28 кастрычнiка 2024, панядзелак, 13:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+44 +
шлпло, 19:08, 27.10

А перед "выборами" будут большие превентивные задержания. Одназначно.
И многие люди, зная это уедут заранее.
А вернутся ли, - вопрос.

Адказаць
+28 +
BDFY, 21:49, 27.10

ШПЛЛО, 19:08, 27.10
А перед "выборами" будут большие превентивные задержания. Одназначно.
И многие люди, зная это уедут заранее.
А вернутся ли, - вопрос.
==
Короче, на выборв НЕ идём.
Сидим по домам и никого в хату НЕ пускаем.

Адказаць
+37 +
Sir_Chopin, 19:22, 27.10

Когда в стране большинство людей уже с трудом может ложку держать, то дефицит работников неизбежен.
Ведь у остальных еще есть возможность искать, где лучше, и это не там.

Адказаць
+30 +
ильич, 19:49, 27.10

написали ведь, что квалифицированных кадров хватает, не хватает тех, кто будет на них впахивать.
дипломы купили, теперь ждут лохов, чтобы те их обеспечивали.

Адказаць
0 +
radical, 1:07, 28.10

вопрос в уровне квалификации в каждой определённой профессии.
Диплом или сертификат не гарантирует квалификацию: как и сдача экзамена не говорит о знаниях предмета.
Бумаги- это свидетельство того что по крайней мере человек имеет представление о теме
А далее требуется опыт, владение определёнными навыками, примеры участие в проектах определённой сложности итд
И реально квалифицированных специалистов не так уж и много на поверку.

Адказаць
+69 +
Пенсионэр, 20:00, 27.10

Было оччень громко сказано:
" Ну и уезжайте! Никого не держим!"
И поехали! Самые активные, не пьющие и работящие!
Во всём мире охотятся за мозгами и способными молодыми руками.
И только у нас всё наадварот!

Поэтому так и живем - за 30 лет население республики уменьшилось на 2(!) миллиона и постарело на 15 лет! Каждый четвертый у нас пенсионер!

У нас самое большое в мире количество ментов! Они по жизни НИКАКИХ материальных ценностей, ничего не производили. Получили халявные квартиры и пенсию в 45 лет!
У меня уехали и сын и дочь и двое племянников.
Вот и весь "рынок труда"... Да и работы нет - все заводы и производства закрылись.

Адказаць
+3 +
Работу лесом , 22:17, 27.10

Беларуский народ полностью по здоровью гнилой из за неправильной медицины. Деньги здороье не даёт вообще! Пусть бизнес Мены оставят себе высокие зарплаты! Какой семье нужен больной гнилой муж или больная гнилая жена? Никакой .

Адказаць
+39 +
Трыбунал Лукашенка , 19:47, 27.10

Орша - город пенсионеров. Любой житель Беларуси делает всё , чтобы его дитятко выехал на худой конец на основное место жительство в Минск. А в лучшем случае в Европу .

Результат правления Лукашенко .

Срок для дебилов и воров э т о выборы под руководством вышеупомянотого.

Адказаць
+22 +
Лысый, 19:47, 27.10

10 тысяч даёте оплату труда? Я тогда ещё подумаю и возможно соглашусь,а если нет,то ищите дураков дальше.

Адказаць
0 +
Ладно 10, 23:50, 27.10

Хотя бы 3 было чистыми, а главное чтобы был широкий выбор в видах деятельности - но его нет благодаря бездарю, выгнавшему инвесторов, работодателей, но наплодившему паразитов на зарплатах.

Адказаць
-6 +
Шабашил в рашке, 20:03, 27.10

Важны не только "бабки", а ещё и насколько из тебя выжимают там все соки.. Тебе же могут дать на три рубля больше, ну а выжать из тебя в 3 раза более!!! Ну а я лично в последнее время работаю для своего удовольствия, ибо денег за сдачу недвиги в рашке мне на водку и жркатву хватает и так вполне....

Адказаць
+16 +
Ну так устройтесь!, 20:07, 27.10

90% предложений с завышенными зарплатами - написано на руки, в реальности грязными. Большинство конкурсная основа на основе коллекции соискателей - укажите сколько хотите получать, в итоге возьмут ещё ниже.

Адказаць
+40 +
полежу на диване, 20:07, 27.10

А эти бизнесмены платить не пробовали? Или хорошая зарплата 1000-1500 рэ и все должны молиться на нее? Работайте сами за эти копейки. Уже даже в ментовке зарплаты ушли далеко за 3000 рэ.

Адказаць
+51 +
Ирина, 20:10, 27.10

Портал работа.бай полный отстой. Работы почти нет, зарплаты небольшие. Все вранье. Постоянно выдумывают какую-то чушь и пытаются развести на деньги.

Адказаць
-13 +
оаоао, 21:04, 27.10

Наверное это в любой стране верно,- более низкие зарплаты у тех, кого не защитили законы страны, кто не смог отстоять свое право на достойную оплату, чья квалификация низкая, а желающих работать за эти деньги много. И эта система замкнутая. Деньги из ни откуда не берутся, и делятся на всех по-разному!

Адказаць
+17 +
www, 21:35, 27.10

красауцы все решат

Адказаць
+18 +
Вася, 22:03, 27.10

Да ладно!
У каждого руками водителя и крэпкага хазяйственика "за забором" очередь стоит...
Вот только даже сторожа найти проблема в детский сад или школу....

Адказаць
+43 +
Татьяна, 22:24, 27.10

В стране острая нехватка высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров...

Адказаць
+1 +
ыдыётъ, 23:40, 27.10

Подскажите, что значит даже хорошие зарплаты? Это скока?

Адказаць
+1 +
tt, 1:45, 28.10

у меня из класса в 30 человек, 10. уехали за границу. т е 30% и еще на сколько мне известно три человека или свалят или хоте ли бы. Вы представляете что происходит? Этот дебил плешивый мстительное чмо. Даже если людям дать гаратнтию они уже врядли вернутся. Но он же урод продолжает людей садить падла. Хер ему на усы. А уехали самые предприимчивые. Осталась масса серая.

Адказаць
0 +
s, 10:18, 28.10

«Даже на хорошие зарплаты людей физически не хватает»
Это на какие хорошие? Ищут исключительно дураков на 4 сольдо, "стариков" в 50 лет никуда в принципе не берут, будь ты хоть нобелевским лауреатом.

Адказаць
0 +
Жужа, 12:24, 28.10

Только мне видится в словах предпринимателя бесконечное презрение к кадрам, о которых он говорит: "подобрали бюджетников", "инженеры, которые не смогли устроится заграницей", "замещение азиатами", "готовы работать за тарелку супа". Лейтмотив у работодателей остается прежним - мы вас всех за копейки купим из-за безнадеги и будем еще этим понукать. Вот почему в нормальных развитых странах сотрудникам всегда говорят, что они - самый ценный ресурс в компании?! Чудеса, да и только.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны