27 лiпеня 2024, Субота, 15:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+7 +
Шабавшил в рашке, 10:03, 29.05

Да это может быть серьезным. Мой опыт.... Мы вместе призывались в стройбат с моим одноклассником, и строили ракуетные шахты в подарок США и Китаю в Сибири. Ну вот и куснул его этот гад там однажды. Вытащил я ему клеща через 2 часа после укуса. Он уже напился крови. Про доксициклин я тогда ничего не знал. Попал парень в больницу через две недели пятном на месте укуса 12 см в диаметре. Лечили его там аж 20 дней. Через полгода началась перезагрузка организма. От кислородного голодания мозга, до остановки сердца. Перебои в работе кишечника (спастический колит), нарушение терморегуляции (при 0 градусов на улице ходил в одной гимнастерке, в тонкой олимпийке было уже очень жарко). Скакало давление. Опять Госпиталь и комиссиация. Полностью в норму пришёл через 3 - 4 года. Умер во время Ковида. Похоронен по месту работы в Рашке. Берегите себя люди!

Адказаць
+9 +
Проверенно на себе, 10:09, 29.05

Научили меня во время службы аборигены в Сибири : накалить иглу тонкую, воткнуть в задний проход клещу ну а тот от шока отпускает все мышцы свои клещиные и вытаскиваешь его пинцетом целого с головой.
Проверено на себе и подчиненых (я был замковзвода в стройбате)!

Адказаць
+24 +
***, 11:25, 29.05

Хороший метод. Применить бы его к главному клещу страны.

Адказаць
+1 +
Проктолог, 18:43, 29.05

Пробовали с коллегами. Он только усами шевелит от удовольствия.

Адказаць
-2 +
Cerber, 12:19, 29.05

Прививка от клещевого энцефалита делается так же, как и от бешенства (тоже разновидности энцефалита):
1. Основной приём;
2. Ревакцинация;
3. Последующая вакцинация каждый год...
Так что одним-двумя уколами вы не обойдётесь.

Адказаць
+5 +
Шабащил в рашке, 12:58, 29.05

А Вы уверены в безопасности господин Cerber рашистких прививок? Я нет... Чем больше химии в организме тем сильнее мутации и в конечном итоге смерть от диабета... Куснул клещ тогда только антибиотик....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны