27 лiпеня 2024, Субота, 15:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+3 +
Максим, 9:30, 28.05

Какой он умный)))
Частные продавцы учитывают (помните такое словосочетание) усушку-утруску. Никто себе в убыток работать не будет.

Решение простое. Взвешивание на кассе по штрих-коду. Цену сформировать с учетом усушки, зная сроки реализации или годности. Допустим за срок годности, колбаса потеряет 15%, ну вот и повысят ее стоимость на тех же 15%.

Ну и где этот лайфхак? Я не удивлюсь, если там и формируется цена в магазинах.

Адказаць
+29 +
Удав, 9:34, 28.05

То есть кассиры перевешивают колбасы, чтобы уменьшить их стоимость на выходе ? Смешно.
В прошлой жизни тарился раз в неделю на Комаровке. На колбасно-мясных рядах это выглядело следующим образом: покупаешь товар, запоминаешь вес, требуешь чек, идешь на контрольные весы, перевешиваешь, обман на 100-200 грамм, возвращаешься, предьявляешь, молча и быстро возвращает разницу и дальше мухлюет как ни в чём не бывало.

Адказаць
+15 +
ха ха ха, 9:37, 28.05

Шикарный бред.

Ни в одной стране такого не видел - обязательное перевзвешивание на кассе уже готового к продаже товара.
И чо - весы не встроены в прилавок, всё как на базаре?!

Адказаць
+24 +
Типа тупой, 9:49, 28.05

Я не понял, а почему после нового взвешивания на кассе "не пользу покупателя". После усушки масса колбасы станет меньше, а цена за килограмм прежней, следовательно платить надо меньше первоначальной цены.
И ещё на видео взвешиваниют колбасу с бумажкой на верёвочке, а разве ее не надо перед этим срезать, ведь покупаете колбасу, а не бумажку

Адказаць
+4 +
Ильич, 9:53, 28.05

бывает, что цена уже наклеена на колбасу на прилавке. цена указана за вес, который пришел в магазин. за время лежания вес может уменьшиться, а цена на наклейке останется прежней. поэтому надо на кассе перевешивать.

с бумажкой на веревочке вы заметили правильно. но беларусы - люди богатые и на мелочи не обращают внимание

Адказаць
-3 +
ЩДУП, 10:04, 28.05

Тогда уже и оболочку снимайте, вы же ее есть не собираетесь.

Адказаць
+15 +
Я, 10:10, 28.05

Во времена совка соль , сахар, вяленую рыбу, копчёности хранили в специально увлажненных помещениях. Опрыскивали водой из пульвера и ставили ведро с водой.
Таким образом продавцы получали солидную маржу себе в карман.

Адказаць
+7 +
Ильич, 11:06, 28.05

во время совка лучший друг сметаны был кефир, иногда доходило до смешного, что нельзя было различить одно от другого

Адказаць
+3 +
ХАХА, 12:15, 28.05

Кефир, вы шутите, водой простой из-под крана разбавляли.

Адказаць
+5 +
ХАХА, 12:17, 28.05

А сейчас купишь в магазине курицу зажарить в духовке, то пол противня воды.

Адказаць
+12 +
ХАХА, 10:19, 28.05

Лучше не на кассе, а в колбасном отделе перевесить, там они еще и обязаны перед взвешиванием обрезать металлические клипсы на концах палки колбасы.

Адказаць
-1 +
Агка, 10:26, 28.05

Ну покажите мне особу, которая в магазине покупает единоразово 100 палок колбасы. Для личного потребления...

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 12:57, 28.05

Я только 100 бутылок водки покупал.

Адказаць
+5 +
мрак, 11:56, 28.05

покупая сухую колбасу нужно иметь при себе нож, срезаете по торцам металлические зажимы, идёте к кассе, что не так?

Адказаць
+2 +
Алексей ко , 13:08, 28.05

Хватит вам о колбасе...! А то, сейчас брошу работу и поеду домой, колбасу лопать! Из-за вас, аппетит разгорелся! :-)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны