27 лiпеня 2024, Субота, 14:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+97 +
Десантник СА , 8:45, 13.05

Перед Беларусью замаячил кризис ещё в 1994 году. И этот кризис правит страной на протяжении 30 лет.

Адказаць
-23 +
ха ха ха, 11:01, 13.05

До этого "протяжения 30 лет" в Беларуси всё было нормально!?

Адказаць
+9 +
Папандопуло, 15:04, 13.05

Сценарист как в воду глядел :)

Скоро и наши красавцы так запоют:

"Слушай, что-то мне не нравится здешний режим. Чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера!"

"Хлопцы у нас абсолютно мировые. Форменные звери, вроде меня. Дивизия — во! Правда не цельная, а так, морд на... Морд полтораста наберется. Вообще, конечно было больше, но у пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы стали разбегаться в разные стороны. И правильно делают. Если так дальше пойдет, я тоже разбегусь в разные стороны."

Адказаць
+58 +
Vrahluki, 8:53, 13.05

Во новость!И главное-раша уже не поможет,она сама на подсосе."Шпициалисты" сейчас возразят-3 -5 млрд$ для них не деньги.Ну-ну,забудьте о тех временах,когда из Европы им плыли сотни млрд$ за энергоносители.Во дурни,сидели на такой халяве...

Адказаць
+22 +
шабашил в рашке, 11:12, 13.05

Смотря что считать кризисом. Одно дело когда товара настолько много, что покупать некому, а совсем другое когда по всей стране рушатся производства, закрываются заводы. Кризисы западных стран - это ерунда полнейшая. А вот возможный кризис наш - это действительное страшнейшее явление.

Адказаць
+45 +
Банкиръ, 8:56, 13.05

Когда меряют ВВП в деньгах это форменное надувательство.

Поясню на простом примере:
В 2021 году МТЗ выпустил с конвейера 100 тракторов по цене 40 тыс долларов за штуку, парикмахер постриг 700 клиентов за 2 доллара каждого, строители построили 300 тыс кв. метров жилья по цене 1000 долларов.
В 2022 году МТЗ выпустил 90 тракторов по цене 50 тыс долларов, парикмахер постриг 500 клиентов но за 3 доллара, а строители построили 250 тыс кв. метров квартир но по 1400 долларов за квадрат.
В долларах налицо неплохой рост ВВП, а по факту имеем спад экономики.

Адказаць
+6 +
Браво!!!, 12:03, 13.05

💯%✓

Адказаць
+7 +
саша жги!, 12:10, 13.05

Будет рекорд девальвации!
Курс доллара за одну ночь обвалиться в 5 раз.

Адказаць
+3 +
ХАХА, 12:38, 13.05

в 5 мало, скорее на 1 порядок

Адказаць
+40 +
во как!, 9:02, 13.05

Из-за непонятно откуда взятых цифр статистики (Белстат - чо ли?!) выплывает и непонятный фетиш постоянного роста ВВП и подобная смешная аналитика на этой базе.

"...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже."
Владимир Войнович
"Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

Адказаць
+47 +
!, 9:20, 13.05

Только калиновцы нас спасут от кризиса. Эта наша надежда. Больше никому не верю.

Адказаць
+39 +
f, 9:23, 13.05

А зачем нам рост экономики, если по итогу доходы не вырастут от него? Инфляция сьест всю прибавку

Получается, труд ради труда

Адказаць
+54 +
илья, 9:25, 13.05

картофельный же заявил Доллар вот-вот обрушится в РБ будем ждать .Опять доуправлялся колхоз банкрот.

Адказаць
+37 +
mifadii, 10:42, 13.05

а вспомните что 2011году они устроили в метро.

Адказаць
+5 +
Точно , 12:04, 13.05

100%

Адказаць
+8 +
Серый, 16:42, 13.05

Что-то похожее мы уже слышали. Когда-то Прокопович обещал, что никакой девальвации не будет. Что после этого случилось известно каждому беларусу.

Адказаць
+44 +
М, 9:57, 13.05

Интересно, метро в этот раз взрывать будут?

Адказаць
+20 +
timoxa, 11:09, 13.05

может что и другое, ведь Шельман сбежал
глауный гярой.

Адказаць
+23 +
Тасе, 11:32, 13.05

Сейчас проще простого взорвать что хочешь и обвинить Украину и Польшу.

Адказаць
+7 +
ака Вася Рогов, 13:59, 13.05

Не так и "проще":
- Запад принял четкую позицию по Пу и Лу
- в 11 пришлось выпустить всех политзаключенных, правда без реабилитации, а вот сегодня необходимо будет выпускать всех с реабилитацией, а это для Лукашенко "русская рулетка" с пистолетом Макарова.
- кризис в Беларуси идет с 1996: с момента госпереворота и захвата власти Лукашенко и его ОПГ.

Опер из народа.

Адказаць
+15 +
Uterus, 11:20, 13.05

У Беларусі КРЫЗЫС з 1994 году.
Жадаю не крызысу, а Лебядзінае возера на ўсіх тэлеканалах.

Адказаць
+35 +
Алесь, 11:27, 13.05

Давайте будем объективными,в Беларуси,кризис никогда и не проходил,его всего навсего,периодически удавалось частично погасить за счет вливаний в экономику из вне финансовых поступлений в виде кредитов и прочих дотаций.Что касается заявлений о том,что мол крэпкие хозяйственники довели страну до ручки,верно только от части и тут это больше выгодно оркам,чтобы наша страна,постоянно находилась в зависимости от них,для этого достаточно посмотреть на все псевдообразования которые орки наделали на пост совковой территории,чтобы понять,раше не выгодно иметь "союзников",которые экономически сильнее чем они,проще поддерживать финансовыми вливаниями чуть больше чем ничего и держать на коротком поводке,чем позволить кому то подняться.

Адказаць
+8 +
100%, 12:05, 13.05

Аплодируют стоя!!!;)))

Адказаць
-1 +
Влад, 14:40, 13.05

Во время кризиса недвига  не дорожает такими темпами как сейчас.

Адказаць
+2 +
И что? , 15:21, 13.05

И что? В 2009 году квартиры тоже стоили сумасшедшие деньги, не смотря на январскую девальвацию. И это не помешало случится 2011 году.

Адказаць
-5 +
Влад, 16:51, 13.05

Так а что случилось в 2011? В 2013 продал хату без проблем по цене не отличающейся от той что купил в 2007.

Адказаць
0 +
Не будет, 10:42, 15.05

Ну, посмотрите, сколько в процентом отношении составили инфляция и девальвация в далёком 2011 году. Приятно удивитесь. А 2013 год: кредиты от мвф, брата по гниению в окопах - вот и весь секрет иканамичискава чуда. Больше такого при zzипатом упырине не будет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны