21 снежня 2024, Субота, 17:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+30 +
некто, 12:57, 11.12

Раскрыли просто преступление века. Нужно наказать не только такисиста, но и KIA

Адказаць
+10 +
ужос, 15:22, 11.12

Перестроился? Расстрелять 10 раз

Адказаць
+19 +
сноб, 12:57, 11.12

Когда гаишники учили правила, этот мужик их уже успел забыть.

Адказаць
+16 +
Русский, 13:31, 11.12

1. Стукачество в Беларуси возведено в разряд скреп в Рашке.
2. Когда у мусоров в квартирах будут ставить видеокамеры? Пока они на доблестной работе, жены могут заниматься непотребными делами! Общество же должно блюсти свои высокие нормы поведения. Надо же снижать уровень самострелов в МВД?!

Адказаць
+17 +
Штурманец на пенсии, 13:45, 11.12

Весь мир идёт к тотальному контролю над каждым человеком. Скажем за это спасибо айтишникам)))

Адказаць
+2 +
333, 16:10, 11.12

Смотря как написаны законы. И тут дело в людях. Хотят вникать и контролировать всяких контролёров, или нет.

Госслужащие это по сути наёмные менеджеры. И работают строго на деньги принадлежащие людям.

Адказаць
+16 +
🤔, 13:54, 11.12

Написано =ВСЕМ БЕЛАРУСАМ ПРИГОТОВИТСЯ . Наверное ментов тоже можно будет на видио снимать . Как говорится ГЛАЗ , ЗА ГЛАЗ , ЗУБ ЗА ЗУБ .

Адказаць
+5 +
???, 14:14, 11.12

грозит штраф от 3 до 10 базовых величин (от 120 до 200 рублей сегодня)
------------------------------------------------------------------------------
Так сколько базовая тогда? Если 3 это 120 руб, 10 базовых это 200???

Адказаць
+6 +
Barista, 14:18, 11.12

Млин, перекрёстки в городе каждые 200м примерно, так как менять полосу? Явно же, что при скорости 60 км/ч где-нибудь, да перекрёсток зацепишь. Всегда бесило это правило.
На нерегулируемых пешеходных перехлдач обгонять - да, опасно: можно пешехода не заметить.
Ну а тут то что?

Адказаць
+13 +
алена, 15:40, 11.12

тут в бочину или тебе может прилететь или ты.
по правилам пдд нельзя перестраиваться на перекрестке кроме кругового!И точка.это правило.и будь ты лукашист или не лукашист,гаишник или нет ,но на дороге будьте добры выполнять.

Адказаць
-2 +
Barista, 16:50, 11.12

Какое, нафиг, в бочину? Регулируемый перекрёсток, зелёный свет: все на второстепенной стоят, а ты прямо едешь. Некому прилетать, если только кто со второстепенной на красный не ломанётся.

Адказаць
+4 +
Оппа, 17:13, 11.12

Просто. Ты перестраиваешься на перекрестке в другой ряд, а сзади тебя по этому ряду кто-то торопится проехать прямо. Он то не стоял перед перекрестком на красном и скорость у него значительно выше твоей и среагировать на твой маневр и затормозить не успеет. И вот встреча с поцелуями. Уже не прячемся от ГАИ, а её вызываем.

Адказаць
-6 +
Barista, 17:53, 11.12

Долго выдумывали? Видео еще раз посмотрите. Там никто нигде не стоял и не выезжал - всё в динамике.
А Ваш пример может случиться где угодно и он регулируется ПДД: при перестроении на другую полосу необходимо убедиться, что не создашь помеху транспорту. Чел. убедился и никого не подрезал.

Адказаць
+4 +
ОППА, 18:01, 11.12

Интересные Вы приводите аргументы. С одной стороны "...он регулируется ПДД: при перестроении на другую полосу необходимо убедиться...", с другой же стороны ПДД прямо ЗАПРЕЩАЮТ это на перекрёстках. Вы одним пунктом ПДД пробуете отменить другой пункт ПДД. Извините, но в Ваших "аргументах" логики нет.

Адказаць
0 +
Barista, 18:27, 11.12

Логика проста и непритязательна: один пункт правил тупой, а второй - верный. Причём второй полностью покрывает первый, делая его излишним.
При перестроении всегда нужно уступать дорогу движущемуся по полосе транспорту (вне зависимости, на перекрёстке или вне его), кроме оперделённых моментов, каксающихся одновременного перестроения.
Короче, чтобы не выносить зазря клавиатуру: на регулируемых перекрёстках на зелёный свет я бы пункт правил о запрете перестроений отменил.

Адказаць
0 +
ОППА, 18:13, 11.12

И еще хотелось бы добавить против Вашего ответа на мой пост. Кто и что ему помешало бы перестроиться после перекрестка? Видео показывает, что ничего не мешало, но он просто ездит так, как ему хочется. Он нарушает ПДД там, где даже это не приносит ему какой либо выгоды. Нарушает просто так. Вот таких нужно наказывать по полной.

Адказаць
+4 +
Аркадий, 14:53, 11.12

Ну въехал, например, не в тот ряд на незнакомом перекрестке, из которого только левый поворот. Кому угрожает аккуратное перестроение в правый ряд, если нужно прямо, или наоборот? Развернувшись, ехать в соседний район, или за город, чтобы при очередном подъезде к перекрестку предусмотрительно занять нужный ряд за пару километров до него? При езде по навигатору сложно заранее предугадать схему движения на бесчисленном количестве перекрестков, тем более в крупном городе.

Адказаць
+5 +
Объясняю, 17:25, 11.12

Пристраивание на перекрестке опасно и запрещается потому, что скорости автомобилей могут сильно различаться. Например Вы стояли перед перекрёстком на красный свет, на зеленый начали двигаться и перестраиваться в правый ряд. Скорость у Вас не большая. В это время по этому правому ряду кто-то спешит проехать прямо. Он не стоял перед перекрёстком и скорость у него большая. Вы его из-за других машин можете не заметить, а он - не успеет среагировать или ему просто будет некуда деться в потоке других машин. И всё. Авария.

Адказаць
-6 +
я, 15:56, 11.12

я уже 43 года за рулём .а о таком правиле и не знал.я вообще о правилах смутно уже помню.придерживаюсь самых главных -.дай дорогу дураку.-это первое основное правило.пропусти помеху справа. держи дистанцию.и не играй на дороге это не театр.ну а на знаках всё и так понятно.ездить начал ещё в афгане под пулями в 81 году.и до сих пор водителем тружусь.слава богу без аварий.и вам желаю того же.счастливого всем пути.и шершавенькой под колёсами.

Адказаць
+6 +
Водила, 16:15, 11.12

И это Вас не красит. Задрали ездуны, которые ездят "по понятиям" и кичатся, что правил не знают. Забыл- выучи. А то когда-нибудь угробишься сам и угробишь других. Кто видел аварии с жертвами, то так про ПДД никогда не скажет. А то развели здесь "пацанство" какое-то. Уже дописываются чуть ли не до того, что дорогу на красный можно переходить. Чем ГАИ здесь не право? Что оно должно было этому таксисту талоны на питание выдать?

Адказаць
+1 +
Ава, 16:18, 11.12

Светофоры каждые 10 метров, ставьте больше их!

Адказаць
+4 +
Клоун, 16:23, 11.12

Перестроение - это ерунда. ГАИ стоит обратить внимание на проезд перекрёстка на красный сигнал. Обнаглели уже до такой степени, что даже не разгоняются, чтобы пролететь на розовый, а просто как тянулись 50, так с такой скоростью и едут на красный, когда он уже несколько секунд горит.

Адказаць
0 +
Пофиг , 18:54, 11.12

Я все время так езжу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны