26 чэрвеня 2024, Серада, 10:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+95 +
пол пот, 19:21, 25.05

Неонацисты из РФ решили Беларусь превратить в отхожее место. Спасибо тебе за это шкловская паскуда.

Адказаць
+65 +
alex, 19:23, 25.05

страна 30 год в полном дерьме.ау
сейчас происходит худшее-страна становится областью параши по всем параметрам.

Адказаць
-38 +
Шабашил в рашке, 19:47, 25.05

Аlex! Мой нынешний работадатель, купивший тут у нас недостроенный котедж вот говорит, что в случае чего его дети будут защищать своё имущество с оружием в руках. А его сын ведь боевой офицер российской армии, раненный где-то под Артемовском, и получивший инвалидность там же убивать, как я думаю, привычный....

Адказаць
+36 +
Станислава, 20:01, 25.05

Работаешь на русню и фсбэшников?

Адказаць
-31 +
Шабашил в рашке, 20:30, 25.05

Станислава!!! Деньги не пахнут.... Ведь Родина готова платить мне за тот же труд в 3 - 4 раза меньше...

Адказаць
+21 +
Новинки, 20:11, 25.05

что в случае чего его дети будут защищать своё имущество с оружием в руках.
-------------------------------------------------------------------------------
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.- так вроде говорят. А Новинки они рядом.

Адказаць
+15 +
Ильич, 20:51, 25.05

они действительно думают, что беларусы будут впредь защищать свои жизни с цветочками в руках, а об оружии только в книгах о фантастике читали? святая простота.

Адказаць
+24 +
Ильич, 20:49, 25.05

если раненый где-то под Артемовском, то мы доведем дело до конца. негоже его жене пешком в магазин ходить, нужна лада. желательно белая.

Адказаць
+15 +
Димыч, 22:02, 25.05

В будущем орков погоним ссаными тряпками с якобы их квартир. Нелегитимный режим продает эту недвижимость оркам - вот тогда пусть и спросят с него за "беспредел". Но в светлом будущем Беларуси ноги орочьей тут не будет.

Адказаць
-4 +
Креста нет, 22:35, 25.05

Ты много в прошлом нагнал рашистов?
Хотя бы с 2020 года, когда росгвардия метелила белорусов?

Адказаць
0 +
А это, 3:25, 26.05

А ничего, что сами белорусы им квартиры продают? Или тут можно понять и простить?))

Адказаць
+74 +
Анягож , 19:31, 25.05

Не люблю русских.
😔

Адказаць
+62 +
Якуб, 19:47, 25.05

Я тоже ненавижу ватников, среди них Достойных Людей ооочень мало

Адказаць
+52 +
Пан сахи, 19:46, 25.05

Ну и идиоты ,останутся ни счем.Ненавижу ватнорылых

Адказаць
+29 +
I-van , 19:46, 25.05

Ну точно Обама теперь начнет писать в подъездах.
:-)

Адказаць
+21 +
М, 20:08, 25.05

...и лампочки выкручивать :-)

Адказаць
+12 +
I-van , 20:18, 25.05

Лампочки это дело рук Клинтона и Байдена. Один выкручивает другой настрёме стоит.
:-)

Адказаць
-39 +
паооп, 19:52, 25.05

Беларусы тоже покупают недвиж в других странах.
Я не против более менее адекватных россиян, которые по глупости бегут от Моли, думая, что Таракан лучше.
Лишь бы не крутили в соседнем дворе шансон и блатняк.

Адказаць
+35 +
Анягож, 20:46, 25.05

Знакомые беларусы,которые живут на Кипре,чтобы получить ВНЖ, должны сдать экзамен на знание греческого языка.Экзамен строгий.Сдали только со второго раза. А эти с востока прут со своим самоваром в чужой монастыр

Адказаць
+29 +
Gorbik, 20:56, 25.05

И не надейтесь. Крутить блатняк будут, еще как., материться через слово юудут. Потом их орки воевавшие подъедут, будут стрелять в оставшихся наших бмзнесменов, схемы мошеннические новые придумают и т.д. Мы это уже проходили в 90-х. Так это после СССР было, где в рашке порядочных русских намного больше числилось.

Адказаць
+49 +
Егерь, 19:58, 25.05

Однажды орки в Крыму скупали недвижимость! Два года назад - начали плакать в видеокамеру - почему их улуских нелюбят.... Теперь - начали массово сваливать из Крыма!
Тоже самое ожидает их ив Беларусь!!💯
Всё, что по скупали рашисты - после освобождения Беларуси , народ это бесплатно отдаст сеиьям полит заключенных!

Адказаць
+33 +
Бел, 20:14, 25.05

Всех рашистов ногой под с...ку. Будут ляцець далей, чым бачу.

Адказаць
+1 +
Г, 6:34, 26.05

«после освобождения Беларуси»
Когда уже, можно хоть примерные сроки? А то я уже состарился, а освобождение всё не светит.

Адказаць
+43 +
Налог на тунеядство, 19:58, 25.05

А как дела обстоят насчет комунальных платежей у этой категории граждан? Они ведь в экономике Республики Белорусь не заняты. Соответственно тунеядцы. И соответственно оплаты комуналки должна быть не ниже +100% к средней которую уплачивают граждане РБ не занятые в экономике. + Доплата за чистоту и тратуары.Их ведь убирают и делают.

Адказаць
+32 +
Leeeeeeeeeeeeee , 20:01, 25.05

А белорусы, спадарства, и рады продавать свои метры этой вате?! Ну-ну... Сначала страну наводнит эта руснявая нечисть, за ними придут мигранты соответствующих национальностей, потом ислам с их алах-акбаром, а за ними и китайцы подтянутся. Ку-ку, Гриня!!

Адказаць
+15 +
Malhreta, 21:17, 25.05

Помню, несколько лет назад здесь, на Хартии, была статья, как один беларус продал дом семейной российской паре. Так они нашли какие-то претензии к постройке, затаскали мужика по судам, и в результате ему присудили вернуть все деньги, полученные от продажи дома, но и ещё остался должен.
Вот что значит связываться с руснёй.

Адказаць
+24 +
А. И., 20:01, 25.05

И, как. Им коммуналка будет, как тунеядцам? А можа па ільготным тарыфам?

Адказаць
+35 +
Azukita, 20:24, 25.05

В Минске они повсюду, - в банках, в кафе,, на Комаровке, погулять-поразвлекаться полными автобусами приезжают. На Немиге проходят гулянья с блеяниями каких-то приезжих русских артистов, так громко орут свои песни что невозможно мимо ходить. Заливают беларусам в уши свою рюззкую культуру.

Адказаць
0 +
Совет, 3:29, 26.05

Так подойди и в лицо им это скажи. Или очочо?))

Адказаць
0 +
Ага, 8:26, 26.05

"Культура" только в кавычках...

Адказаць
+25 +
Robert, 20:36, 25.05

Добрый пример балтийских стран решает любые проблемы.
Восстановление приостановленной в 1996 году Конституции легко откатывает любые выданные русским ВНЖ/ПМЖ и гражданство, с вытекающими правами на визит и тем более проживание в независимой Беларуси.
Ну и восстановление ПМЖ/гражданства только и исключительно только через экзамен на знание единственного, согласно настоящей Конституции РБ, белорусского языка.
Пусть покупают недвигу. Очень вряд ли будут долго ею пользоваться.

Адказаць
+1 +
Alex, 10:45, 26.05

Какой такой пример балтийских стран? Доля русских в Латвии в десятки раз больше, чем в Беларуси.

Адказаць
+1 +
Robert , 15:45, 26.05

Это да, но гражданами стали лишь те, кто хотя бы номинально интегрировался и сдал государственный экзамен на владение единственным государственным языком.
Возврат в Беларуси к единственно легитимной Конституции 1992 года и полный запрет государственного документооборота на иностранном русском, решает в том числе и проблему с непрошеными гостями с русской Азии. И много ещё чего другого решает такой возврат.

Адказаць
+16 +
Жаўнер , 21:11, 25.05

А "дружественные страны" - это какие? Зачем использован термин лукашистской пропаганды? Например, Россия для лукашистов - дружественная страна, а для беларусских патриотов - враждебная.

Адказаць
+9 +
Не вижу проблемы., 21:58, 25.05

Пусть скупают. Потом прогоним Луку и отберем. А деньги не вернем.😊

Адказаць
+10 +
restart, 22:00, 25.05

РБ полностью втянута в ордынскую недоимперию
желание "насельнiцтва" получать газ,нефть дешевле соседей, ушедших на Запад.
В РФ раскрутили ИПСО о высоких шансах луки на Москву. Под это
и дешёвость энергоносителей РБ; и затащили соглашениями. Потом спасли от импичмента.
Оркам втюхали про союз РБ и РФ- цены и зарплаты в РБ ниже РФ, вопрос
взаимного признания в союзном государстве проработали и орки попёрли в РБ, так же как в Крым.
Выковыривать их из РБ будет много сложнее чем из Прибалтики. С размещением ЯО в РБ
избавиться от объятий "старшего брата" почти невозможно, пока не изменится режим в Кремле.
О вступлении РБ в ШОС кто объявил?- путин. НЕ лука, не его служба, а московия- это маркер.
Беларусов развели в 1994, 1996. далее уже их мнение никому стало не нужным: Куда вы денетесь, изберете , - сказал лука

Адказаць
+10 +
Торсион, 22:30, 25.05

А чего им не покупать? Они тут хозяева.

Адказаць
0 +
oldy, 1:17, 26.05

Хіба ж гэта інвестары? Гэта ж адзіёты самыя настаяшчыя: як мусяць даваць лататы за Урал - усё тут застанецца. Ці ж яно таго вартае?

Адказаць
0 +
Brat, 3:32, 26.05

И что? Пусть покупают. Главное, чтоб люди были порядочные. А кто они по национальности глубоко по барабану.

Адказаць
+1 +
Ль, 6:38, 26.05

Так это ж отличный шанс выгодно скинуть квартирки и релоцироваться в нормальный мир, подумали сейчас многие белорусы. Чуть позже, когда закроют границы, такого шанса уже не будет.

Адказаць
+1 +
Plana net, 8:22, 26.05

Комментарии типа " пусть скупают всё равно потом выгоним" звучат слишком оптимистично. Ни Прибалтийский ни Кипрский пример не подойдёт для Беларуси. Да, русским сложно даются другие языки, но в случае с Беларусью это не подходит во-первых потому что у нас два государственных языка это значит что язык сдавать не нужно, во-вторых беларусы сами не используют свой язык в повседневном общении, и приезжим с востока легка даётся коммуникация и адаптация. Пример Крыма тоже не совсем подходит - они уезжают потому что идут военные действия и есть угроза для жизни.
Дальше подъедут воевавшие мужики с фронта, начнут качать права и наводить свои порядки. Поверьте пяный русский водила, женщина-иностранка которая лупит местного бутылкой по голове и сношающиеся во дворе "иностранцы" - это цветочки.
План по заселению нашей страны русней похоже готовился давно - именно для них в таком огромном количестве понастроили столько жилья по всему Минску и остальным нашим ранее красивым городам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны