27 лiпеня 2024, Субота, 15:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
-5 +
Maksim, 19:34, 2.03

И зачем мне тот Минск, у меня в евро зп в 4-ре раза больше в стране НАТО, срочно надо пригласить туда военных НАТО что бы доходы трудящихся подкорректировали до нужного уровня

Адказаць
+6 +
М, 23:34, 2.03

Прапорщики следят. Минусуют. Как минимум четыре продажных садиста минусуют.
У меня к вам вопрос: вы о своих детях подумали? Ведь им придется жить в этой стране - в будущем, без будущего...

Адказаць
+23 +
Николай, 19:36, 2.03

Вы еще мертвый подшипниковый в пример приведите.

Адказаць
+43 +
Гром, 19:54, 2.03

А что есть в этом концлагере живого!? Я не знаю ни одного примера.

Адказаць
+27 +
Ерам, 20:41, 2.03

Всё луканомика угробила...и даже 2млрд ІТ угробил проклятый лукашенко с дураком янчевским

Адказаць
0 +
Так точно, 7:50, 3.03

ВсеЯн!
Если кто помнит ;)))))))

Адказаць
+30 +
Митяй , 20:43, 2.03

А что "МАЗ" что ли живой или "МТЗ"? Может ещё МЗКТ дышит через соломинку уже под слоем дерьма. И то не факт. А ведь когда то гигантами были, только давно это было. Эта пачвара сделал то, что обещал "ЗАПУСТИЛ" все заводы до ручки, до точки.

Адказаць
+14 +
лжейцукен, 21:00, 2.03

А что, Шариковы на подшипниковом есть?

Адказаць
+43 +
oldy, 19:46, 2.03

Начальник жрёт балык в три горла, а я грызу два сырых капустных листа в день. Но В СРЕДНЕМ мы оба лакомимся голубцами досыта.
Это всё, что надо знать о "средней зарплате".

Адказаць
+29 +
нехта, 19:49, 2.03

окуда тогда очереди за квадратом по 1,5кЕ?
почками барыжат?

Адказаць
+11 +
пакет пакетов №200, 20:03, 2.03

Ага.. и за путевками в Дубай и прочие Тайланды..

Адказаць
+46 +
Ivan, 20:22, 2.03

В Беларуси около 10%-15% населения имеют крайне высокий уровень жизни.Этот уровень жизни может быть выше,чем в странах Запада.Обычно эти люди это высшие чиновники, силовики, приближенные к власти бизнесмены, высшее руководство предприятий.Все остальное население Беларуси 85%-90% должно работать на эти 10%-15% населения Беларуси за нищенские зарплаты,чтобы обеспечить этим 10%-15% населения Беларуси высокий уровень жизни.Эти же люди пользуются всеми благами цивилизации, имеют возможность получать наилучшую медицинскую помощь, отдыхать заграницей, покупать и строить дорогую недвижимость и иметь в собственности дорогие автомобили.Даже на убыточных предприятиях зарплата руководства может соствлять от 1500-2000 и выше долларов, а у обычных работников зарплата может быть от 200-350 долларов.350 долларов зарплаты это предельный максимум сколько может заработать обычный человек своим трудом.

Адказаць
+20 +
Митяй, 20:49, 2.03

Абсолютно в десяточку. От себя могу добавить, в 2012 году, когда ещё работал на МАЗе численность работников составляло порядка 24000,из них относилось непосредственно к производству, включая вспомогательные и ремонтные службы только порядка 4000 человек. Вопрос я думаю риторический, чем в основном занимались эти оставшиеся 20000 человек. Вот и весь сказ. Не думаю, что с 2012 года это соотнешение поменялось в сторону эффективности и рациональности.

Адказаць
+23 +
Ivan, 21:16, 2.03

Высокий уровень жизни для 10-15% процентов населения Беларуси обеспечивают не только высокие зарплаты, но и возможность получать незаработанные ими деньги из бюджета страны, участвовать в государственных закупках и при этом еще брать огромные и многочисленные взятки.Кроме того введя законы о тунеядстве Лукашенко разрушил конкуренцию на рынке труда, а именно любой наниматель зная, что если его работник уволится и при этом он не получит нормального пособия по безработице, а еще будет платить огромные коммунальные платежи государству, никогда не станет платить большие зарплаты таким людям.Кто будет платить рабу большие зарплаты, и зачем это надо если имеется минимальная заработная плата, которую устанавливает государство? Кроме того эти рабы бесправны и безоружны.Проблемы у колхозной элиты начнутся тогда, когда количество рабов в их распоряжении сильно сократится.

Адказаць
+1 +
Гыгыгы , 7:53, 3.03

Война поможет.
См.ситуацию в МОРДОРе 🇷🇺💩🇷🇺

Адказаць
+20 +
Ivan, 21:24, 2.03

Я прихожу в сетевой магазин и покупаю, например, хлеб. Цена на хлеб выросла на 30 копеек. Если я начну возмущаться, то мне скажут в Беларуси рыночные отношения и какую цену частник хочет, то такую цену он и ставит, а если ограничить частнику ставить свою цену на товар, то начнется дефецит товаров и услуг. Хорошо, я понимаю законы рынка и капитализма, которые состоят в конкуренции, в том числе и в области цен, но каким боком по отношению ко мне относится закон о тунеядцах, если он никак не относится к рыночной экономике и капитализму.Если при капитализме не хватает работников, то им поднимают зарплаты, а работник уже выбирает к какому нанимателю ему идти работать, чтобы ему больше заработать.Это законы рынка и конкуренции в трудовых отношениях.Почему для одних участников рыночных отношений применимы законы рынка, а для других участников рыночных отношений они не применимы?

Адказаць
+6 +
balfan, 21:39, 2.03

капитализм весь вышел в конце 70-х. нигде нет больше капитализма. Строй определяется возможностью распоряжаться заработанным, а не тем бредом на инструменты, который написан в коммуняцких учебниках.

Адказаць
+14 +
Ivan, 22:08, 2.03

Хорошо пусть будет так, но как возможно в нормальном государстве, чтобы 70-80% заработанного от 200-350 долларов человек отдавал государству в виде налогов, акцизов, коммунальных платежей? Почему зарплаты рядовых работников в 6 и более раз отличаются от зарплат вышестоящих чиновников, силовиков, высшего руководства предприятий? Я понимаю отвественность вышестоящего руководства страны, силовиков и высшего руководства предприятий, но их зарплаты не могут отличаться от зарплат рядовых работников в 6 и более раз.Почему если юридическое лицо взяло кредит в банке, то при банкротстве данного юридического лица у него возьмут в счет большого долга стол и стул, а у обычного человека и его родственников, с которыми он проживает снимут последние трусы за кредит перед банком?

Адказаць
+21 +
Ivan, 22:18, 2.03

Само принятие закона о тунеядцах показывает низкий интеллектуальный уровень мышления руководства страны и чиновников, которые будут исполнять этот закон.Что касается Лукашенко, то про него я могу сказать так. Если осла надеть золотую одежду, то от того, что осел будет весь в золоте, он не превратится от этого в человека. Лукашенко интеллектуально недалекий, ограниченный, тупой, крайне деградированный человек, у которого отсуствует совесть, сострадание и эмпатия. Я не знаю чем вызвана его интеллектуальная ограниченность ума.Возможно, что у Лукашенко имеются какие либо заболевания, в том числе и психические, потому что только некоторые психические больные люди не имеют совести, сострадания и эмпатии.Каким образом специалисту по обос...ным коровам объяснять теорию антигравитации, кротовых нор, получения энергии из аннигиляции антиматерии и многое другое.

Адказаць
+1 +
Не кизд, 7:51, 3.03

"Всепопяццот"
Ну не получилось.

Война всё спишет!

Адказаць
0 +
Рофл, 8:28, 3.03

Абсолютная ерунда. Официальный их доход 2-5тыс$. Никаких там богатств нет. Винтики в системе, принадлежащей семье

Адказаць
0 +
Maksim, 20:06, 2.03

Квадратами и барыжат

Адказаць
-1 +
Шате-М, 20:06, 2.03

У кого как. У нас на складе 2000 руб, у манагеров 1100 евро, а в руководстве по 2000-3000 евро.

Адказаць
+3 +
Алесь, 23:59, 2.03

ШАТЕ-М, 20:06, 2.03
===
И что шате-м производит? Вы видимо на совсем понимаете в чем разница, между перепродажей и собственным производством. Завтра производители продукции,откажутся с вами работать и предоставлять ее вам и будете вы сидеть на оппе ровно,готовые и за 200 руб,пахать дворником,чтобы содержать не особо одаренных у власти и не пополнить ряды тунеядцев.

Адказаць
+29 +
Ваня, 20:10, 2.03

У меня пенсия 420 рублей по инвалидности работать не в состоянии просыпаюсь чувствую себя полным овощем как жить на эти деньги ??понятно что в (стране для жизни) всё показуха не понятно для кого может для турков или арабов может для москвичей явно не для местного населения всё строилось последние десятилетия.

Адказаць
+12 +
уегл, 20:46, 2.03

и так везде на гос предпр

Адказаць
+3 +
Ivan, 23:36, 2.03

Если Вы хотите оскорбить или унизить силовика или чиновника, то предложите им пойти работать рабочим на завод. Для них это является унижением и оскорблением, потому что они все знают, что на заводах рабочим мало платят и там надо много работать.Когда перед силовиками выступает их командир, то чтобы приструнить особо наглых и смелых людей, которые не терпят унижений со стороны начальства, командир предлагает таким людям пойти работать на завод, а на завод работать никто из них идти не хочет. Как это возможно, что силовик, который живет за налоги обычных людей, который не производит материальных благ, не оказывает никаих услуг, а просто ходит по городу с портфелем от штаба до министерства имел зарплаты в 3 и более раз больше, чем рабочий на заводе.Тоже самое касается и спортсменов, которые не могут даже выигрывать соревнованиях, но при этом они имеют зарплаты в 3 и более раз больше, чем рабочие предприятий, которые по указу Лукашенко должны финансировать этих спортсменов?

Адказаць
+22 +
🤔, 21:18, 2.03

Печално но факт . гитлер не смог угробить Беларусь , а вот валету это оказалось под силу . Сейчас в Беларусь почти как в 1945 году . 10-15% в Беларуси еще живут , а остальные выживают .

Адказаць
+1 +
нехта, 23:09, 2.03

труд освобождает.(с)

Адказаць
+3 +
Доллар, 23:56, 2.03

АДМИРАЛ ЯСЕН ПЕНЬ! Средняя Зарплата в минске 200-300 Долларов!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны