3 кастрычнiка 2024, Чацвер, 14:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+8 +
Лиса, 9:54, 3.10

Сказка "как лиса сыр делила".
По итогу:
85% (юристы) + 12% (суд) = 97% лисе
Остальное - бюджету (каким он боком до дела?) и пострадавшему

Адказаць
+11 +
хе, 9:54, 3.10

Смешно читать про эту колбасу. Суды полностью коррумпированы, решение известно заранее

Адказаць
+13 +
дед, 10:08, 3.10

Вот это по-нашему :все в выйгрыше(особенно государство и общество) а обиженному
гражданину, как нищему на паперти !

Адказаць
+1 +
чего-о-о-о?!, 11:58, 3.10

/// ... нашла на полке вареную колбасу сорта мортаделла...

А "обиженные гражданине" не желают обидится, что под некой "вареной колбасой сорта мортаделла" им абсолютно официально продают подделку под продукт другой страны - из Италии, из Болоньи (регион Эмилия-Романья) и это нарушение многих законов!?
И не нужно впаривать про некий "сорт", это - название продукта.

Кстати, подобных товаров в продаже в Беларуси - много, достаточно посмотреть на витрины, но никого ЭТО не гребёт.
"Вот это по-нашему" (как пишет дед, 10:08, 3.10), по колхозному...

Адказаць
-17 +
Русский, 10:09, 3.10

Это поколение таких выросло? Копаться в товаре в поисках просрочке - смысл бытия? Кем она работает по жизни? Она идеальна на своей работе?
А если магазин убрал бы эту просрочку и обвинил встречно в лжесвидетельствовании, поди пойми в какое время и где она делала фотки....?

Адказаць
+5 +
как то так, 10:42, 3.10

Взяв книгу замечаний и предложений, Мария оставила там запись о проблеме и попросила принять меры.
=========================================
Внимательно читайте. Если бы они так и сделали, а не стали быковать, что мол не было никакой просрочки, то и суда бы не было.

Адказаць
+2 +
Видос-досвидос, 11:08, 3.10

А вы не допускаете, что она делала видео, где видно, что она - именно в этом магазине?

Адказаць
+2 +
мнение, 11:56, 3.10

Это общество якобы защиты прав потребителей какая-то мутная контора по выуживанию денег из магазина. Компенсации тех, кого они как бы защищают, в сто раз ниже полученной обществом прибыли. Хорошо бы копнуть, кто за этим обществом стоит и почему его не закрыли, когда закрыли другие общественные организации.

Адказаць
0 +
Дуся , 13:00, 3.10

А я вам сейчас покажу...
Идете на сайт минского озпп. И узнаете, что это чисто конкретно общественное некоммерческое объединение с благороднейшим целями.
Сами понимаете, что к общественной организации может присоединиться каждый, иначе она никакая не общественная. Поэтому вы пишете заявление о вступлении в ряды и вносите вступительный взнос 3000 рублей и потом ежемесячно попитсот. ( Цифры условные, примерно такой порядок- этот вопрос меня интересовал лет 10 назад, в прошлой жизни, перепроверять лениво). Это закрытый клуб для очень небедных, но зато вы можете приносить "большую пользу" себе и вашей семье.

Адказаць
0 +
20, 13:22, 3.10

Время стоит денег - за ничтожные 20р столько потеряно времени и нервов - очевидно судам наплевать на права истца, так как такими компенсациями отбивают любое желание отстаивать свои права.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны