27 лiпеня 2024, Субота, 14:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+9 +
¾, 11:52, 2.03

Все описанные способы способны реанимировать батарейку . Это как перемешать Шампанское - активизировать хим процесс - выработку энергии . Давно мну одну о другую в пульте если нет новых под рукой .

Адказаць
+14 +
Клоп, 11:55, 2.03

Плоскогубцы очень даже помогают и не важно что говорят "теоретики". Уже три дня как забываю купить батарейку в мышку,поработал плоскогубцами и все заработало,прям сейчас стоит помятая)

Адказаць
-16 +
Блохер, 12:02, 2.03

Можна с разбегу бошкой в стенку, також помогает на короткое время.

Адказаць
+6 +
учите матчасть, 12:04, 2.03

Это - не "народные методы", это вполне работающие объяснимые способы, которые не раз помогали в сложных ситуациях многим.

Единственный жирный нюанс: эти все способы помогают батареям разной конструкции и нужно быть знакомым со школьным курсом физики и правилами элементарной техники безопасности - чтобы не следовать глупым советам - вроде варки батареек в воде для их нагрева.

Например, сжатие очень эффективно для редких сейчас сухих анодных батарей (БАС), а для других - бесполезно.

Адказаць
+1 +
Пень, 12:05, 2.03

Всем изучить солевые и щелочные/алкалиновые батарейки. Как программу-минимум.
Увы, не думаю что стоит рекламировать, но есть хороший бренд реально "долгих" батареек. Немецкий. Даже тяжёлые вещи навроде китайских часов с непрерывным движением секундной стрелки или метеостанции с Wi-Fi держат весьма долго.
Ну и, конечно, этот бренд дорогой.
А ещё покурите литиевые. Совсем дорого... но может оно того стоит?

Адказаць
-9 +
Спицыалист, 12:09, 2.03

Это совок! Голь на выдумки хитра!
Это как в Совке носки штопали)) Даже в школе этому учили на уроках труда! Куда ж было деваться?
Батарейки можно ещё посыпать сахаром. Сыпать только на "минус"! Не перепутайте!

Адказаць
+8 +
, 12:15, 2.03

Это да ))) Богатые вызывают
" мастера " программы в телевизоре настроить . Ждут полдня и деньги платят . А тут пассатижи надо в руки брать . Не барское это дело )

Адказаць
+14 +
нео, 12:10, 2.03

да правда но оч короткое время, если нет возможности купить или нет времени купить новые

Адказаць
-9 +
Неотон, 12:19, 2.03

За то время, что ты будешь плющить эти батарейки, выжигать себе глаза и руки кислотой - можно сходить в ближайший магазин.
А если очень приспичило - достань батарейки из другого пульта, мышки, фонарика.

Адказаць
0 +
нехта, 14:48, 2.03

>А если очень приспичило
- ешьте прирожные

Адказаць
+11 +
Мх, 12:18, 2.03

Усім скептыкам: гэтыя спосабы на такі выпадак калі "бензіна нет а ехать надо". І пры першай магчымасці замяніць.

Адказаць
-2 +
сержа❗, 12:49, 2.03

Довелось как-то увидеть американскую передачу где эти самые батарейки реанимировали , в том числе методом плоскогубцев , молотками и другой ерундой , и вывод был таким - купите новые батарейки , и не занимайтесь ерундой их реанимирования ❗

Адказаць
+1 +
Николай, 16:49, 2.03

Новую купить не пробовали?

Адказаць
+2 +
NC, 17:05, 2.03

При совке пассатижами мяли батарейки, и это помогало. Второй способ был, вытягиваешь грифель из батарейки, наливаешь внутрь соляной кислоты и, батарейка продолжает работать, как новая. Если сто, соляную кислоту брали на уроках химии.
Современным жителям, и даже почитателям совка этого не понять, при совке, новую батарейку купить было почти невозможно. Их производили мало, плохого качества и в основном всё шло в армию, хотя и там они были г...
Я очень радуюсь, когда на рашке хотят восстановить совок, это очень поможет в разгроме последней рашкинской недоимперии.

Адказаць
+2 +
Ыдыётъ, 17:59, 2.03

Ну дык ясен перец всё надо пробовать. Когда у меня машина не заводится, я всегда стучу по колесу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны