Данія перадала другую партыю F-16: колькі ў Украіны ёсць знішчальнікаў і як гэта зменіць сітуацыю
14- 7.12.2024, 21:15
- 18,948
Эскадрылля - гэта магутная абарона паветранай прасторы.
Эскадрылля - гэта магутная абарона паветранай прасторы.
Украинские ВВС как количественно так и качественно уступали российским ВКС, только храбрость и самоотверженность украинских пилотов и ПВОшников спасала ситуацию.
АдказацьЖдём прибытия американских полковников в отставке за штурвалами F-16 для защиты украинского неба и разгрома орков.
АдказацьЭто будет!
На сегодняшний день США ни одного Ф16 не поставили
Адказацьнаверное будет.
АдказацьПосле 20.01.
Эскадрилья это хорошо, но надо раз в 5-6 больше. Кроме борьбы с бомбами, пора разносить Крымский мост! Пора перерезать им "сонную артерию"!
АдказацьЕсли сейчас перерезать, то Шольц заноет- а зачем вам таурусы, ведь моста нет.
АдказацьМинимум 120 шт
АдказацьТрамп уже определился на 2025 - Украина НИЧЕГО не получит от Америки.
АдказацьТрамп был всегда лишь понтовитым трусом.
Если за него всеми руками орки - может ли он помочь Украине?
Трамп не трус, просто ему и его окружению сильно плевать на Европу и Украину в частности.
АдказацьПока ты это писал, Трамп и Зеленский вели долгий разговор в гостях у Макрона! И скоро ты узнаеш, что получит Украина.
АдказацьЗапад не хочет, чтобы Украина "превысила пределы необходимой обороны" ,поэтому не поставляет самолёты в больших количествах.
АдказацьТолько лишь как средство ПВО .
Хотя , в отличии от ATACMS , Storm Shadow итд , есть огромное количество ненужных F16. Эти самолёты очень дешевы , $30 млн за штуку, в сравнении с системами Патриот и им подобным , где $3-5 млрд за батарею.
150 штук F16 могли бы изменить ход войны кардинально ( по стоимости как одна батарея Патриот), но задачи такой нет, поэтому имеем что имеем, других союзников у Украины нет.
Очень хороший анализ в цифрах!! Если пересчитать пэтриоты в самолётах, то абсолютно понятна политика. Уж за 3 года подготовили бы достаточное количество украинских пилотов. А может и уже готовы несколько сотен. Были бы самолёты. Их изготавливать-то не надо.
Адказацьа нужные боеприпасы к F-16? а система AWACS или подобное ? или вы полагаете что F-16 летают сами по себе?
Адказацьили менее 2х лет это достаточная подготовка пилота к ведению боевых действий? это не на параде высший пилотаж показывать.
Техники подготовлены к обслуге? или какой нибудь лапоть молотком и отвёрткой всё поправит?
Вы знаете что за электроника на переданных машинах установлена?
в Украину из рф ведут несколько основных ж. д. и шоссейных дорог. Каждая из этих дорог пересекает несколько рек, речушек, прудов, запруд (ставков по украински).
АдказацьНи один мост, мосточек, дамба до сих пор не разрушены атакамсами, скальпами, химерами.
Все они находятся на оккупированной территории Украины.
Никаких разрешений на их разрушение не надо.
НО низззя, Ермак не велит🤑🤑🤑