7 кастрычнiка 2024, панядзелак, 0:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
-24 +
Диоген, 20:30, 6.10

Всегда удивлялся людям которые против строительства АЭС в своей стране.
Экологически чистая дешёвая энергия.
Почему они против? Это рациональному рассудку непонятно.

Адказаць
+1 +
в истории где-то, 20:59, 6.10

подевались всякие атомные автомобили, поезда, самолеты и даже танки. Все обещают вот-вот, вот-вот, только дайте триллиард денег. Всё потому что "Экологически чистая дешёвая энергия".

Адказаць
-10 +
Диоген, 21:27, 6.10

Атомные автомобили, поезда, самолеты и танки не целесообразны. Это уже давно стало понятно.
А вот атомные субмарины и авианосцы как вы можете наблюдать - очень даже востребованы.
Энергопотребление неуклонно растёт.
За АЭС будущее. Они мощные. Они безопасные. Они не зависят от капризов природы как СЭС и ВЭС. Они не коптят небо как ТЭС. Они не портят ландшафт как ГЭС.

Адказаць
+2 +
отработанныйматериал, 21:59, 6.10

Американцы атомные эсминцы строить не хотят. Все потому что "Экологически чистая дешёвая энергия".
Реакторные отсеки от советских подлодок востребованы на свалке. С их реакторными сборками Маяк еще не разобрался - сосут и сосут сволочи денег как пиявки.
ОЯТ собирается на АЭС и складируется в герметичные контейнеры, которые надо будет менять каждые 50 лет.
Чего еще там, 1 млн. отходов в РФ есть. Говорят вот-вот свинцовый Прорыв-300 будет, но его пока не слышно. Ещё 40 лет качают отходы под землю в Ульяновской области возле Димитровграда. И оттуда тащат нефть-мазут в РБ. Вы наверное не слыхали про скандал, когда белорусские НПЗ встали.
Один академик покойный сказал, что Россия не может, как французы растворять отходы в море, потому что это слишком дорого.
И в Москве АЭС почему-то нету. Но впердолить кому-нибудь экзотику со вторым контуром в реакторе - о да. Особенно якутам и узбекам.

Адказаць
-1 +
P, 22:24, 6.10

Тоже подерживаю.
Не раз говорил с енергетиками которьіе изучали все видьі получения енергии.
И Атомная енергетика самая чистая и дешевая.
.
То что надо ее очень правильно использовать и строить не так каа в Беларуси надо ЗНАТЬ.
.
а теперь вопрос и ответ :
В Казахстане есть свой УРАН
и получается покупать заграницей его не будут.
И второе продавать за границу его будут меньше.
.
Теперь смотрите и анализируйте кому вьігодно а кому не вьігодно

Адказаць
+8 +
Proto, 20:59, 6.10

Добро пожаловать в Беларусь!
Чистейшая страна благодаря атомным станциям.

Адказаць
-3 +
P, 22:40, 6.10

Казахи могут построить правильно не воруя.
.
И просто подумайте и проанализируйте, пока ненайдут дешевле и екологически чистой енергетики атомная будет второй по екологически чистой после ГЕС.
Да знаю знаю что затопление и плотиньі плохо но по екологии нет смога. И дорого и ... потому ГЕС плохо. Но екологично чисто.
.
Тож АЕС если правильно строить самое лутшее решение. Но воровать не надо при строительстве и строить так чтоб минимизировать аварии. Посмотрите в мире примеров много

Адказаць
+12 +
Синдром Диоге́на, 21:12, 6.10

Вот странно, зачем вбрасывать бюллетени, раз "Экологически чистая дешёвая энергия".

Адказаць
-6 +
Диоген, 21:40, 6.10

Люди в своём большинстве консервативны и не очень умны.
Когда-то давно, умные люди изобрели железную дорогу и паровоз, а глупое большинство вопило о том что от поездов перестанут нестись куры...
Я это пишу серьезно... не верите - погуглите. Были серьезные разборки в судах Англии...
Здесь так же. Большинство которое ничего не понимает в атомной энергетике - против атомной энергетики.

Адказаць
+4 +
СИНДРОМ ДИОГЕ́НА, 22:59, 6.10

Гуглить-то зачем, если людей не убеждают, а просто обманывают при подсчете голосов? Заговаривают зубы?
Люди достаточно умны, чтобы понять где обман. Атомной энергетике на распаде урана уже 70 лет, а с отходами и авариями, последствиями дела просто швах - деньги берутся с налогоплательщиков, и не первый раз уже истории, когда отходы бросают как попало, и пострадавших от аварии бросают как уличные кидалы с шариком. Даже в Японии, где 1% бюджета до сих пор тратится на ликвидацию последствий.

Адказаць
+2 +
VLD, 21:53, 6.10

Хоть бы постеснялась перед камерой. И попробуй честно реши что-то с такими "підрахуями".

Адказаць
+3 +
лор, 22:17, 6.10

вы занете сколько стоит вывод такого объекта из эксплуатации и хранение отработанного ядерного топлива? безопасность АЭС понятое очень относительное, особенно когда строят в стране не для законов, без контроля МАГАТЭ

Адказаць
-2 +
P, 22:42, 6.10

Если строить правильно и не воровать. То денег на все хватит.

Адказаць
+2 +
Вася, 22:53, 6.10

Это ярмо на шею от росси.и.и!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны