1 верасня 2024, Нядзеля, 1:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
-26 +
Плохому танцору..., 6:33, 30.05

Я уважаю украинцев и их храбрость, но иногда они наивны как дети. Используйте те инструменты, которые у вас есть. Нож для хлеба, топор для дров.

Адказаць
+41 +
странник, 8:22, 30.05

а типа большой выбор?
может подгонишь ракет средней дальности с фугасной БЧ ?

Адказаць
+30 +
BDFY, 7:25, 30.05

CNN: Украинские экипажи пожаловались на танки Abrams
==
На тебе, боже, что нам негоже?

Адказаць
-22 +
Sir_Chopin, 8:17, 30.05

Танки там эти лучшие, но танкистам ведь все равно будет хотеться еще лучших, которые им не достались, не подарили Это вполне естественно, ведь стоит вопрос о жизни и смерти. Такова человеческая природа.
И еще они думают, что без танков были бы не на войне, а может в эмиграции. Не были бы они мишенью.

Адказаць
+7 +
Тутэйшы, 9:14, 30.05

ШІ: "У танка Абрамс используются снаряды калибра 120 мм, такие как кумулятивные снаряды, осколочные снаряды и подкалиберные снаряды." Фугасныя снарады? Фугасных снарадаў няма.
Галоўная праблема для танкаў - дроны. Уратаванне ад дронаў - РЭБ і актыўная зашчыта накшталт израільскай "Трофі" (Активная защита танка Меркава обычно включает в себя систему защиты Trophy. Система Trophy использует радар и датчики для обнаружения угрозы и автоматически запускает контрмеры для ее уничтожения до попадания в танк. Это делает танк Меркава более защищенным от снарядов и ракет, повышая его выживаемость на поле боя.)

Адказаць
0 +
ты, 7:49, 30.05

На тебе боже, что нам не годе. А апломба
сколько у Байдена было. Тьфу на вас.
Дают оружие разового боя, а не современ
ную новую технику., способную выдержки
вать попадания и разрушать здания. Кру
Гом коррупция и не порядочность.

Адказаць
-13 +
Тык, 8:56, 30.05

Согласен! Надо воевать своим оружием! Которого в Украине от СССР осталось несметные тыщи!
Интересно - а куда оно делось? Ах, продали? Ай я яй! Как нехорошо!
Теперь все должны! Обязаны! Дайте! Дайте! Чого так мало!?

Адказаць
+11 +
Михаил, 10:05, 30.05

Сразу после развала СССР в Украине было 9000 танков.

Адказаць
0 +
sinn fein, 13:21, 30.05

нету денюх нехер строить (с)

Адказаць
+8 +
Тутэйшы, 9:29, 30.05

Рэаліі вайны заўсёды адрозніваюцца ад палігонных стрэльбаў. "Супер" танк Абрамс можа быць небаяздольным праз .....кандэнсат!!!! Выключаецца электроніка і "супер" танк ператвараецца ў "супер" кучу метала за вялікія грошы. Да таго ён аднолькава ўразлівы ад дронаў, як і Т-72.

Адказаць
+7 +
radical, 8:11, 30.05

Мои замечанияя
1. про недостаточность защиты было известно динамическая защита и некоторые листы бронирования составляющие военный секрет были сняты, и то что верхняя часть всех танков уязвима- это известно.
Украина должна была позаботится и доработать танки перед отправкой на поле боя. Наварить мангалы/решётки, поставить свою динамическую защиту. Да это требует времени, но не месяцы.
2. По поводу снарядов- вообще удивляет: ведь экипаж знает под что каждый снаряд предназначен и перед отправкой на фронт комплект снаряжения должен быть подобран соответственно.
если требуется больше фугасных снарядов- значит их надо добавить а осколочных и бронебойных уменьшить пропорционально. Кто лупит бронебойным по зданию? или осколочным?
Для разрушения здания нужен фугасный ( осколочно- фугасный) снаряд
3. По поводу конденсата: в старых моделях нет кондиционера, но полагаю приоткрыв люки включив обогрев от конденсата можно избавиться. Опять же разве о конденсате в танках никто не знал заранее?

Адказаць
-2 +
Sir_Chopin, 8:24, 30.05

2. Считалось, что им надо против танков воевать. а оказалось, что используется больше как мобильная артиллерия. Т-72 прячутся от них очень далеко, и потому нужны простые снаряды
3. Конденсация может быть из-за открытых люков, и дождя в них. В танке должно быть тепло, чтобы не конденсировалось, и воде там взяться неоткуда. Может персональныю "скафандры" уже переломали (кондиционеры для людей там есть, т.е. автономной подачей воздуха каждому), и стали люки открывать, как в середине 20 века и в советских танках.

Адказаць
+4 +
radical, 9:15, 30.05

в скафандр предназначался для случая выживания при ядерной атаке, в нём не повоюешь особо.
На М1 и М1А кондиционера нет
M1A оснащен «чистым воздухом с избыточным давлением» для защиты от атмосферных проблем, таких как химическое оружие. Экипаж будет защищен в течение некоторого времени, пока он будет изолирован, пока газотурбинный двигатель (который питает генератор, питающий кондиционер) все еще работает. В более новых версиях также имеется система термозащиты, позволяющая регулировать температуру в боевом отделении в экстремальных условиях... это касается не только живучести экипажа, но и электроники, используемой в танке.

Адказаць
+10 +
Денис, 8:55, 30.05

Танки вообще не нужны в современной войне, стоимость данного танка несколько миллионов (!) долларов США+ обслуживание+ заправка, а стоимость самого классного дрона который спалит к х танк- несколько тысяч долларов США+ не нужно заправка бензином+ минимальное обслуживание

Адказаць
+10 +
странник, 8:24, 30.05

" должен быть подобран"
ага
сбегай, подбери, умник
может в магазин сходишь, купишь?

Адказаць
+7 +
странник, 8:28, 30.05

ось що я напишу
у тому вигляді, яким є танк зараз, як зброя проти танка - задача майже закрита
зараз більше потрібні танки как зброя підтримки, а тоді це нарізний ствол, і калібр відповідний, і боєприпаси.
американці вихолостили свої танки, да і зі снарядами ОФ напряг, пам'ятаєте про істерику навкруги підкаліберних уранових снарядів?
не просто так наступний танк США - ну зовсім інший, M10 Booker

Адказаць
+6 +
radical, 8:38, 30.05

Любой танк уязвим - факт, и выдержать попадание 152мм бронебойно-фугасным или кумулятивным вряд ли выдержит.
тем более что у танков самая мощная броня по фронту, а бока верх и тыл защищены слабее. Неизвестно каким калибром попали в Абрамс,
в какое место пришёлся удар итп. поэтому говорить о ситуации тяжёлого ранения водителя, что мол это из за танка- я бы не стал.
Если стреляли 125 калибром- то в зависимости от типа снаряда танк может выдержать попадание. Но опять же: имеет значение расстояние до цели,
место попадания, под каким углом, какой тип снаряда, какой калибр.

Адказаць
+5 +
-, 8:57, 30.05

Ну так разработайте свою броню и лепите на Абрамсы.
Хватит смотреть на Запад, пора своих ученых подключать.

Адказаць
+10 +
странник, 9:29, 30.05

все ти правильно пишеш
але є одне але
у державі війна, пам'ятаєш? і є ну дуже багато нагальних задач, сподівалися, ну хоч із танками не буде проблем
зрозуміло ?

Адказаць
+14 +
учите матчасть, 9:17, 30.05

Все современные западные танки (да и вся бронетехника) + боеприпасы к ним конструировались под танковые бои, а не под такую войну, как сейчас идёт в Украине.

Это уже сообразили, но переделать уже произведенное оружие практически невозможно, конструирование новой техники учитывает эту особенность, но пока этих танков в Украине нет и не будет ближайшее время.

Поэтому королём поля боя уже есть и будет что-то вроде M2 Bradley.

Во многих смыслах эта война в Украине - революционная и вооружение просто не успевает за развитием событий и новой тактикой на поле боя, об этом чётко написал ещё Залужный, это хорошо знают разработчики. И если БПЛА можно поштучно спаять в гараже даже детям или женщинам из Африки (как у россиян), то с бронетехникой и боеприпасами это не прокатит.

До сих пор, например, нет специализированных боеприпасов для дронов или оружия для роботизованных комплексов, скотч и проволока - универсальное крепление.

Маємо те, що маємо и хоть за это - огромная благодарность

Адказаць
-1 +
radical, 9:24, 30.05

На М1 и М1А кондиционера нет
---
M1A2 Abrams tank is equipped with an environmental control system that provides heating and air conditioning for the crew inside the tank. The air conditioning system helps regulate the temperature inside the tank during extreme weather conditions, maintaining a more comfortable environment for the crew members operating the vehicle. This feature is important for the crew's comfort and operational efficiency, especially during long missions in hot or cold climates.
Танк M1A2 Abrams оснащен системой климат-контроля, обеспечивающей обогрев и кондиционирование экипажа внутри танка. Система кондиционирования помогает регулировать температуру внутри танка в экстремальных погодных условиях, обеспечивая более комфортные условия для членов экипажа, управляющего машиной. Эта особенность важна для комфорта экипажа и эффективности работы, особенно во время длительных полетов в жарком или холодном климате.

Адказаць
+4 +
Старый вояка, 9:32, 30.05

99,999% - комментарии "диванных" экспертов...
Здравое зерно во всех комментариях : штаты разгрузили чуток свои склады от технически, физически и морально устаревшего ползающего металлолома.
Комплектация боекомплекта - это уже вопрос к самим танкистам... Или они делают сидеть в кабаке в Монако и ждать пока им подадут закусь - да чтобы только нужной температуры ???

Адказаць
-1 +
radical, 9:44, 30.05

На М1 и М1А ранних версий кондиционера нет
M1A оснащен «чистым воздухом с избыточным давлением» для защиты от атмосферных проблем, таких как химическое оружие. Экипаж будет защищен в течение некоторого времени, пока он будет изолирован, пока газотурбинный двигатель (который питает генератор, питающий кондиционер) все еще работает. В более новых версиях также имеется система термозащиты, позволяющая регулировать температуру в боевом отделении в экстремальных условиях... это касается не только живучести экипажа, но и электроники, используемой в танке.

Адказаць
+9 +
неконь, 10:22, 30.05

Дареному коню зубы не смотрят! НО! ПРИОРИТЕТ, ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ЭКИПАЖА, И ВОЗМОЖНОСТЬ ЭФФЕКТИВНО УНИЧТОЖАТЬ ОККУПАНТОВ!Слава ВСУ!

Адказаць
+1 +
sinn fein, 13:22, 30.05

точно дареному?! дарственная на коня прилагается?!

Адказаць
+5 +
ы, 11:17, 30.05

Эти танки не предназначались для украинской войны, что тут поделаешь 🤷‍♂️

Адказаць
+6 +
кофе пью, 12:32, 30.05

Я вам больше скажу.. Не было еще в мире войн, для которых вообще создавались Абрамсы.. Ну где они воевали?? Поездили по Ближнему Востоку чутка.. ну где-то еще.. и вот теперь в Украине.. и всёёёё.. Если бы эти танки воевали там где их производят (не дай бог), то они бы и выглядели по-другому.. Война в Украине это вообще зашквар.. такой на который никто и не рассчитывал.. Смесь всех войн.. и 1-й т 2-й Мировых, и Афгана и Вьетнама, и средневековых мясных штурмов и одновременно и современных и звездных войн -- дроны, космический интернет и прочее.... Оружия для такой войны и нет и есть одновременно.. НЕТ в смысле для долгих войн в полях и городах, и ЕСТЬ для того чтобы остановить ее... это дать Украине максимально возможное оружие, ну кроме разве что ЯО.. а у них даже авиации толком нет и ракет нормальных.. рашка бы уже была остановлена, если б Запад не жевал сопли..

Адказаць
+3 +
печ, 13:10, 30.05

А теперь подумайте сами. Вся эта дача "современного" вооружения не более как попытка избавиться от хлама, который уже заменен, так как не соответствует ведению современного боя. Украинцев жаль. Жизни солдат всего лишь шахматная партия для достижения геополитически выгодных позиций.

Адказаць
+3 +
NC, 14:26, 30.05

Ну во-первых Байден и не хотел передавать танки Абрамс, наверное что-то знал о них. Во-вторых эти танки из США идут максимально разутыми, секретные технологии и пр. В-третьих в башнях всех боевых машин, даже советских, есть силикогелевые осушители воздуха, которые нужно периодически обслуживать, или танкисты ВСУ не в курсе об этом, или данная статья очередной кремлевброс о том, как всё плохо в Украине.
Типы снарядов- бронебойные и фугасные и есть гибридные бронебойно-фугасные для поражения укреплений. Какие снаряды загружать в машину должен знать командир после получения БЗ, а не Джо Байден.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны