19 лiстапада 2024, aўторак, 20:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+61 +
пан алешь, 16:17, 19.11

Его окружение тупоголовых "крэпкых хазяйуствэникав", нашёптывает-впаривает ему, тупоголовому, откуда брать гроши, сегодня. Завтра, его не интересует, моментально-быстро, а там, хоть, "трава не расти". Разваливает оно , некогда, синеокую, разваливает, ужо видно, даже оголтелым заябатькам.

Адказаць
+46 +
😡🖕, 16:57, 19.11

Краснопузые все такие.

Адказаць
+38 +
uuid, 17:12, 19.11

Доуправлялся, тварь усатая!

Адказаць
+12 +
вася , 18:37, 19.11

"...Остается лезть в чужие карманы...", -
Не, чклоффский! Эмираты, Кувейт, Саудовская Аравия - тебе туда! Потряси свою мошну, возвращай р РБ ВСЁ!!!, что украл у народа за 30 лет.

Адказаць
+63 +
Смит, 16:20, 19.11

А вообще - как удобно: денег никто не вкладывал, а вот порулить чужой машиной или поиметь бабосиков с билетной кассы, установленной на входе в чужой “автобус” - это ж просто замечательно! Деньги получаются как в сказке - просто из воздуха. Спрашивается - как эти гении раньше до этого не додумались?
Вот только поддержу автора статьи - долго это работать не сможет: реальным хозяйственникам это как палка в колёса - все они понимают, что их бизнес так далеко не уедет.
Но сделаем шаг назад от картины, чтобы получше разглядеть перспективу: цель данного нововведения разглядеть несложно - все должны ходить строем, никто без разрешения гавкнуть не имеет право - деньги, зарабатываемые наиболее инициативными членами общ-тва, должны в итоге контролироваться наименее инициативными прожирателями из госаппарата. Мол, мы им разрешаем зарабатывать - но они должны благодарно заткнуться. Если нет - работать будут как и при совке -уже ГОСпредприятия. Это конец равноправного положения - финито экономика

Адказаць
+57 +
красавец, 16:20, 19.11

К чему вел экономику страны к тому и привел. Разруха у Лу была заложена в голове еще с работы председателем совхоза.

Адказаць
+60 +
Гражина, 16:23, 19.11

"Вы что, хотите как НА Украине?" - в который раз кричал сипатый конюх ослабевшим и отупевшим от голода (все продукты ушли в мордор) и от нехватки медобслуживания (все медики уехали) беларусам.

Адказаць
+43 +
белорус, 16:23, 19.11

а хдеже мильярды на импортозамещение?

Адказаць
+37 +
как всегда , 16:28, 19.11

разворовали и растащили

Адказаць
+52 +
пан алешь, 16:57, 19.11

Вся эта начавшаяся вакханалия, напоминает до ужаса, НЭП при "краснопёрых": Сначала, дали подняться-развиться, и через несколько лет, прихлопнули, как насекомых, отобрав всё, после и их уничтожили физически-ОГПУ-НКВД, как вредный элемент. Снова всё повторяется, до боли, всё. Это, начало конца лукаморья.

Адказаць
+7 +
Big Muzzy, 17:18, 19.11

А много ли частного бизнеса является на 100% частным… ?? Весь бизнес и так прикорытный.. кого они назначать собрались? 👆

Адказаць
+16 +
белорус, 17:44, 19.11

отожмут в пользу себя у своих же хомячки нанут грызню между собой

Адказаць
+12 +
ВІТАЎТ, 17:53, 19.11

Ну штож, каб папоўніць свае кішэні, лукашэнку прыйдзецца раскулачыць буржуазных капітплістаў, канфіскаваць іхнія грошы і маемасьць. А некаторых за краты кінуць, па савецку.
Усё ідзе па лукашэнкаўскім і пуцінавым плпяне, паварот назад у савецкі рай.

Адказаць
+14 +
oldy, 18:13, 19.11

Калісьці гэта была курка, якая несла залатыя яйкі ў рэспубліканскі бюджэт.
Цяпер гэтая ж птушка з цяжкасцю выносіць вынік трыццацігадовых высілкаў па знішчэнні "не-прыкарытнага" бізнэсу ў Беларусі. Стогне, але яшчэ нешта стараецца.
У бліжэйшай перспектые яе збіраюцца зусім зарэзаць.
Я нават не пытаюся, ці ёсць мазгі ў аўтара гэткай "бліскучай" ідэі. Мне проста цікава: інстынкт самазахавання зусім выцек з пляшывай галавы?

Адказаць
0 +
mba, 19:48, 19.11

У одного человека всегда бывают лучшие и худшие дни - не берусь быть его адвокатом, но чисто теоретически вот предлагаю допустить такую возможность. Для чего? Для того, чтобы задать вопрос: ну хорошо, а что же тогда остальные - ну ведь они то должны понимать, к чему это всё приведет? И вот тут то и кроется подарочек - а нифига они не думают! Раз - что их на то и селекционировали - чтоб они лишних вопросов не задавали, а два - что им всё пофиг, лишь бы корытце под носом было наполнено, а как оно наполняется - им по барабану. И к чему можно прийти в итоге, когда слепой консультирует глухого?

Адказаць
+7 +
Адэля, 19:14, 19.11

Фонд Прэзiдэнта ж iснавау ,дзе ён i куды пайшлi грошы?

Адказаць
+7 +
Сергей, 19:40, 19.11

Опять кровати двигают? Мадам нужно менять...

Адказаць
+3 +
мимокрокодил, 20:20, 19.11

Свои двуногие сейфы тряхни, гнида чклопская. Всё не нажрётся никак.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны