1 верасня 2024, Нядзеля, 1:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
-12 +
ябатьки, 13:06, 29.05

ябатьки хотели денег по лёгкому срубить.

Адказаць
+21 +
анатолий, 15:00, 29.05

Лукашенко весь этот пограничный бардак устроил через мигранские штурмы и воздушное пиратство, а теперь очереди из легковушек по 48 часов и "Белавиа" теперь может только в Магадан летать.

Адказаць
+13 +
ikar, 13:09, 29.05

да ничего из видео не понятно. Одни не пускали, другой поехал. видео ни о чем.

Адказаць
+11 +
ильич, 13:15, 29.05

постой на границе в машине хотя бы 12 часов и сразу все поймешь

Адказаць
-14 +
минск, 15:11, 29.05

Что там непонятного? Какие-то хмыри стоят посреди дороги общего пользования пристают к водителям и мешают участникам дорожного движения. Полиция каждому из них должна выписать штраф.

Адказаць
+2 +
Makhno, 15:03, 29.05

Полицию надо вызывать на этих самоназначенных "дружинников" которые свои " правила" устанавливают свободным людям. Пусть у себя дома порядок наводят с такой самоотдачей ( под колеса кидаются) а не в Литве.

Адказаць
+11 +
да уж,, 16:03, 29.05

Если бы не Лука, то из Минска до Португалии можно было бы ехать без остановкок на границах, но у этих "желтых желетов" к Луке претензий нет.

Адказаць
+28 +
Мiхась, 13:27, 29.05

Как я и думал, быдло решило в соседней стране свои порядки установить. И эти дядьки ничего не имеют против повышения стоимости топлива, платного выезда за пределы Беларуси и так далее. Главное, чтобы у соседа тоже было плохо, как у самих - не так и важно. Раньше было правило, что европейцы из Европы и в Европу въезжаю и выезжают по своей очереди, чтобы не стоять с челноками-контрабандистами, которые по несколько раз в день успевают проехать.

Адказаць
-6 +
ильич, 13:56, 29.05

а что он в диктаторской стране забыл? да еще так срочно?

Адказаць
+14 +
Miхась, 14:42, 29.05

Вам, Ильич, только бы калитку заварить, чтобы не шастали. У каждого свои причины ездить в Беларусь. У многих литовцев и поляков (именно граждан) родственники живут в Беларуси. Распространены семьи в которых он гражданин Литвы, она - гражданка Беларуси или наоборот. До 1991 года все были одной страной - не стоит этого забывать. Связи остались несмотря на границы. Срочно, потому что устал стоять по несколько суток и видеть как занимают очереди "своим" или продают места. Как прячут колбасы в запасное колесо, чтобы потом продать на рынке. Он то у себя в стране, верно? А дружинники, говорящие по-русски, явно в чужой находятся. Или Вы серьёзно верите, что литовцы стали бы с литовцем говорить на русском?

Адказаць
+13 +
Makhno, 15:06, 29.05

А эти "дружинники" что забыли в свободной стране? Дома диктатура а они в Литве херои- под колеса кидаются, права качают.Попробовали бы дома под кортеж луки так бросится? Хотя о чем это я...

Адказаць
+5 +
Полицаи блин!, 20:48, 29.05

Вот именно. Особенно мне понравились гордые заявки «оставляете паспорт...» «счас уйдёт на границу ... - пошлите там его словам задержим»! Они кем там вообще себя возомнили? Лукашенко пусть попробуют задержать, борзота! Кто вы такие, братки, чтобы требовать передачи в свои руки чужого паспорта? Посадить на сутки молодчиков за узурпацию иностранцами исполнительной власти в Литве - пусть посидят, подумают - может разум проснётся наконец таки!

Адказаць
+1 +
Стрела, 1:47, 30.05

Это не "братки",это барыги.Колхозные причём.

Адказаць
+7 +
OSS117, 14:31, 29.05

аграрии блокируют проезжую часть, выдвигают какие-то требования и устанавливают свои порядки в приграничной зоне другой страны.
в РБ за это дают минимум лет от 5.
Но зачем этих кадров ловить и содержать в тюрьме.
Пусть выезжают, аннулировать визы и запрет на въезд.

Адказаць
+8 +
Влад, 14:35, 29.05

Быдло решило перегородить дорогу в соседней стране и ограничить свободу передвижения?

Адказаць
+4 +
Эпштейн, 16:06, 29.05

А "небыдло" решило "быдло" разогнать автомобилем, да? Что мешало "небыдлу" вызвать полицию, если оно считает себя правым?
Недавно литовская сторона приняла решение всех пересекающих границу поставить в общую очередь (одна из причин -создание препятствий для безвизового перемещения граждан Литвы в Беларусь), вот только контроль за соблюдением очереди разумеется никто не осуществляет. В Беняконях до недавнего времени пересекал границу довольно часто и это БМВ видел неоднократно.

Адказаць
+2 +
potentat, 16:58, 29.05

А не "быдло" может ехать по встречке?

Адказаць
+3 +
potentat, 16:52, 29.05

Прочитал коментарии и ... большинство хейтят дружинников и предлагают их убрать, а что в итоге получится? а получится полный .... когда пару сотен легковых авто будут "щемится" и так на протяжении суток без сна. мне страшно представить в каком состоянии будут водители, а приведет это к разборкам с применением подручных средств. Да система прохода границы морально устарела и ее надо реформировать, как вариант заказывать онлайн вплоть до платного сервиса экспресс кто хочет "побыстрее". Но пока таможенники и полиция не занимаются формированием подготовки к проходу границы дружина НЕОБХОДИМА и это факт.

Адказаць
+1 +
123, 20:27, 29.05

Какая проблема сделать платный проезд?Барыги пусть в сввоей очереди тухнут,люди,готовые заплатить пару раз в год-едут свободно.

Адказаць
+1 +
Валдас, 21:30, 29.05

Ещё раз подчеркну, если вы ещё не до конца прочувствовали: дома у себя будете свои правила устанавливать, а не в гостях (а дома то поди - сцикотно, не правда ли?) Устали от быдла, влазящего в очередь? Понимаю! И даже сочувствую - сам не один раз стоял, в конце концов. Кучкуетесь, чтобы борзым бумерам неповадно было на халяву в очередь влазить? Тоже ведь хорошо, чёрт возьми (иногда, когда эти наглецы чуть ли не вереницей в очередь влазят, так бесит, что все язык кое-куда позасовывали, и никто даже не возразит)!
Но на этом все плюсы заканчиваются!! - Собрали свою “комиссию”? - будьте добры дальше действовать в соответсвии с законодательством, а не Дикий Запад устраивать! Кто вам поручил подмену исполнительной власти в Литве? Кто вам позволил плевать на законы независимой страны и унижать остальных людей, тем более - граждан страны (находясь считай у них в гостях)? Кто вам разрешил паспорта у людей забирать?
Свою мачо-самодеятельность дома перед женой можете разыгрывать!!

Адказаць
+1 +
Айди, 1:58, 30.05

Какие нафиг мачо.Это малограмотные жлобы.Изъятие паспорта "под залог" является правонарушением.

Адказаць
0 +
Celna LT, 23:34, 29.05

А может это работник литовской таможни едет на работу на собственном автомобиле, а вы ему блокируете проезд. Если наводите порядок, то делайте это среди белорусских автомобилей, а не европейских. Помните, что они У СЕБЯ дома, а вы мешаете проезду по дороге. Я бы сделал также и вызвал полиция, когда бы херзнаеткто начал ломиться в мою машину!!!

Адказаць
+7 +
Yanka, 16:53, 29.05

Этих быдло-свиней надо вносить в черный список и аннулировать им визы, чтобы они больше не ездили в ЕС!

С такими людьми Беларусь никогда не будет страной для жизни, т.к. нет наказания для таких отморозков. Они гадят и ведут себя мерзко и дома и за границей.

Адказаць
+4 +
NYR, 20:35, 29.05

Если вы о барыгах-да,согласен,там большинство тех полурусов,которые и до 20-го года,да и сейчас,кричали:а,да вы не не понимаецэ,если имец голову на плешьшях,можно здес нормально жиц!Или:нам надо Пуцына сюда!
Пулучите теперь и "пуцына" и "нормально жыц".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны