27 лiпеня 2024, Субота, 15:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+3 +
GabbaHey, 2:37, 2.03

"Regarding the issue of Ukraine, Stubb stated that he does not agree with the fact that Ukraine should give at least part of its land for peace with Russia. "

Finland knows all about giving up land to Russia. In 1944 it ceded 10% of it's country to Russia. Karelia, Salla, and Kuusamo provinces went to the Soviet Union, as well as islands in the Gulf of Finland. 400k Finland citizens had to relocate.

Finland is buying over 60 F-35s which will more allow Finland to more than hold their own vs Russian Su-34s and Su-35s.

Like Poland they understand that living next to Russia is like having a snake den next door.

Адказаць
+11 +
Я, 8:27, 2.03

Что и требовалось доказать. Неисполнение обязательств по помощи Украине согласно будапештского меморандума привело к росту стран, желающих получить ядерное оружие. Все увидели чего стоят эти бумажки.
В течении 5-10 лет такое оружие получит Польша, Швеция и много других стран, экономики которых смогут его потянуть. А то и возникнут союзы стран с общей ядерной программой.
Спасибо чемберленам из США, Великобритании.

Адказаць
0 +
Ши, 12:16, 2.03

В меморандуме НЕТ и не может быть обязательств. Это просто декларация, считай, объявление в газете.
СтОят договоры, а не декларации, но ни США, ни Великобритания не собирались тогда брать на себя обязательства, полагая, что и так сойдет. Ну не будет же никто войну устраивать, правда?
Они не знали рашку, а вот Украина - знала. Просто кучма считал Украину частью рашки и тоже считал - и так сойдет.

Адказаць
+10 +
Русский , 9:16, 2.03

Он мне нравится!
Даже Сталин уважал Маннергейма после Финской войны, и без него не вел переговоры с Суоми.
Любой сосед Раши должен иметь ЯО, чтобы не быть съеденным орками.

Адказаць
+9 +
Финка в бок рашки, 9:34, 2.03

Зеленскому надо пойти по пути Израиля и вернуть ЯО в Украину, официально этого не признавая.

Адказаць
+2 +
UA, 11:56, 2.03

Зеленский тут не при чём , это Украине нужно вернуть ЯО !

Адказаць
-7 +
Заголовок неверный, 9:38, 2.03

«Получить ЯО» это иметь его в собственности с правом его применения. А судя по статье, США там его просто будет хранить (как хранит в Турции и других странах). Это ведь не одно и то же! И потом, по каким целям будет бить этим орудием Финляндия? По Питеру? Тогда нежилыми будут весь юг Финляндии с Хельсинки и север Эстонии с Таллином!

Адказаць
+5 +
Ильич, 10:42, 2.03

По кому надо - по тому и будут бить. Не боись.

Адказаць
+5 +
ФА, 9:41, 2.03

Это что, ядерные ракеты будут в двухстах километрах от колыбели революции?
;)

Адказаць
+6 +
Они и так, 9:57, 2.03

уже легко могут быть в 130 километрах - в Нарве. Там и обычными ракетами можно достать.

Адказаць
+6 +
dvin, 10:09, 2.03

ну " а в раше ту дей будут орать что то об НАТО и Украине. вот вам мирная Финляндия от вас загородилась и идет в НАТО ничего не смущает? рф страна агрессор все ее проблемы в ее руководстве и народце. "

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны