27 лiпеня 2024, Субота, 15:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+63 +
пан алешь, 18:28, 30.05

Всю "жизнь" народ Беларуси "душили" и "свои", и чужие. Наглотались горя, уже, "от души", по самые не "балуй". Сегодня русня нам жить не даёт, оккупировав лукоморье, разам с хунтой с синепалом. Что, такие, как эта бабушка хорошего-счастливого видела в этой "жизни"? Отмучилась, сейчас, её душе легко. "Здесь на Земле всё быстротечно, там, на Небесах, всё будет вечно". Я хочу туда.

Адказаць
+68 +
BDFY, 19:23, 30.05

Умерла Вера Солонович — девочка со знаменитого фото из концлагеря «Озаричи», облетевшего мир
==
Одно дело немцы, но когда свои своих людей садили в концлагеря - это совсем другое дело и тогда возникает вопрос: А какая между нацистами и советами разница?

Я задаю этот вопрос, потому что мою бабушку, замечательную женщину, земля ей пухом, маленькой девочкой с родителями посадили в концлагерь и всем на руках накололи их порядковые номера.

И это сделали не немцы, а свои......
До сих пор перед глазами её рука с выколотым номером....

Адказаць
+16 +
BDFY, 21:21, 30.05

ПАН АЛЕШЬ, 18:28, 30.05

Всю "жизнь" народ Беларуси "душили" и "свои", и чужие. Наглотались горя, уже, "от души", по самые не "балуй". Сегодня русня нам жить не даёт, оккупировав лукоморье, разам с хунтой с синепалом. Что, такие, как эта бабушка хорошего-счастливого видела в этой "жизни"? Отмучилась, сейчас, её душе легко. "Здесь на Земле всё быстротечно, там, на Небесах, всё будет вечно". Я хочу туда.
==
"Эх, путь-дорожка фронтовая!
Не страшна нам бомбёжка любая.
Помирать нам рановато —
Есть у нас еще дома дела."
/Исполнил Марк Бернес/

Адказаць
-3 +
qwerty, 10:36, 31.05

Земная жизнь не одна. Человек должен вновь и вновь воплощаться на Земле, т.к. это часть духовной эволюции каждого человека. Но если у неё хорошая карма, то и рождение её в новой жизни будет лучше прежней.

Адказаць
+61 +
Пани, 18:45, 30.05

Царствие ей Небесное.

Адказаць
+72 +
Platon, 18:47, 30.05

в моей семье 4 человека,никто не знал что отец сидел в концлагере, рассказал он об этом только в 90-х годах, насколько люди боялись мести СССР, отец рассказывал, тех , кого освободили ссср, сразу начали давать еду, и люди умирали, так как нельзя голодным сразу много еды, тех кого освободили Амереканцы, первым делом отправляли к врачам, после давали малыми порциями еду, моего отца освободил чернокожий Американец, он взял отца на руки, и дал ему шоколад...отец(5-летний) никогда не видел раньше темнокожего человека, и глаза были круглые.. США предупредило мою бабушку, чтоб она с сыном(отец) уезжала в Америку, так как в ссср будут врагами народа, но как жена офицера, бабушка хотела найти своего мужа, который пропал без вести( как у многих в войне) и живя потом в Беларуси, отец говорил, что его мама боялась любого шороха в квартире...Люди, пережили такое, и вернувшись домой их добивали, в итоге бабушка не выдержала......дальше писать не буду

Адказаць
+37 +
O, 20:37, 30.05

Спасибо за Вашу историю.

Адказаць
+17 +
ВОТ ТАКАЯ РАЗНИЦА, 22:01, 30.05

.... А какая между нацистами и советами разница?
_______________________________________
В Германии были не просто нацисты, а национал - социалисты. А это - большая разница. В книге " Фашизм ", ее автор, историк тоталитаризма и первый президент Болгарии Желю Желев так описал разницу между сталинской империей и Третьим рейхом : по числу убийств и насилия над людьми и народами, товарищ Сталин мог бы носить своего коллегу - товарища Гитлера, в верхнем кармане своего знаменитого френча.

Адказаць
+21 +
Мацьвейка, 22:43, 30.05

беларусы добра б каментары пісаць ужо на беларускай мове прычым назаўжды хаця б тут! няўжо для вас гэта так цяжка

Адказаць
+4 +
мнение, 2:12, 31.05

Мы теперь в концлагере.

Адказаць
+4 +
Ліхтар, 2:21, 31.05

А потым здзіўляемся, чагойта ў нас ва ўладзе іншаземцы. Ці хтосьці за нас вырашае, што рабіць.

Адказаць
-3 +
Павел, 6:49, 31.05

В 44 году, ей было 5 лет. Что она может помнить. Мои отец и мать 33 и 35 г. рождения. Были в Озаричах! Вот они рассказывали ...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны