27 чэрвеня 2024, Чацвер, 20:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Встреча на Кубе

4

Вряд ли Кремль рассчитывал на такой исход морского «похода на Карибы».

Каментары 4
+25 +
Боцман, 13:42, 16.06

В 1991, в Мурманске, видал "ржавое корыто", ВМС Норвегии.
Мне, как сейчас помню, было не гордо за родину, а стыдно, на чем я ходил, пока служил срочку, по сравнению с представителями загнивающего Запада и Капиталистического Севера.
Первое, что бросилось в глаза, вся верхняя команда(отвечающая за швартовку), была оснащена переговорными устройствами, для связи , как между собой, так и с командиром судна. У нас же, ветками махать тогда изрядно научился в море и мимикрию с жестикуляцией отточил, пытаясь донести посыл, при швартовых и в шторм, лицам смотрящим на меня из Центрального поста в ломашки, покрытые слоем морской соли.
Эх, вата, вата... ржавое корыто...

Адказаць
+14 +
Гальюн, 14:58, 16.06

Однозначно согласен! Кто не служил на срвфлоте или ещё 0уже в эрэфии, то не знает жизнь. На ПЛ вообще каждый день, как последний, все трубы в хомутах.
Касательно фразы "канадский патрульный корабль «Margaret Brooke», который зэтники назвали ржавым корыто" поржал. Кораблик спущено на воду в 2020, принят флотом только в 2022 году. Сравним с "нержавым корытом" "горшком", спущенным на воду в 2010, и принятым в состав флота только через 8 лет. За эти годы там успели угробить двигатель, сделать капремонт после пожара и тд и тп.

Адказаць
+20 +
Мучачо, 13:56, 16.06

Да, Кубе было бы не плохо хотя бы на чуточку улучшить отношение с их северным соседом. И народ , у которого половина родственников в США, был бы несказанно рад. Только вот никто там народ не спрашивает. Ситуация там аналогично нашей. Жил я там долго и знаю что говорю.

Адказаць
+1 +
таки да, 20:37, 16.06

И совет командирам в Гаване.Вы там хорошо следите за морячками,а то до Америки недалеко, не ровен час,разбегутся по всему острову с целью потом до Штатов доплыть.Америка,она конечно загнивает,но почти все русские втайне мечтают позагнивать вместе с ней.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны