29 чэрвеня 2024, Субота, 4:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+9 +
гы, 12:01, 17.06

сибирьнаш !
в соответствии с истинными китайскими скрепами !

Адказаць
+15 +
Слава, 12:31, 17.06

Пока Китай остаётся коммунистическим - никакого действительного "дыхания в затылок Запада" не будет, а будет лишь бездумное копирование, чтобы отчитаться перед "старшими товарищами", будет вода в баках баллистических ракет и прочие бумажные драконы.
Работаю в патентной сфере и убедился на множестве примеров, что редкий китайский патент действительно может претендовать на интелектуальное лидерство. В лучшем случае, это наскоро слепленные заявки из идей чужих статей (являющихя юридически непатентуемыми public domain) для того, чтобы отчитаться за полученые гранты от китайских гос.организаций. Эти заявки позволяют в течение некоторого времения говорить о своих "патентных преимуществах" до тех пор пока заявка не будет отозвана сами ми же авторами, или её не отвергнут на этапе экзаменации (при попытках международного патентования) или иным другим образом. Но юани-то уже распилены :)
Так что всё это бумажные драконы.

Адказаць
-7 +
алекс, 12:49, 17.06

Пишите лозунгами и народ к Вам потянется. см. выше
Мало кто оценит, нет тут спецов по патентоведению.

Адказаць
0 +
за справедливость, 14:24, 17.06

Алекс, прикатите манипулировать чужими лайками)))
1, 2 пост было +4/-1,после вашего поста стало +7/+10 на 14.17. Вы, позволили себе усомниться в разумности читателей! Результат на лицо.
Не надо доказывать очевидное! Человеческими действиями легко управлять, ну... для 70% населения планеты это так и есть.

Адказаць
+8 +
GH, 12:41, 17.06

Зачем запад вскормил, взростил и обучил себе китайского конкурента?

Адказаць
+5 +
Хх, 12:43, 17.06

Лука знает кому больше лизать.

Адказаць
+7 +
Ли, 13:00, 17.06

Почему ни слова о китайских трущобах?

Адказаць
+6 +
Жаўнер , 13:24, 17.06

Смешна глядзець на родавыя акуляры аўтара артыкулу, калі ён ня хоча бачыць відавочнага. Кітай камуністычны - і забываць пра гэта, або недаацэньваць глупа і небясьпечна. Вялікія дасягненьні Кітая ў эканоміцы, у навуцы зусім ня сьведчаць аб адмове Кітая ад ідэалогіі камунізма. Недарэчна спрабаваць упэўнівсць у іншым, калі Кітаем кіруе кампартыя, а галоўная пасада ў краіне - генеральны сакратар Кампартыі. Трэба прызнаць, што Кітаем кіруюць больш прагматычныя і меней фанетычныя камуністы, у параўнаньні з савецкімі, або кубінскімі. Але і ў збнешняц, і вм ўнутранай палітыцы праяўляецца той жа камуністычны цынізм. Гэта яскрава бачна ў паводзінах Кітая адносна Тайваня, адносна расейскай агрэсіі супраць Украіны, у мэтанакіраванай палітыцы татальнага кантролю за грамадзянамі, у экалагічных пытаньнях, у фашыстоўскіх адносінах да уйгураў (мусульман) і г.д

Адказаць
+5 +
NC, 18:07, 17.06

Что это за хвалебные оды кетаю? Совок тоже считался самой образованной и научной страной в мире, и что? В курсе ли автор статьи, что в кетае нету свобод, т.е. каким бы выдающимся учёным ты не стал в кетае, ты не принадлежишь себе, а делаешь только то, о чём просят тебя строгие товарищи. А родители пихают в своих деток образование, с надеждой на то, что они когда нибудь всё таки свалят на запад и смогут там хоть как-то быть полезными.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны