13 снежня 2024, Пятніца, 16:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+8 +
eu, 11:49, 13.12

...и среди христианских демократов, с которым я говорил, есть понимание, что простых решений в вопросе с Беларусью нет....

Ecть! И с Беларусью и с Украиной, и с Грузией, и приднистровией и т.д. Это - прихлопнуть рф. И все!

Адказаць
+1 +
Гость, 12:04, 13.12

а дальше начнется балаган - появятся кучу политиков, которые будут доказывать, что именно благодаря им пришли перемены. Когда это все уляжется и страна станет на демократические рельсы, вот тогда ЕС и подтянится. Опыт Грузии показал, что нужны политические традиции, которые не позволят очередному президенту или примьер-министру захватить власть.

Адказаць
+2 +
абое рабое, 14:56, 13.12

Замена Шольца на Мерца напоминает шило-мыльный обмен.

Адказаць
+6 +
бапка, 12:09, 13.12

С бароном.... В Германии никто титулы не упоминает, даже если есть предлоги "фон". А вот научные степени, если они есть - доктор или профессор - то вполне.

Адказаць
-4 +
Томирис, 12:15, 13.12

"Гитлер прямо отметил, что Германия не преминет вмешаться, если этому меньшинству будет отказано в предоставлении "человеческих прав"».Германия шаг за шагом переводила под свой контроль экономику Чехословакии, а ее новых руководителей заставляли исполнять все более и более унизительные требования. 6 марта 1939 года игры в законность и уважение к договоренностям окончились, и Адольф Гитлер отдал приказ готовиться к оккупации Чехословакии. 11 марта 1939 года план был готов. Но проблема заключалась в том, что во Франции, где была еще слишком свежа память о потерях в мировую войну, как докладывали из Парижа советские дипломаты, царили «всеобщий страх перед войной и глубоко внедрившееся в стране нежелание воевать». Еще до ликвидации Чехословакии Германия предъявила Румынии ультиматум, требовавший полного подчинения ее экономики германским интересам. До начала Второй мировой войны оставалось менее полугода."-коммерсант 09.03.24.Европа во главе Германии ждет 3-ю МВ.

Адказаць
+1 +
Долгая память, 13:14, 13.12

Неплохо бы вспомнить, кто посадил Германию на российскую газовую иглу. Сдаётся мне, это были зелёные, последовательно добивавшиеся закрытия атомных электростанций и не жалевшие своих лужёных глоток для промывания мозгов населению. Сейчас уже не все помнят, как это начиналось.

Адказаць
+2 +
очень хорошо помним, 13:43, 13.12

Энергоносители прежде для немцев были дешёвыми, а теперешние поставки оттуда больно ударили по бюджету и карманам немцев.
Отсюда и ярко выраженный экономический кризис в Германии, который наблюдается всеми не без сожаления, впрочем как и на всём западе.. Все видят, что в Германии рецессия и инфляция, экономическая нестабильность, поэтому у простых немцев есть запрос на возврат к рациональности власти, на улучшение жизни и решение их проблем.

Адказаць
+2 +
Darmstadt, 13:45, 13.12

Зелёные вообще внесли немалую лепту в разрушение германской экономики и образа жизни.

Не случайно, например, если отвлечься от традиционной для них экологической повестки - зелёные всегда выступают за бесконтрольную иммиграцию (порой откровенных дикарей), за окологендерную инфекцию для мозгов, против Израиля и в поддержку Палестины.

Зелёные - хорошо замаскированные враги Запада в целом. Почему-то они не очень стремятся критиковать Китай, хотя тот обращается с природой просто варварски. Зато добропорядочный бюргер - должен и мусор сортировать, и мясо не есть, и на автомобиле не ездить.

Адказаць
-1 +
Историк, 13:20, 13.12

Путин - это сегодняшний Гитлер, а Си - сегодняшний Сталин. Си науськал Путина, чтобы тот начал войну в Европе, а тем временем терракотовая саранча надеется наложить жвала на природные ресурсы Сибири, и после их освоения - двинуться на захват Европы, ослабленной войной. Следующим этапом была бы операция по захвату американского континента ударом через два океана - из Европы и с бывшего российского Дальнего Востока.

Терракотовая саранча мыслит в категориях тысячелетних рейхов, и долгие сроки выполнения этого плана её отнюдь не пугают. Пока муравейник стоит, жизнь отдельного муравья ничего не значит.

Адказаць
-7 +
Радикал, 13:32, 13.12

Kein Pfennig am Deutschen Volke vorbei!

Германии нужны:

1. Выход из Евросоюза
2. Отказ от предоставления финансовой помощи кому бы то ни было
3. Прекращение приёма бешенцев и переход к меритократической иммиграции (если иммиграция вообще необходима)
4. Отказ от евро
5. Восстановление ядерной энергетики, отмена планов запрета автомобилей с ДВС
6. Ядерное оружие

Адказаць
+1 +
M2, 13:39, 13.12

Германии нужна новая и, главное, конструктивная политическая сила. На сегодняшний день все её политические партии - это либо погрязшие в бюрократии неповоротливые динозавры, либо разрушители-террористы, либо откровенная иностранная агентура (хотя AFD, можно сказать, всем хороша, но вот русский след перечёркивает её достоинства).

Нужна сильная фигура, способная стукнуть кулаком по трибуне Бундестага и призвать нацию одуматься и вернуться к реальности. Сейчас немцы живут в облаке фантазий и кошмаров, которые политики навязали им через СМИ и систему образования.

Адказаць
-1 +
Долгая память, 13:55, 13.12

Помнится, один немец сказал: Дайте мне контроль над СМИ, и я из любого народа сделаю стадо свиней.

Тот немец давно умер, а методика эта работает.

Звали его Йозеф Геббельс.

Адказаць
+1 +
NV, 14:06, 13.12

Всё так. Но кто отдал современным "геббельсам" контроль над СМИ?

(Вопрос задаётся строгим, взыскательным тоном).

Адказаць
0 +
согласен с вами M2,, 14:31, 13.12

M2, .....Нужна сильная фигура, способная стукнуть кулаком по трибуне Бундестага и призвать нацию одуматься и вернуться к реальности.
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
На сегодняшний день вижу только одного такого вменяемого политика и это - Сара Вагенкнехт,- которая умна.политически грамотна, отличный оратор, владеющий искусством убеждения и хороша собой (редкое сочетание достоинств), выступления которой всегда наполнены смыслом.

Адказаць
+1 +
Избиратель, 15:02, 13.12

Нет уж, леваков, а тем более прикормленных Путиным - не надо.

Адказаць
0 +
дэм54, 13:43, 13.12

Европа за год производит меньше оружия, чем Россия за два месяца.

Ещё летом, такое количество оружия московия производила за месяц. Вот ведь могут же! За несколько месяцев произвести в два раза больше оружия!... или это московия просела... Это НАТО, такой себе курятник, где все надеются, что дядюшка Сэм их обогреет и защитит. А сами они, как те цыплята - ни на что не способны и толку с них ноль.

Адказаць
0 +
SF, 13:57, 13.12

Вот и войска Дональда Трампа подтянулись - пока на информационном фронте.

Адказаць
-2 +
KR, 14:00, 13.12

Вернуть американские базы в Европу, как было в 1980-х.

Все выиграют. Включая население вокруг этих баз.

Адказаць
+2 +
RM, 14:03, 13.12

Интересно, читают ли здешние комментарии германские политики, германская разведка, да хотя бы этот барон?

По крайней мере часть пишущих - явно те люди, которым небезразличнл будущее Германии. Может быть, они даже живут там. И хотят дальше жить в зажиточной, безопасной стране, а не в трущобах, кишащих фриками и головорезами.

Адказаць
0 +
Олег, 16:37, 13.12

Німці живуть РЕАЛЬНИМИ щоденними СІМЕЙНИМИ потребами та клопотами, а не статтями за гроші, з дивних журналів, про «велич» меркельші, за гроші прутіна з газпрьому!!!
Вішати локшину на вуха, там можуть добре! Тільки про штурми Капітолія та 11 вересня башт-близнюків чомусь вони заєлозили!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны