 +
Не маслом,единым жив, 16:51, 26.10

Нужная,заметка,про нюансы,этикета.Давно я ждал эту заметку и новых,подобных.Например,как есть правильно,сыр(хотя сейчас в основном сырный продукт,в продаже
Просто,даже сложно,брат,насколько," брат "родной как по воде вилами.Строил,строит из себя важного,умного.Замечания отцу,делал,что,чайной ложечкой,тренькает,сейчас этот урод,лет 10 уже,также,ложкой,крутит,Отцу даже,простительно было,с работы,со стройки приходил,бетон,носилки..Замечания,делал,что,книги читал,в некоторых моментах,полувслух,полубормоча.А учёные,сделали вывод,так и надо читать книгу,развивает мозг и все такое.С армии пришёл брат урод,масло начал есть,ежедневно,как в армии 30гр.До сих пор мажет масло,смотреть противно!Тем более не по этикету!Кусочки сырного продукта обрезает на хлеб с маслом.До,сих пор замечания делает мне и маме.Родственникам пытался,те,его,сразу,на место,поставили.Под 60лет полудурку до сих пор,девственник.А,он,мужик,хоть,куда,он служил в ПВО.Лет 5 после ДМБ,хвалился,что ПВО сила,а все остальные,рода в

Адказаць
+9 +
Анна, 16:51, 26.10

Смешно и дико читать подобные статьи. Апофигей абсурда. Там, где важен этикет, где для каждого блюда свой нож, своя вилка и своя тарелочка (справа или слева), не едят хлеб с маслом! Там едят фуагра и эскалопы под трюфельным соусом, не забивая желудок дешевым плебейским хрючевом.

Адказаць
+7 +
лжейцукен, 17:01, 26.10

Надо колбасой на язык класть, так вкуснее получится.

Адказаць
+1 +
винный пук, 19:25, 26.10

...и можно без хлеба!..

Адказаць
+2 +
дед, 17:52, 26.10

Я вообще скоро забуду, как масло выглядит.

Адказаць
+7 +
Luuuuuuuuuu, 18:01, 26.10

"Хлеб — непременный атрибут любой полноценной трапезы." Давным давно уже это не так. Подача обязательна, но есть - совсем нет. Кто-то не ест по соображениям медицинским, по здоровью, а кто-то из-за желания сохранить фигуру. Я, к примеру, далеко не зожница и вообще не страдаю этой фигнёй, но если не ограничивать потребление хлебобулочных - разнесёт очень быстро до размеров средней косатки!))) да и в принципе хлеб ежедневно не нужен, так что далеко не каждый день он в наличии. Когда планирую бутербродный дни - покупаю хороший хлеб: с салом, с вкусными намазками, просто с колбаской и сыром - это великолепно. А масло не ем и не покупаю.
Да и вообще, все эти этикешные этикеты - для приемов в министерстве или посольстве, а так это снобизм!

Адказаць
+1 +
Странник , 20:26, 26.10

Есть хлеб
А есть булка
Хлеб это из ржаной муки
А из белой это булка
Ешьте хлеб
Он полезен

Адказаць
+1 +
Анна, 21:12, 26.10

"Ешьте хлеб
Он полезен"

Слышали когда-нибудь про аллергию на глютен? Которая диагностируется редко, постепенно убивая человека, провоцируя хронические воспаления. Польза весьма сомнительная, а риски для здоровья более чем реальны.

Адказаць
+13 +
Danis, 18:34, 26.10

А шпица Умку со стола какой рукой отодвигать нужно?

Адказаць
+5 +
Цмок-абібок, 18:49, 26.10

К сожалению, не раскрыта тема: как джентльмен должен держать вилку, если в левой руке у него хлеб, а в правой котлета.

Адказаць
+1 +
Странник , 20:27, 26.10

Держать вилку при этом нужно в глазу москаля, проворачивая

Адказаць
+1 +
Пень, 20:20, 26.10

"...взять его можно только после того, как вы предложили его другим."

Категорически сердит. И это этикет??
С детства ненавижу, когда мне в рот пихают пищу. "Съешь это", "Попробуй то", "Доешь сё"... Дурнейший тон.
Несравненно культурней делал Будю из к/ф "Boudu", хотя был свиньёй по-чёрному (и признавал это сам): "Можно я доем?"

Адказаць
+7 +
Хлеб , 21:36, 26.10

Хлебом соус с тарелки вытирать нельзя - согласен, слизываю его языком со всей тарелки))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны