26 чэрвеня 2024, Серада, 12:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+38 +
1, 21:41, 26.05

Кто захочет выпить тот найдёт...

Адказаць
+14 +
а вот ни нада, 22:27, 26.05

/// ....основная причина - алкоголь.

Алкоголь это следствие.
Причина - это мозги.

Адказаць
0 +
potentat, 17:57, 28.05

Причина - не мозги, а социум в котором формируется человек (бытие) оно формирует сознание (мозги). И ответственность за такое формирование личности 90% лежит на системе.

Адказаць
+27 +
)), 21:41, 26.05

А смысл, в соседний район подъехал...

Адказаць
-15 +
Дед, 21:48, 26.05

А вообще в Беларуси запретить продажу алкоголя слабо?
Лично я -- только ЗА!

Адказаць
-17 +
ну вот, 21:58, 26.05

Дед, 21:48, 26.05 нас уже ДВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+36 +
Стары i нягеглы., 22:31, 26.05

нас уже ДВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
*****************************************************
Ну, слава Богу, что только ДВОЕ !
Я думаю, что остальные форумчане понимают, что любой запрет - это потенциальная коррупция!

Адказаць
+26 +
ха ха ха, 22:36, 26.05

Запретить алкоголь!?
Легко!
И кто будет этот запрет обеспечивать и выполнять!?
Уже запрещали - перестраивались.

Кста, в беларуской армии - очень "сухой закон", но пьяных - куда ни плюнь - обязательно попадёшь.
Даже родители привозят, чтобы дитёнку без выпивки плохо не было.

Адказаць
+5 +
No war!, 23:02, 26.05

Теперь бытовое насилие переместится в магазины. Не завидую продавцам, впору с этим указом и броники им выдавать.

Адказаць
+8 +
Трезвенник, 21:44, 26.05

Вы что, войну хотите!!!!!

Адказаць
+16 +
1111111, 21:54, 26.05

Минск потеряет деньги, если будет запрет на продажу спиртного.
Вспомните горбачевское время.
Очереди, потасовки и т.д.

Адказаць
+6 +
Гражина, 21:57, 26.05

Ещё я помню те времена, когда пьяный человек считался ненормальным явлением на улицах Минска. А свои последние посещения Минска и вообще беларуских городов я была не то что неприятно удивлена. Я была шокирована. Такого количества откровенно пьяных притом ещё и спитых людей я не видела нигде! А женщины?!
В Бобруйске три молодки от силы по тридцатнику купили каждая по 0,7 какого-то бырла и по плавленному сырочку(!). Тут же вышли из магаза, зашли за куток, и стали не отходя от кассы употреблять! Я не знаю насчёт всей остальной дури - не так заметен эффект, но алкоголь просто ужасен в беларуских масштабах!

Адказаць
-8 +
Ясь, 22:15, 26.05

Такое же впечатление от украинских городов. Тот же Николаев, Винница, про восток вообще караул. В Краматорске и Донецке просто рекорд. В жизни такого не видел,

Адказаць
+10 +
Гражина, 22:39, 26.05

Вот кому-кому, но мне так точно откровенно плевать как и что пьют в Донецке! В Краматорске, в Виннице и Николаеве. Я в чужой монастырь со своим уставом не хожу.

Адказаць
+4 +
No war!, 23:08, 26.05

Видел картину когда бухой на остановке свалился со скамейки и в губах у него догорал бычёк. Рядом стоял мент и даже по телефону никого не вызвал. Так что знаем мы как они "борются с алкоголизмом", только штаны пропёрдывают.
Всю эту ментовскую кодлу вслед за фюрером, на кол.

Адказаць
+16 +
Кот, 22:00, 26.05

в каждом магазине будет стоять гаишник с алкотестером 😂

Адказаць
+1 +
Алекс, 1:33, 27.05

Алкотестер в продавщицам выдадут. Подкинут работы

Адказаць
0 +
SA, 22:06, 26.05

Я не понял, а что, гражданам в состоянии алкогольного опьянения разве в принципе можно было продавать алкоголь?

Адказаць
+12 +
во как!, 22:39, 26.05

/// ...можно было продавать алкоголь?

Не "можно", а - нужно!
Деньги булькашей ничем не отличаются от остальных денег.

Адказаць
+16 +
Lander str, 22:10, 26.05

На Ландера перестанут продавать алкоголь? Ну перейдут через ЖД пути в Московский район и купят что хотят. А как нетрезвые попрутся, так и под поезд могут угодить. В общем, странное решение.

Адказаць
+26 +
Стары i нягеглы., 22:23, 26.05

и основная причина - алкоголь.
*****************************************************
Основная причина - не сам алкоголь, а его НЕДОСТАТОК.
Все, перечисленные в статье преступления совершаются из-за недостатка алкоголя!
Сделайте проще : выкатите в каждый околоток по бочке ректифицированного бесплатного спирту и вы сразу заметите резкое падение статистики "бытовухи".
А финансирование бочек можно осуществить за счёт располовинивания численности РОВД.

Адказаць
+25 +
Ментоотстой, 22:28, 26.05

Как правило, зачинщики таких вот тупых инициатив - это такие же тупые менты. Толку с этого не будет, а с инициаторов содрать убыток магазинов в трехкратным размере. Ну, и дать им после этого пистолет с одним патроном.

Адказаць
+2 +
Бормотограф, 23:57, 26.05

Значит, получается, что самые тупое ментовское начальство -- в Октябрьском районе! А про чиновников и говорить нечего, те, видимо, еще тупее!
Нужно с нарушителями бороться, преступников ловить, а не торговлю запрещать тем товаром, с продажи которого, им, идиотам, зарплата идет!

Адказаць
+1 +
лжейцукен, 23:18, 26.05

На месяц! Елы! Я бы месяц не смог. Хорошо, что я в Москве.

Адказаць
+2 +
Слабо???, 0:00, 27.05

Ну дык закройте тогда на месяцок хотя бы Минский завод кристалл ...

Адказаць
+6 +
G, 6:16, 27.05

Прикол тут в том, что не обслуживать покупателя магазин не имеет права — менты возомнили себя законодателями, раз всё равно иногда не до законов.

Адказаць
+1 +
A, 7:38, 27.05

Хороший район,огонь.

Адказаць
+1 +
d, 9:05, 27.05

В Минске есть районы-трезвенники?

Адказаць
+3 +
🤔, 9:20, 27.05

Даешь самогоны апарат в каждую хату !!! . А лжэцуйкену можно наладить поставку апаратав з расеи . И чинуши довольны , и ментам работа гонятся за нелегальным алкоголем .все как при Мише Горбачеве .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны