27 лiпеня 2024, Субота, 14:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+80 +
пан алешь, 20:19, 18.05

А войну с Украиной он и в страшном сне предсказать не мог. Мордор хуже нацистов.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас
происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин

Адказаць
0 +
Пан Прантиш, 23:02, 18.05

"... он и в страшном сне предсказать не мог."
==
Сахаров не собирался ничего предсказывать. Потому что был учёным.
Читаем первый абзац статьи.
"Сахаров называл эту временную грань условной и объяснял, что просто «дал себе волю свободно поразмышлять о желаемом будущем»"
Повторю для тех, кто не умеет читать, читает по диагонали или читает не то, что написано, а то что ему, игнорируя автора, лично грезится:
«дал себе волю свободно поразмышлять о ЖЕЛАЕМОМ будущем».
Же-ла-е-мом!!!

Адказаць
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:19, 18.05

Ночь, улица, фонарь, аптека... (с) Блок

Адказаць
+2 +
A.UA, 1:31, 19.05

В основной статье предвидел:
...избегнув большой войны, человечество все же может погибнуть, истощив свои силы в «малых» войнах, в межнациональных и межгосударственных конфликтах, от соперничества и отсутствия согласованности в экономической сфере, в охране среды, в регулировании прироста населения, от политического авантюризма.

Человечеству угрожает упадок личной и государственной морали, проявляющийся уже сейчас в глубоком распаде во многих странах...

Адказаць
+32 +
root, 21:11, 18.05

Ничего прорывного за 50 лет не случилось, кроме развития информационных технологий . Остальное просто улучшение качества жизни в различных областях - медицина и прочее.

н

Адказаць
+11 +
красная зараза, 22:39, 18.05

Ну в медицине особых улучшений не стало..

Адказаць
+3 +
Норд, 1:49, 19.05

Ещё как стало.
Просто тебе в поликлинике бесплатной этого не видно.

Адказаць
0 +
вася, 2:18, 19.05

да что это такое, в медицине тоже полно прорывов, от прогресса стоматологии и офтальмологии до вон органы чуть ли не печатают.

Адказаць
+1 +
Sir_Chopin, 2:37, 19.05

Как раз в медицине улучшения огромные. Но многое очень дорого/медленно применять, и это больше знания, чем возможность применению на практике. Но есть и массовое - борьба с вирусами, и рак становитьсяперестал быть
В технике же улучшения в основном в микроэлектронике и сопутствующих областях.

Адказаць
+3 +
Узнаваемый , 6:22, 19.05

В Мухосранске точно ничего не поменялось!

Адказаць
-1 +
f, 9:43, 19.05

Человеческие органы выращивают. Это разве не чудо?

Адказаць
0 +
развитие..., 0:55, 19.05

Да но только >90% этих ИТ используется не для 'содержание любой книги, любой статьи, получение любой справки' а для передачи изображений котиков и сисек.

Адказаць
0 +
вася, 2:16, 19.05

шутите? интернет (именно как развитие телекоммуникаций) - это событие уровня электричества в промышленных масштабах..

Адказаць
0 +
f, 9:42, 19.05

Потому что летающие, подводные города и космические фермы никому не нужны

Да это впечатляет. Но экономически это целесообразно

Зачем фермы на Луне, если и на Земле хватает территорий для возделывания

Зачем города под водой строить? Для добычи ресурсов? Так в этом нет необходимости

Была бы острая необходимость в подводных городах или космических фермах, то люди бы построили

Вот необходимость в интернете, а также компьютерной графике, в гаджетах для развлечения была, то и случился быстрый прогресс

Людям нужен хлеб и зрелища, а не космос

Адказаць
+38 +
eu, 21:12, 18.05

Все прально написал, тока вначале маленьку пометку: что для этого нады шоб чк-кпSs не было

Адказаць
+12 +
CA, 21:56, 18.05

А оно будет. Природа такая человеческая себе гадить. Название не имеет значения.

Адказаць
+3 +
Природа, 7:00, 19.05

Это не человеческая природа, а москаль*кая.
У людей нет такого.

Адказаць
+30 +
ВІТАЛЬ, 22:00, 18.05

Вельмі цікава. Сахараў верыў у лешую будучыню чалавека што зусім рэальна маглобы быць каб усе дюдзі вучыліся са сваіх памылак і памяталі іх, а не паўтаралі старую забытую гістрыю.
Вось расея, яна яшчэ жыве ў сярэнявеччы ня гледзячы на пэхналогію якая служыць галоўна дыктатару.

Адказаць
-1 +
нуну, 23:12, 18.05

Слова «великий физик» я бы не произносил: Нобелевскую премию он получил не за открытия в физике, а за правозащитную деятельность. Он был смелый, упрямый, никогда не хитрил. Открыто говорил то, что думал. Увы, так нельзя. Хотя бы из уважения к окружающим людям. Не все правозащитники его любили. Не все лидеры национально-освободительных движений его поддерживали. Скажем честно, он сделал многое для независимости стран бывшего СССР, но его мгновенно забыли, получив эту независимость.

Адказаць
+3 +
Sir-Chopin, 2:41, 19.05

Насчет "создателя водородной бомбы" - одна из советских выдумок. Ему приказали - и он участвовал в проекте усвоения украденных в США секретов, работал над главной советской целью - найти средства убивать во всех научных достижениях. У него сначала были и свои предложения, но были неправильные

Адказаць
-1 +
Дауж, 2:49, 19.05

Говорят скоро чистая кровь для переливания будет на вес золота.

Адказаць
+3 +
Гражина, 2:52, 19.05

Эээх, Андрей Дмитрич, Андрей Дмитрич...
Тут как бы не скатиться в лучшем случае в первобытность, в худшем - вообще не исчезнуть как вид. С вашими-то соотечественниками, простихоспаде.

Адказаць
+1 +
атроха, 7:23, 19.05

Слишком идеалистический прогноз при верной тенденции ... .

Адказаць
0 +
Маша, 7:51, 19.05

Кроме интернета все остальное пальцем в небо.

Адказаць
0 +
чэсны, 8:15, 19.05

Чэсна, Андрей Сахаров подарил СССР водородную бомбу. Что всецело обнуляет егоное какое бы то ни было истинное или притворное подвижничество. Приспособленец. Страшнее любого ортодоксального коммуниста.

Адказаць
0 +
Кафка Кочагин, 9:07, 19.05

Почитайте биографию, прежде чем писать фигню про приспособлена. Как гебня измывалась над ним

Адказаць
-1 +
чэсны, 10:09, 19.05

Отношения с тайной полицией еще не повод получить справку святого. Товарищ пытался и нашим и вашим.

Адказаць
+5 +
Не верю в это, 8:31, 19.05

Какая может быть мирная и разумная жизнь на земле, если у людей постоянное слабоумие, глупость, недалёкость, быдлячество, хамство, жадность? Диктаторы не выводятся. Даже в словакии и венгрии в европе фицы и орбаны появляются. В грузии уроды у власть пробираются. И т.д и т.д.

Адказаць
+3 +
Брест, 8:38, 19.05

Все верно,Сахаров верил в нормальных людей,а власть захватили уроды Гб шные,и их синепалые шестерки типа валетов....к сожалению

Адказаць
+2 +
f, 9:35, 19.05

Только с интернетом угадал

Все остальное слишком сложно и радикально, чтобы быть претворено: летающие, подводные города, космические фермы

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны